Futaba 6exa и pcm?

Combat

Кто подскажет поддерживает ли Futaba 6EXA режим PCM или нет, в комплекте идет приемник FM ,хочу в дальнейшем перейти на 1024PCM.Нужен совет.

Может у кого есть инструкция на русском, буду благодарен!

nicetry

нет. если еще не купил - не покупай, лучше добавь и купи 7C, еще лучше 9C.

Combat

Спасибо , еще не купил.Но у нас выбора нет .
На город два магазина , в одном лежит эта, а в другом 9С, но цена!!!

nicetry

еще есть вариант 6XAS, но она что-то как-то не популярна. наверно не случайно.
инструкции есть на futaba.com.

PS: вообще 6exa аппаратура хорошая, но если хочется PCM и вертолётов - бесперспективная.

Игорь_Котельников

В 6хas тримеры е цифровые. Каждый раз нужно тримировать по новой.

PS: вообще 6exa аппаратура хорошая, но если хочется PCM и вертолётов - бесперспективная. Для электролётов - вполне.

Combat

Кстати по цене Futaba 9C у нас оценивается в 515 долларов, а Московских интернет магазинах тянет под 700, может кто объяснит причину.Может точно дешево и стоит брать?

Слепой_Пью

Нормальная кредитка есть? Если да то можно купить по инету и вовсе не в Москве. На том же хеликрафте например. Мне 7CHP пришла за две недели.

nicetry

515 - неплохо. засада может быть в комплектации и частоте.
если это не голый передатчик и частота 35 или 40MHz (и не б/у, естественно), то цена довольно соблазнительная.

ReM

Где купить только передатчик (7CHP например)? Мне приемник весом в 40г совсем ненужен, и стоит больше 100$…

Sergey87
Combat:

Кто подскажет поддерживает ли Futaba 6EXA режим PCM или нет, в комплекте идет приемник FM ,хочу в дальнейшем перейти на  1024PCM.Нужен совет.

Может у кого есть инструкция на русском, буду благодарен!

Futaba 6EXA Super поддерживает оба режима (посмотри на передатчике надпись PCM если есть значит всё нормально), а чтобы перейдти на PCM надо купить PCM приёмник (И ещё разберись с кварцами, PCM приемники бывают одинарного и двойного преобразования). А вот инструкции нет, я разобрался в ней за вечер методом “тыка”.
Удачи.

nicetry

а сколько стоило это чудо ?

dimik
Игорь_Котельников:

В 6хas тримеры е цифровые. Каждый раз нужно тримировать по новой.

PS: вообще 6exa аппаратура хорошая, но если хочется PCM и вертолётов - бесперспективная. Для электролётов - вполне.

Ниче каждый раз тримировать не надо, там есть память тримирования (он же TMEM в меню)! читайте инструкцию на русском

Combat

Так ситуация изменилась ,выбор появился .Два варианта- 9СНР с двумя машинками и частотой на 72Мгц и 9САР с четырьмя машинками и частотой 40Мгц,машинки S3001,приемники 149DP .Цена одинаковая($500) ,все новое, что брать ? Кто подскажет.Основная ставка на самолеты, но кто знает может появятся деньги и на верты.Жду ответа.