нужна помощь, ‘’avionix’’

alekcey_07

Добрый день, вот уже который день пытаюсь смикшировать каналы, дабы настроить летающее крыло. У меня ничего не получается, перепробовал все на свете, подключал точно по инструкции, все прахом! Максимум что сумел добиться это работы одной сервомашинки в качестве руля высоты, вторая ни в какую не реагирует. Уже стал подумывать, что у меня с передатчиком что-то не так, называется он ‘’AVIONIX AV-TH9B’’ с модулем на 2.4 МгЦ. У кого есть опыт общения с этим аппаратом, подскажите пожалуйста, какой канал куда втыкать, какие настройки крутить?

Индюков_Кирилл

Одну машинку в 1 канал (элероны), вторую во 2 канал (РВ) .В меню включаем микшер ELEVON. И дальше настраиваем его. Вроде так, хотя могу и забыть, так как сейчас у меня другая прошивка.

10 days later
Saiz

Одну машинку в первый канал, вторую то-ли во второй, то-ли в шестой точно не помню. В настройках войдёте в летающее крыло(не помню есть оно там или нет) или в режим флаперонов. В окне появятся две колонки с четырьмя рядами цифр. По умолчанию стоят нули. Поменяйте значение цифирок, поймёте как от значений изменяется движения машинок и всё настроите. Не могу сказать точно, потому-что апа такая у моих детей в клубе есть и приходилось настраивать, но давно. Теперь они это сами делают.

Rom111

Одну машинку в первый канал, другую во второй. Заходим в меню выбираем пункт ELEVON.

STATE ACT
AIL1 -100 -100
AIL2 -100 -100
ELE1 100
ELE2 -100

Не знаю как у вас подсоединены машинки, но если будут отклонять елевоны не правильо, меняйте знаки - на +.

Владимир1961418
alekcey_07:

‘’AVIONIX AV-TH9B’’

Доброго времени суток всем.чтобы настроить эту аппаратуру пройдите на турннигу9х,это одно и тоже с вашей или зайдите на ютуб видео,наберите в поиске настройка Турнигу9х,там среди прочего найдёте ответ на свой вопрос(может быть на английском или на другом языке). Сервы элевонов втыкаются в первый и в шестой канал затем необходимо смикшировать их а о расходах вам уже ответили.

Rom111
Владимир1961418:

Сервы элевонов втыкаются в первый и в шестой канал

Сервы элевонов втыкаются в первый и второй каналы. В первый и шестой флапероны.