Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 47

Помогите с выбором аппаратуры управления

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Прошу сразу не пинать так как начинающий. Лучше подскажите какую аппаратуру взять. В районе 20000 рублей. Самолет планируется импеллерный, с ...

Помогите с выбором аппаратуры управления

Прошу сразу не пинать так как начинающий. Лучше подскажите какую аппаратуру взять. В районе 20000 рублей. Самолет планируется импеллерный, с ОВТ и электро ретрактами и еще чтобы подключалась к компьютерному симулятору. Спасибо заранее кто поможет с советом.

2.  

Записей в дневнике
    45
    Кирилл, а какую машину купить? Какой ноутбук? Какую водку?

Вы не хотите почитать форум и найти описания всех аппаратур или ждете однозначного ответа? Зря. Не дождетесь..

Спасибо! Проще всего начинающим показывать свою крутизну. А я наверное дурак не читал.

футаба 8

6.  

Цитата Сообщение от max83.05 Посмотреть сообщение
    футаба 8
    Поддерживаю! Думаю на сегодня лучшего цена/качество не найти

Все новички спрашивают совет, а поступают по своему, так мне сказали когда я также спрашивал. У меня Ф8, если бюджет позволяет бери, не пожалеешь.

graupner mx20 HOTT
    http://www.graupner.de/en/products/1...4/product.aspx

ЗА бугром с доставкой обойдется около 15 с копейками

10.  

Цитата Сообщение от modik1985 Посмотреть сообщение
    graupner mx20 HOTT
    http://www.graupner.de/en/products/1...4/product.aspx

ЗА бугром с доставкой обойдется около 15 с копейками
    А в каком магазине не подскажите, чтобы в Москву доставка была?

Записей в дневнике
    3
    Кирилл, извините, если лезу с непрошенным советом, но импеллер в качестве первого самолета - это очень опрометчивое решение.
    А помимо футабы и граупнера есть еще спектрум, джиар, мультиплекс - это все отличные производители. А подбирать конкретную модель пульта нужно исходя из требований к аппаратуре. Ну и не забывать про такие вещи как цена оригинальных приемников, цена китайских приемников, наличие на рынке интересных Вам мелких моделей с "прибитым гвоздями" приемником.

Да я понимаю что импеллерные самолеты это не самое лучшее начало, но как военный человек десантник люблю военную технику поэтому и хочется истребитель на импеллерах. Да и зима только начинается буду тренироваться на симуляторе. Почитав здесь на форуме все же склоняюсь к 8FGA 2.4GHz Futaba или JR XG8 DMSS осталось только разобраться в их различиях, плюсах и минусах.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от minsunda Посмотреть сообщение
    Да я понимаю что импеллерные самолеты это не самое лучшее начало

...но всё равно сделаю по своему Не буду оригинален, но тоже не советую начинать с импеллерных моделей, тем более с истребителей-копий. С вероятностью в 99% первый полёт такой модели в неопытных руках сразу становится и последним даже в руках бойца Дяди Васи(сам оттуда: 242УЦ ВДВ и УЦ РВДКУ). Начни с обычного тренера верхнеплана, а импеллер оставь на "закуску", когда начнёшь реально летать, то сразу увидишь, что тебе сейчас дают правильные советы. Что касается аппы, то посмотри ещё на 8-ми канальные Спектрумы или 8/9-ти канальные JR-ки. Равноценная альтернатива Футабе с хорошим "бонусом" по цене приёмников.

Записей в дневнике
    3
    очередное развитие старой темы "Как посадить пилотажку новичку с первого раза"

если по теме то JR 9, Spectrum 8 как уже советовали должно хватить на долго, а вот вместо самолета с ОВТ лучше симулятор купить, самолет вообще не нужен будет несколько месяцев, как не банально это звучит

а там глядишь взгляд прояснится и импиллер с ОВТ поменяется на тренер с БК. Это Вам еще повезло что не на вертолеты запали

Кирилл , вам совет, для начала, определитесь с брендом аппаратуры (рассматривайте именно бренды , а не китайские турниги и валкеры....) брендов у нас несколько, во первых futaba потом spektrum и JR, хайтек, и европейские graupner -multiplex
    я не буду агитировать за футабу, просто я люблю её , пользуюсь уже много лет и привык -в ваш бюджет попадает 10 ,9 (сейчас уже только б/у)и 8, притом, если вы собираетесь оставаться в хобби надолго то 10, минусы- малый выбор приёмников и дорогие, выход модульная 10( http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXVPE0&P=0 )sили 9, с возможностью установки модулей spektrum или хайтек
    спектрумы, начиная с 8

следует обратить внимание, что аппаратуры с большим колличеством каналов, предлагают не просто больше каналов, а гораздо больший функционал! да, кстати, с Futaba 8FG вы навсегда будете привязаны к 2.4 футаба и их приёмникам, модульнгая 10 даст вам огромный простор выбора модулей и приёмников как мегагерцовых, так и на 2.4

Цитата Сообщение от serop72 Посмотреть сообщение
    Кирилл , вам совет, для начала, определитесь с брендом аппаратуры (рассматривайте именно бренды , а не китайские турниги и валкеры....) брендов у нас несколько, во первых futaba потом spektrum и JR, хайтек, и европейские graupner -multiplex
    я не буду агитировать за футабу, просто я люблю её , пользуюсь уже много лет и привык -в ваш бюджет попадает 10 ,9 (сейчас уже только б/у)и 8, притом, если вы собираетесь оставаться в хобби надолго то 10, минусы- малый выбор приёмников и дорогие, выход модульная 10( http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXVPE0&P=0 )sили 9, с возможностью установки модулей spektrum или хайтек
    спектрумы, начиная с 8

следует обратить внимание, что аппаратуры с большим колличеством каналов, предлагают не просто больше каналов, а гораздо больший функционал! да, кстати, с Futaba 8FG вы навсегда будете привязаны к 2.4 футаба и их приёмникам, модульнгая 10 даст вам огромный простор выбора модулей и приёмников как мегагерцовых, так и на 2.4
    К Futaba 8FG есть к примеру http://www.***************2682/product/101586/ (не реклама) и ещё варианты. Работают хорошо, проверено. А привязка к 2.4..... и что в этом плохого?

Я плохого ничего не вижу в 2.4, а вообще передатчики работают только с приемниками той же фирмы?

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    Посмотрите внимательно в строну Мультиплекса. Очень рекомендую, не хватит 7 каналов, можно легко перешить на 9, 12, 16, есть телеметрия и большой выбор приемников.
    Вот пример с семи канальным приемником и телеметрией. http://shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=78367

Цитата Сообщение от jon82 Посмотреть сообщение
    К Futaba 8FG есть к примеру http://www.***************2682/product/101586/ (не реклама) и ещё варианты. Работают хорошо, проверено. А привязка к 2.4..... и что в этом плохого?
    ага...но всё это fasst футабовского стандарта, и соответствуют примерно аналогичным родным...(ну, со скидкой на риск)
    а для спектрума например есть вот это-http://www.*************/product/100729/ 217 руб за 6 каналов...сравните с футаба совместимым шестиканальником по вашей ссылке 1014 руб за 6 каналов...как говориться почувствуйте разницу!
    в этом отношении спектрум дешевле на порядок...прибавьте микроприёмники коих у футабы нет, приёмники на 2.4 от джи эр спектрум совместимые... выбор приёмышей на спектрум больше и дешевле- спектрумовский модуль на 2.4 решает эту проблемму если не хочется аппу спектрум а хочется футабу

А привязка к 2.4..... и что в этом плохого?
    ничего плохого в принципе...! просто, привязка к одному конкретному 2,4 (FASST Futaba) 2.4 знаете-ли бывают разные!
    а вобще- то вам в теме FPV (полёты по камере) расскажут что для них плохого в аппах на 2.4

Я плохого ничего не вижу в 2.4, а вообще передатчики работают только с приемниками той же фирмы?
    именно так..не обязательно конечно той же фирмы- но того же стандарта 2.4

8 каналов, а не 6, да и на Ваш пример ещё и сателлит лучше взять
    Микроприёмники нишевое решение, не встречал кто их использует и слышу первый раз о таких, как и полёты FPV(видел, но тоже на 2.4 летали)
    А JR и спектрум изначально одного стандарта были, теперь вроде кто-то из них свой стандарт продвигает. Не знаю точно, но читал где-то
    Да и автору куча приёмников походу тоже не нужна
    Последний раз редактировалось jon82; 09.12.2011 в 22:15.

Да и автору куча приёмников походу тоже не нужна
    я раньше тоже так думал
    ....а каналов в рыжиках действительно 8 и 6 , но всё равно футаба совместимый сильно дороже

DSM\DSM2\DSMJ\DSMX\DMSS ... через год какой-нить еще S(uper)DSM изобретут ... бедные пользователи JR\Spektrum

Микроприёмники нишевое решение, не встречал кто их использует и слышу первый раз о таких
    http://forum.rcdesign.ru/f80/

Вы изначально пожелания автора читали? И сравните разницу в цене по аналогичным совместимым приёмникам, максимум 200 руб

Цитата Сообщение от lurii Посмотреть сообщение
    DSM\DSM2\DSMJ\DSMX\DMSS ... через год какой-нить еще S(uper)DSM изобретут ... бедные пользователи JR\Spektrum
    вобщемто всё что DSM2 пока совместимо со всем остальным....?? мне передатчики спектрум не нравятся активно, но к сожалению ВЫНУЖДЕН использовать модуль спектрум для футабы (сейчас прижился на 9CAP так как появилась вторая футаба, 12 z которая и используется как футаба, с исключительно брендовыми приёмышами на более серьёзных моделях -вся мелочь и паркфлаеры переведены на DSM но с футабовским передатчиком...ну не нравится мне спектрум среднего ценового диапазона...а дорогие не счупал!

Вы изначально пожелания автора читали?
    НУ, если автор покупает аппаратуру под конкретную модель (одну! ) за 20 косарей..то я не могу тут более ничего советовать

сейчас прижился на 9CAP так как появилась вторая футаба, 12 z которая
    И Вы выбираете аппаратуру, с разницей в приёмниках в 200-300 рублей?

Futaba 8FG и будет Вам счастье.

И Вы выбираете аппаратуру, с разницей в приёмниках в 200-300 рублей?
    а я стараюсь не использовать приёмники с хоббикинг без острой нужды! а в брендовых приёмниках разница уже не 300 рублей
    пример- широко используемый мной приёмыш футаба средняя дальность-паркфлай , 6 каналов http://www.espritmodel.com/futaba-r6...ceiver-cf.aspx 67 долларов....

аналог от спектрум вполне меня устраивающий http://www.espritmodel.com/spektrum-...-receiver.aspx 45 баксов однако...итого, 67-45 =22 доллара, итого 700 рублей примерно.....притом спектрум легче вдвое,( 7.1 против 3.5гр) шире диапазон питания (например напрямую можно спокойно питать от липолек силовых ..от 1s до 3s )

но вобшем то всё это тонкости вряд ли топик стартеру сильно нужные...
    по теме, 8 футаба удовлетворит все желания на долго....
    так что присоединяюсь к тем кто советовал эту аппу

но вобшем то всё это тонкости вряд ли топик стартеру сильно нужные...
    по теме, 8 футаба удовлетворит все желания на долго....
    так что присоединяюсь к тем кто советовал эту аппу
    Золотые слова!)

nnm
    nnm вне форума

Прошу сразу не пинать так как начинающий. Лучше подскажите какую аппаратуру взять. В районе 20000 рублей. Самолет планируется импеллерный, с ОВТ и электро ретрактами и еще чтобы подключалась к компьютерному симулятору. Спасибо заранее кто поможет с советом.
    Подождать месяц, познакопить еще деньжат, и взять футабу 18-ую - со встроенной телеметрией.
    Да, Сам себе противопечу, не люблю Windows, но встроенная телеметрия с встроенной телеметрией в приемниках - это круто!!!!!
    И какая экономия места и пространства!!!

А уж если разговор о первой аппе идет в бюджете - 20килорублей, значит все нормально с бюджетом!!!

Записей в дневнике
    3
    хочется истребитель на импеллерах
    Прекрасное желание. Но, в лучшем случае, Вы разобьете модель (причем разобьете, восстановите, разобьете снова и так до тех пор, пока на собственном опыте не убедитесь в правильности советов из этой ветки), в худшем - покалечите кого-нибудь.
    Начните летать на тренере - ну потратите Вы на тренер 200-300 долларов, зато начнете понимать что про что.
    Это же и к аппаратуре относится. Вот на что угодно готов спорить, что Вы не поймете разницы между футабой восьмеркой и спектрумом шестеркой. Вы просто не понимаете, что Вам нужно от аппы - и не поймете, пока не начнете летать.

Цитата Сообщение от nnm Посмотреть сообщение
    А уж если разговор о первой аппе идет в бюджете - 20килорублей, значит все нормально с бюджетом!!!
    а по моему мнению, это грамотное решение- на попробовать беруться реди ту флай с передатчиком(пробуется, разбивается, выкидывается (разбивается если полетит!)
    пример моего товарища, отчаяно пытавшегося экономитть на аппе-некий пилотаж шестиканалка, упор в функционал , хреновая работа, отсутствие приёмников -меняется на китайскую за семиканалку что то долларов за 50..не работает нормально всё! потеря 2 моделей только из за отказа электроники...далее спектрум 6, с китайскими приёмниками-потеря моделей из за глюков приёмников, потеря моделей из-за механических заеданий стиков аппы !! (я вобще в шоке...так и не понял что там заело- но правая ручка не возвращалась в цент-как будто трещётка как на газе...разобрали поковыряли , вроде заработала...но гарантий нет что опять....рыжики с хобби кинга теряют пакеты, переходят в режим файл сев по питанию просто от скачков напряжения на пенолётах метровых (другие приёмники с подобными акками и регулями-моторами работают норм....) выходят из зоны или ловят помехи (не знаю) на дистанции в 100-200 метров....цена битых самолётов и смененых аппаратур по моим подсчётам наверно приближается к 12 футабе!

Цитата Сообщение от paul310 Посмотреть сообщение
    Вы просто не понимаете, что Вам нужно от аппы - и не поймете, пока не начнете летать.
    не поймёт, не почувствует, однозначно.....а вот куда потом девать то ? когда поймёт и почувствует ??спектрум впрочем вполне продаваем...как и 8 футаба (не 14 MZ чай)

только восьмёрку от футабы можно будет пользовать очень долго..придёт и понимание настроек, и ощущения от работы стиков...а вот со спектрума расти не выйдет- продавать предётся

не поймёт, не почувствует, однозначно.....а вот куда потом девать то ? когда поймёт и почувствует ??спектрум впрочем вполне продаваем...как и 8 футаба (не 14 MZ чай)
    Было бы желание, все когда то начинали и со временем опыт приходит.

nnm
    nnm вне форума

Кирилл, могу сказать про Свой опыт - начал с футабы 7-ки - СОВСЕМ НЕ понравилась, продал, взял JR 12X - очень нравиться, просто все супер! Но хочется развиваться, хочется уже All-in-One решения, ну и вот эта сумятиться со стандартами.............

Записей в дневнике
    6
    Отлетал 2 года на Турниге, и большинство ребят продолжают летать у нас на турнигах, все супер пупер! Если попробовать и нет денег турнига, то что надо, если чуть больше денег! - Поменяв вч модуль, получается супер надежная аппа!+может быть телеметрия! Приемники фрайскай работают до 15вольт даже. Я летал с фрайскаем на 3км на вертолете и 8км на самолете, безовсяких бустеров, весь секрет кроится даже в установке регуля, бека на борту ЛА!, поверьте это сильно зависит. В общем хороший дешевый вариант! Я ее еще перепрошил турнигу на 16канальную прошивку с функционалом от 12футабы как минимум, сейчас летаю по турниге только по фпв, а для визуального пилотирования взял футабу 8, только от того что захотелось игруху по приятнее в руках держать . А так повторюсь, два года пользуюсь сам, и все мои друзья - отказов не разу не было! все отказы описанные выше про оранж приемники и т.д. это не приемники виноваты, а кривые руки уверен на 100проц. !
    Так что берите то, на что хватает деньги, ту же турнигу и не гонитесь в начале хобби за брендом! Если на летаетесь и просто захочется потратиться на хобби возьмете нечто как я например футаба или другой бренд ЖР, Спектрум, Хайтек!

так о том и разговор...просто получив классную апппу, вы СО ВРЕМЕНЕМ поймёте что это классная аппа----а получив нечто среднее, со временем поймёте что это г...ну или, нечто среднее...и если был класс, то на нечто среднее вас уже не загонишь....проблемма в том , брать сраазу класс, и чуть позже понять что это класс...и ли брать нечто среднее, понять что средне (или Г в худшем случае) и покупать потом класс.. платить за нечто среднее, а потом за класс....или сразу за класс?

хочется уже All-in-One решения, ну и вот эта сумятиться со стандартами
    не будет решения всё в одном.! не пойдут ..это вам не зарядники для сотовых.есть топовые модульные аппараты, ну немного приближающиеся ко всему в одном

Вот и хочу сразу взять хоть и за нормальные деньги, но хорошую аппу которой хватит на долго и радовать будет.

nnm
    nnm вне форума

Кто-то любит нормальный, компьютерный интерфейс, кто-то это просто ненавидит...
    А Футаба все одно рулит по стадартам!!!
    Так что просто выбирайте, что больше нравиться в руках держать...

Записей в дневнике
    3
    хорошую аппу которой хватит на долго
    Аппастроение не стоит на месте. Я, конечно, не знаю, насколько быстро Вы будете прогрессировать в хобби, но, скорее всего, той же шестерки спектрум Вам хватит на пару сезонов. А когда Вы упретесь в ограничения шестерки - Вы сможете осознанно выбрать правильную для себя аппу из того, что будет на рынке через 2 года. А спектрум или продадите, потеряв за 2 года долларов 50, или оставите для симулятора / пенолетов.

А Футаба все одно рулит по стадартам!!!
    Футаба делает великолепнуе аппараты (всё что выше 6-7)
    спор о том что например спектрум лучше, это те, кто никогда не держал передатчики футаба в руках
    есть специфические аппы -мультиплекси граупнер -столиковый дизайн и непревзойдённый функционал для планеристов...но я с трудом назову эти аппы универсальными...я тут посчитал, подумал- я как авиамоделист с 25 летним стажем, начинал с супронара, (РУМ небыло) первая футаба была такая модель уж и не помню но это был такой восторг!
    потом был перерыв, футаба 9, теперь 12 зед, но и девятка не списывается со счетов- 6 лет работает безупречно, с тремя радиомодулями (родной на 35, 2.4 fut и спектрум)-пожалуй лучшее что ук меня есть...12 мне просто жалко, с неё сдуваются пылинки, протирается тряпочкой. пакуется в кейс- сунуть в неё что- то кроме того что имеет лэйбл футаба не позволяет религия....ессесно никакого сима, ни каких пенолётов в грязи ветер и дождь...вобщем- берегу

9 CAP - лучшая аппа что я держал в руках! -на данный момент её замена модульная десятка...

12 z дорогая игрушка , блажь моя...как царь кощей над златом чахну- не то что всего применения нет-всё меню не пролистал.... но как а сделана....жалко из кейса доставать
    продам наверно.....

Записей в дневнике
    2
    спор о том что например спектрум лучше, это те, кто никогда не держал передатчики футаба в руках

Да куда уж нам, многие Футабу даже в кино не видели, летаем так скромненько на Мультиках, JR-ках, Спектрумах и получается, что счастья своего не знаем...

Закрытая тема