Выбор аппы.

black-ucksus

Что лучше из этого?
Futaba 6j или Futaba 6ex
Заранее благодарен.

ab
black-ucksus:

И спектрум 6 канальный

Лучше тогда не менять.
Подкопить, а потом взять аппу классом выше.

Dimbo

На барахолке есть Мультиплексы Рояли за разумные деньги.

black-ucksus

Мне не нужно много каналов! 4 достаточно😒 Все эти шасси и закрылки при посадки на высокую травку не надо:)

ab
black-ucksus:

не нужно много каналов!

А зачем тогда аппу менять?
Никакого смысла, на мой взгляд…

ZVER
black-ucksus:

Мне не нужно много каналов! 4 достаточно

тогда чего тролить, вам ничего по ходу не нужно

black-ucksus

Читайте внимательно!
У меня был спектрум!

Dimbo:

А до этого что было?

Я отвечаю

black-ucksus:

40 мгц)
И спектрум 6 канальный с dsm.

Тоесть у меня была аппа.

yrok39
black-ucksus:

Мне не нужно много каналов! 4 достаточно Все эти шасси и закрылки при посадки на высокую травку не надо

Если “ни чё не нужно и что б всё было” тогда вот эту наверно: www.fasrshop.ru/product_1820.html

black-ucksus

Я даж эту фирму не знаю. А эти выбрал, потому-что нашёл (кое-где) дещевле на 50-100$ По сравнении с башней. 150-170 с доставкой.

Moonlight_Dreamer
black-ucksus:

Мне не нужно много каналов! 4 достаточно Все эти шасси и закрылки при посадки на высокую травку не надо

Не достаточно! 6 каналов надо по любому, ну хоть для того чтобы элероны развести на разные и уже можно будет их раздельно триммировать.
ИМХО Футаба 6 никак не лучше Спектрума 6. У Футаб что ниже восьмиканалки - шлак полный, Хайтековский Оптик всяко лидер среди шестиканалок и по цене и по качеству. Имеется в виду сам пульт, высокочатотка на 2.4 у Хайтека не айс.

black-ucksus

Что за слово ВЫСОКОЧАТОТКА?
Hitec Optic 6 Sport 6Ch 2.4GHz Эта?

Moonlight_Dreamer
black-ucksus:

Что за слово ВЫСОКОЧАТОТКА?

В/Ч часть, то есть деталь излучающая в эфир. Пульт - это то что с мозгами, программами, настройками и.т.д. Если пульт модульный то в него можно вставить В/Ч другого производителя. У меня Оптик 6 с В/Ч Фрискай. Выбор именно этого модуля объясняется низкой стоимостью приёмников, их у меня 4.

Dimbo
black-ucksus:

Читайте внимательно!
У меня был спектрум!

Я отвечаю

Тоесть у меня была аппа.

Как раз я читал внимательно. Мой вопрос был вторым постом. Ваш ответ - третьим. Менять аппаратуру приходится, когда уже не хватает функционала или старая померла. Количество каналов определяет разнообразие микшеров и настроек для удобства управления. При этом на моей металке задействовано два канала и настроены взлетные и посадочные режимы. Если Вы не поняли эту простую истину, то простейший вариант - hobbyking.com/…/__9042__Hobby_King_2_4Ghz_6Ch_Tx_R…. 41 доллар с доставкой + приёмники по 300 руб. И тот же 2,4 диапазон.

black-ucksus

А чтоб настроить надо комп с собой брать?)
Я написал свои варианты и задал вопрос. Варианты вроде норм. Бюджет 200$ (без доставки)

Moonlight_Dreamer
black-ucksus:

Варианты вроде норм.

За именно эти пульты - так себе. Родные Футабьи приёмыши стоят в районе 100 баксов. Так что при выборе лучше ориентироваться на цену приёмников.

Moonlight_Dreamer:

Родные Футабьи приёмыши стоят в районе 100 баксов.

Беру свои слова обратно. От 45 до 70 баксов за шестиканальник.

Dimbo

Ну, вообще-то 6j лучше, чем 6ех. У 6j кнопочек больше и крутилочка там такая гламурненькая посерёдке.

black-ucksus

По такой логике все берём всё самое красивое, а потом думаем про характеристики)

Moonlight_Dreamer
Dimbo:

Ну, вообще-то 6j лучше, чем 6ех.

Сильно сомнительно, что намного лучше, а так конечно, ещё бы более свежая версия была не лучше, хотя…

novik

за 200 как раз оптика взять и ФрСкай в него вмастрячить. всяко разно лучше 6 каналок футабьих

Moonlight_Dreamer
novik:

за 200 как раз оптика взять и ФрСкай в него вмастрячить. всяко разно лучше 6 каналок футабьих

Да, и я об этом же. Оптика можно в барахолке пошарить за 3.5 - 4 тыра реально в отличном состоянии (нового) чуть держанного за 3 тыра можно, плюс Фрискай - полторашка с ХС на выходе вполне себе качественный аппарат нарисовывается в отличие от Футабок сделанных по принципу: “Лишь бы в нишу бюджетных аппаратур влезть, а там громкое имя поможет”

black-ucksus

Я смотрел скок стоит спорт, и обычный. Обычный дорогой.

Moonlight_Dreamer
black-ucksus:

Обычный дорогой.

interhobby.ru/…/apparatura-radioupravlenija-futaba… Вот Футаба 6 забесплатно НО!!! Она с нулевым идентификатором т.е. однажды по ошибке на рынок вывалили партию с одинаковыми номерами, потом провели отзыв, но не все пульты были отосланы производителю. Если на поляне окажется второй пульт из этой партии, то он тоже будет рулить вашим приёмником, а ваш чужим.
Если схапать этот пульт и вколхозить в него в/ч стороннего производителя, то получится оооочень дёшево и при этом на нём будет гордо красоваться ФУТАБА.