JR DMSS XG11

Ирбиус

Я вроде бы лифе ставил. Не помню точно, но то, что 2s не будет нормально без балансира заряжаться - 100% плюс это чревато безопасностью. Перезаряд одной из банок и … Как минимум масса дымных впечатлений.

karmann

Да, в передатчике стоит лифе. Но тут набрёл на эту батарейку(((

VladislavVY

Придется ее заряжать вне передатчика другим зарядником. LiFe заряжаются до 3,65 В/банка, это напряжение почти нулевой заряд для LiPo.

minvoda
karmann:

Да, в передатчике стоит лифе. Но тут набрёл на эту батарейку(((

В родной батарее есть плата балансира. Хотя я лет 6 заряжаю Лифе Гипериона 2100, и все в норме.

Кстати, по ссылке батерея Липолька, тут уже будет опасно без балансира баловаться -)

2 months later
75777

Добрый день , коллеги, пользователи JR. У меня JR XG14, но та тема закрыта, а пользователи джиэрки везде одни и те же, поэтому пишу сюда по своей проблеме.

Симптомы следующие.
При включении передатчика нет лого JR, загружается сообщение “The last model data were not saved.” (Инструкция говорит, что это отказ внутренней памяти и надо слать передатчик в сервис).

Изменения в настройках модели не сохраняются после выключения передатчика. При включении загружается одна и та же модель. Если, не выключая передатчика, сохранить модель на SD, а затем восстановить копию из SD в передатчик, копия записывается успешно ( ОК!) с сохранениями последних настроек . При наличии на SD данных по двум и более моделям перезаписать в передатчик можно только первую копию в папке. При попытке выбрать для перезаписи не первую в папке SD, а вторую и ниже , процесс записи в память передатчика заканчивается ошибкой (error!).

При выключении передатчика нет лого JR.

Были мысли перепрошить софт, но где нынче взять его? Сайт JR где была доступна скачка софта, не работает.

В сети есть видео, где “The last model data were not saved.” лечилось переустановкой туда-сюда моды стиков. Причем не с первого раза. Но там у мужика лого JR при вкл\выкл высвечивались.

Остальное по интерфесу работает, визуально, без изменений.

75777
VladislavVY:

Перепрошивка софта тут не поможет.

www.jramericas.com/service_center/?category=firmwa…

Владислав, я смутно догадывался об этом. Сейчас передатчик как-то для полетов можно использовать, пусть и с гемором. А если попытаться перепрошить, есть вероятность , что вообще все умрет?

VladislavVY

Вероятность всегда есть, надежность прошивки передатчиков серии XG каким-то образом зависит от качества карты SD. С картой SanDisk 4GB у меня проблем ни разу не было, а с картами Kingston и Transcend два раза отправлял передатчики XG11 на реанимацию, тогда еще JR существовал.

Сейчас, вероятно, нужно обращаться в сервис Dee Force Aviation
www.deeforce.net

11 days later
dabomber888

всем доброго времени суток! собственно, кто сталкивался: имеется передатчик JR11MV, DMSS протокол. имеется powerbox mercury, я так понимаю нужно коннектить исключительно через x-bus аппа-приемник-повербокс. соответственно вопрос, вот к примеру нашел на этом сайте такие приемники:

www.deeforce.net/product-page/r8a?mc_cid=26dd340fa… (не реклама)
deeforce.net/…/r8b-additional-receiver-9ch-to-16ch… (не реклама)

хотел спросить, во первых, что за сайтик такой, где находятся и кто нибудь покупал у них что нибудь?
во вторых, чем отличаются эти приемники между собой?

и там есть например еще 6 канальные тоже 2 вида как и 8 канальные. вот вопрос сколько каналов будет поддерживаться через Х-бас повербоксом с 8 канального и с 6 канального?

всем заранее спасибо!

VladislavVY

Второй приемник дополнительный к первому, если вам нужно 16 каналов. По XBus всегда передаются все каналы, которые есть в передатчике, вне зависимости от количества каналов в приемнике.

dabomber888

То есть не важно какой у меня приемник, 6 канальный или 8 канальный? На любой пойдет все 11 каналов?

dabomber888

А что скажете про этот магазин ? Это я так понял, ЖР воскресла? Можно брать там и будет работать?

4 months later
karmann

Приветствую!
Есть вопрос к уважаемым форумчанам, пользователям передатчиков JR XG11, или XG8.
Есть два одинаковых передатчика JR XG11, прошивки соседние, в обеих стоят SD карты.
Нужно перекинуть пару моделей с одного передатчика на другой. Как это лучше сделать?
По мануалу нужно приобрести тренерский кабель и перекинуть настройки моделей в режиме TRANSFER. Соответственно нужно приобрести кабель, что наверно сейчас составит определённую проблему, да и приобретать кабель для одноразового использования не вижу смысла))
Можно ли сделать так (может кто делал) - перекинуть файл с моделью на SD-CARD, карту переставить в другой передатчик и перекинуть в режиме INTERNAL?
Кстати где тренерский кабель для JR сейчас можно приобрести?

dabomber888

Тренерский кабель можно спаять самому себе, купить пару моноджеков , и метр МГТФа, к примеру

karmann
dabomber888:

Тренерский кабель можно спаять самому себе, купить пару моноджеков , и метр МГТФа, к примеру

Игорь спасибо!
Распайку тренерского разъёма нигде не могу найти у передатчиков JR DMSS(((

VladislavVY

У передатчиков JR всегда был обычный моно 3,5мм штекер, центральная жила на центральный контакт и экран на основание. От Тараниса должен подойти.

karmann

Понял, спасибо!
Т.е. распайка осталась как на всех JR?

VladislavVY

Так они никогда это не меняли. И амплитуда сигнала PPM на выходе у них маленькая, около 1 вольта, через конденсатор.