Как переназначить aux2 на gear в jr pcm 9X

groto

Подскажите пожалуйста, как можно переназначить канал управления гироскопом (по умолчанию AUX2 - канал 7) на канал управления шасси (GEAR - канал 5) в JR PCM9X? В английской инструкции не написано. Но точно знаю , что можно переназначить. Причем хотелось бы сохранить возможность переключения полетных режимов.

lyoha

В настроечном меню(там выбор модели, модуляции) есть пункт device select. Вот там попробуй

groto

Да я там все облазил. Переключатели переназначить можно, но как переназначить канал управления - неясно. Может я чего не так делаю, или канал переназначается через переназначение переключателей?

lyoha

Так, а в Gyro gain смотрели? У меня гиро как раз на шассях висит. И там это и выставляется.

groto

Это если в основное меню зайти (не через одновренное нажате кнопок функции и включения передатчика)? Правильно?
А где в GyroGain. Там у меня сейчас выставлено три натройки чувствительности гироскопа для трух положений Flight Mode. Т. е. где-то в этом меню нужно искать?

lyoha

Да.
А там нет привязки к sw Или gear?

groto

Под рукой сейчас передатчика нет. Но память - чего-то я там такого не помню.
А у Вас назначен на 5 канал и управление гирой происходит через выключатель Flight Mode? или как-то по другому.
Мне кажется, что это нужно настраивать где-то в меню device.
Только как?

lyoha

У меня гира висит на 5-м канале. Передатчика под рукой тоже, к сожалению, нет. Приду домой - гляну.