Spectrum DX7s - что за зверь?...

Phoenix32
Voldemaar:

дешевле приемника “оранж” только банка из-под пива…

Прекрасно работает приемник. А что в нем такого дорого должно быть? Я считаю, что цену набивают только из-за фирмы.

Injener1978

Аккумулятора хватает настолько, что не помнишь когда заряжал - это про питание, недостаток?, переваривает и LiPo и NiMh без заморочек.
Качество сборки внутри отменное, все аккуратненько и чистенько.
Пластик, на футабе 7 каналке пластик не лучше по стравнению с этим передатчиком и сделана топорнее.
Пластик качественный.
Приемники без наценок на бренд и работают не хуже оригинальных, высоковольтные, сбиндиваются почти мгновенно.
Отказов и глюков аппаратуры ни у кого еще не было.

Вы с нами о разных передатчиках разговариваете?
Футаба семерка этому передатчику не конкурент и скорее она надежный, но запорожец по сравнению со спектрумом DX7s. (и уже с многими другими)

Voldemaar:

даже на Паркфлаере ничего нет в наличии

Я так то свою с паркфлаера брал. На Эсприте лохи работают? В Пилотаже тоже лохи? Она стала появляться в магазинах - спрос на такой аппарат расчухали.

Мне Вашу футабу надух не нужно до T8FGAS. На нее еще можно посмотреть.

RW9UAO

а знает ли уважаемы вольдемар, что приемники “спектрум оранж” не то чтобы не совсем спектрум, точнее совсем не спектрум. а еще знает ли он из каких отходов жизнедеятельности фирма “оранж” делает приемники для футабы? кстати, позиционируются оранжи как приемники для паркфлаера - пенолета, на джеты их не ставят, на всякий случай =) и магазин паркфлаер не показатель продаж.
з.ы. уважаю Ленинградцев, не сказал “гавно”, сказал отходов =)

Voldemaar
Injener1978:

Вы с нами о разных передатчиках разговариваете?

А Вы за темой следите? Я разве где-то написал “7s”? Просто Чу-Олег позволил себе немного фантазий в посте #383 и я посчитал своим долгом рассказать, как обстоит дело на самом деле, ибо, в отличие от Чу-Олега, немного владею вопросом. Не хотелось бы чтобы у новичков сложилось неверное представление о _качестве_ и _надежности_ некоторых 6-7-канальных аппаратур. А уж что важнее - “шашечки или ехать”, так сказать приоритеты, каждый выберет для себя сам. Я дал только пищу для размышлений.

Injener1978:

Мне Вашу футабу надух не нужно до T8FGAS. На нее еще можно посмотреть.

Вы это… без истерик 😃 Мне она тоже нафиг не нужна. 😉

RW9UAO:

а знает ли уважаемы вольдемар, что приемники “спектрум оранж” не то чтобы не совсем спектрум, точнее совсем не спектрум.

Уважаемый Вольдемар никакой фирмы “Оранж” не знает. Как не знает фирм “Хекстроник”, “Турнига” и т.п. А из каких отходов делаются Спектрумовские приемники (включая тот же “Оранж”) и на каких чипах - это я хорошо знаю. Поэтому и назвал ЭТО - отходами. Собственно, этот вопрос - о неграмотных технических решениях и убогой реализации Спектрумовских приемников, сто тысяч раз обсуждался на этом и других модельных форумах.

RW9UAO:

а еще знает ли он из каких отходов жизнедеятельности фирма “оранж” делает приемники для футабы?

Может просветите? Судя по апломбу, Вы в этом хорошо разбираетесь. 😃

Phoenix3235777

Я считаю, что цену набивают только из-за фирмы.

Считайте и дальше 😉 Не завалите ЕГЭ с такими подходом к знаниям… 😉

Dragony

Люди, подскажите - для использования флаперонов нужно просто разнести сервы по разным каналам и включить эту функцию в меню? А если мне нужен очень небольшой угол - там можно его ограничить, или будет просто “максимум-минимум”? (пока что не разобрался…)

-----------------------------------------------------------------------------------

Предлагаю исповедовать здесь один из принципов Дзен: “…Все аппаратуры достойны и равно уважаемы”.
Пусть каждый сам делает свой выбор и постит сообщения по теме ветки. 😃
А вопросы “люблю/не люблю” - личное дело каждого.
Аппаратура - она ведь как жена или машина - у соседа всегда лучше…
------------------------------
“К нам сегодня заходил
Поболтать футабофил.
Дорогущую Футабу
Понтоваться приносил…”
------------------------------

Injener1978

Александр, сервы разносятся по каналам и включается тип крыла с флаперонами, в руководстве написано куда какую втыкать. Там несколько разновидностей крыла с флаперонами. Сервы настраиваются на какой хошь угол, настраивается компенсация флаперонов РВ и настраивается время выпускания флаперонов. Если на двухпозиционник повесить флапероны - будут 2 варианта по углу выпускания и компенсации РВ.
После подключения серв в разные каналы появляется возможность каждую по отдельности триммировать и расходы задавать. Даже если не пользовать флаппы - так круче.

Moonlight_Dreamer
Dragony:

для использования флаперонов нужно просто разнести сервы по разным каналам и включить эту функцию в меню?

Да.

Dragony:

А если мне нужен очень небольшой угол

Настроите на свой вкус.

Dragony:

Аппаратура - она ведь как жена или машина - у соседа всегда лучше…

Жить проще когда не завидуешь соседу, считайте себя самодостаточным как Будда, МОЯ машина лучшая, МОЙ пульт лучший, только не кричать это всем и вся и пусть другие пускают слюну зависти, а не я…

Phoenix32
Voldemaar:

А из каких отходов делаются Спектрумовские приемники (включая тот же “Оранж”) и на каких чипах - это я хорошо знаю.

Работает без сбоев приемник. Что же в них такого плохого?

Dragony
Injener1978:

После подключения серв в разные каналы появляется возможность каждую по отдельности триммировать и расходы задавать. Даже если не пользовать флаппы - так круче.

Тогда после поездки придется заняться - вот и стимул появился. Тем более, что и аппаратура позволяет. 😃

Moonlight_Dreamer:

Жить проще когда не завидуешь соседу, считайте себя самодостаточным как Будда, МОЯ машина лучшая, МОЙ пульт лучший, только не кричать это всем и вся и пусть другие пускают слюну зависти, а не я…

А я и не завидую… 😃 Просто пользуюсь тем что есть. Придет пора поменять аппаратуру - поменяю.
А приемники, кстати, “оранжевые”, у меня тоже работают нормально.
Только вот кнопки “сброса” мигания (которое сообщает о “пропаже питания”) нет у них. А я на это “забил”, летаю как есть. Будет нужно контролировать - буду “вкл/выкл” передатчик. 😃

RC_Buyer

Подскажите, кто летает с данным спектрумом по FPV и желательно на 900 мгц ? есть ли пропадание управления? и с приемниками за 5 баксов с ХК + FPV тоже интересно 😃

Dima609

Может дурацкий вопрос, аппа работает на DSMX, а приемники на ХК “оранжи” на DSM2 все, я так понял их приобретают? А как так получается, что два разных протокола биндятся? И, может я пропустил, есть ли инструкция к аппаратуре на русском?

STZ
Dima609:

Может дурацкий вопрос, аппа работает на DSMX, а приемники на ХК “оранжи” на DSM2 все, я так понял их приобретают? А как так получается, что два разных протокола биндятся? И, может я пропустил, есть ли инструкция к аппаратуре на русском?

Там обратная совместимость! Т.е. DSMX - это новый стандарт (подвид и как угодно - не суть), но эволюционировал он от DSM2. А все передатчики с DSMX поддерживают DSM2 по дефолту. Так что в вашем случае, покупая DSM2 приемник, вся пара будет работать на DSM2.

moonchild

Да, только в настройке модели задается тип протокола - dsm2/dsmx.

KINCH

Доброго времени суток!
Уважаемые подскажите, я новичек в этом деле.
Недавно приобрел DX7s, зарегинил продукт на офсайте, скачал апдейт, скинул на комплектную флешку, её соответсвенно в передатчик, включаю аппу и перепрошивка уходит в бесконечность!
Мигает приветливо синим переливаясь. Прелоадер (полоска загрузки или в данном случае очевидно визуализация процесса перепрошивки) как был на нуле так и не изменился. Оставлял не трогал ничего на пару часов, “те же яйца, вид сбоку”, это нормально? Еще надо было пару часиков подождать?
Короче скажите, быстро она перепрошивается или медленно?
Или с апдейтом что-то напутал, хотя в чем там можно ошибиться? 😃

Мэрт

Да, все верно сделали…Сама процедура прошивки - несколько секунд…
Боле ничего посоветовать не могу, ибо сам нуб в этом…

Dima609

А оранжи с DSMX существуют вообще? И всё еще остался открытым мой вопрос по русскому мануалу…

Phoenix32
KINCH:

Доброго времени суток!
Уважаемые подскажите, я новичек в этом деле.
Недавно приобрел DX7s, зарегинил продукт на офсайте, скачал апдейт, скинул на комплектную флешку, её соответсвенно в передатчик, включаю аппу и перепрошивка уходит в бесконечность!
Мигает приветливо синим переливаясь. Прелоадер (полоска загрузки или в данном случае очевидно визуализация процесса перепрошивки) как был на нуле так и не изменился. Оставлял не трогал ничего на пару часов, “те же яйца, вид сбоку”, это нормально? Еще надо было пару часиков подождать?
Короче скажите, быстро она перепрошивается или медленно?
Или с апдейтом что-то напутал, хотя в чем там можно ошибиться? 😃

Может файл повредился во время скачивания? Может с флэшкой что-то? Форматнуть? Переключить кнопочку на флешке. Много вариантов. Или вообще другую флэшку и скачать заного.

Мэрт

Настраиваю металку, приемник 4-х канальный “оранж”. РВ, РН, правый элерон, воткнул на штатные места, левый элерон в канал газа. Сделал микс газ-левый элерон, ничего не поменялось, стик газа продолжает двигать левый элерон. Или в принципе не то делаю?