Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 1156

Spectrum DX7s - что за зверь?...

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Люди, подскажите - для использования флаперонов нужно просто разнести сервы по разным каналам и включить эту функцию в меню? А ...

Люди, подскажите - для использования флаперонов нужно просто разнести сервы по разным каналам и включить эту функцию в меню? А если мне нужен очень небольшой угол - там можно его ограничить, или будет просто "максимум-минимум"? (пока что не разобрался...)

-----------------------------------------------------------------------------------

Предлагаю исповедовать здесь один из принципов Дзен: "...Все аппаратуры достойны и равно уважаемы".
    Пусть каждый сам делает свой выбор и постит сообщения по теме ветки.
    А вопросы "люблю/не люблю" - личное дело каждого.
    Аппаратура - она ведь как жена или машина - у соседа всегда лучше...
    ------------------------------
    "К нам сегодня заходил
    Поболтать футабофил.
    Дорогущую Футабу
    Понтоваться приносил..."
    ------------------------------

2.  

Александр, сервы разносятся по каналам и включается тип крыла с флаперонами, в руководстве написано куда какую втыкать. Там несколько разновидностей крыла с флаперонами. Сервы настраиваются на какой хошь угол, настраивается компенсация флаперонов РВ и настраивается время выпускания флаперонов. Если на двухпозиционник повесить флапероны - будут 2 варианта по углу выпускания и компенсации РВ.
    После подключения серв в разные каналы появляется возможность каждую по отдельности триммировать и расходы задавать. Даже если не пользовать флаппы - так круче.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Dragony Посмотреть сообщение
    для использования флаперонов нужно просто разнести сервы по разным каналам и включить эту функцию в меню?
    Да.
    А если мне нужен очень небольшой угол
    Настроите на свой вкус.
    Аппаратура - она ведь как жена или машина - у соседа всегда лучше...
    Жить проще когда не завидуешь соседу, считайте себя самодостаточным как Будда, МОЯ машина лучшая, МОЙ пульт лучший, только не кричать это всем и вся и пусть другие пускают слюну зависти, а не я...

Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    А из каких отходов делаются Спектрумовские приемники (включая тот же "Оранж") и на каких чипах - это я хорошо знаю.
    Работает без сбоев приемник. Что же в них такого плохого?

Цитата Сообщение от Injener1978 Посмотреть сообщение
    После подключения серв в разные каналы появляется возможность каждую по отдельности триммировать и расходы задавать. Даже если не пользовать флаппы - так круче.
    Тогда после поездки придется заняться - вот и стимул появился. Тем более, что и аппаратура позволяет.
    Цитата Сообщение от chu-oleg73 Посмотреть сообщение
    Жить проще когда не завидуешь соседу, считайте себя самодостаточным как Будда, МОЯ машина лучшая, МОЙ пульт лучший, только не кричать это всем и вся и пусть другие пускают слюну зависти, а не я...
    А я и не завидую... Просто пользуюсь тем что есть. Придет пора поменять аппаратуру - поменяю.
    А приемники, кстати, "оранжевые", у меня тоже работают нормально.
    Только вот кнопки "сброса" мигания (которое сообщает о "пропаже питания") нет у них. А я на это "забил", летаю как есть. Будет нужно контролировать - буду "вкл/выкл" передатчик.

Записей в дневнике
    21
    Подскажите, кто летает с данным спектрумом по FPV и желательно на 900 мгц ? есть ли пропадание управления? и с приемниками за 5 баксов с ХК + FPV тоже интересно

Может дурацкий вопрос, аппа работает на DSMX, а приемники на ХК "оранжи" на DSM2 все, я так понял их приобретают? А как так получается, что два разных протокола биндятся? И, может я пропустил, есть ли инструкция к аппаратуре на русском?

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Dima609 Посмотреть сообщение
    Может дурацкий вопрос, аппа работает на DSMX, а приемники на ХК "оранжи" на DSM2 все, я так понял их приобретают? А как так получается, что два разных протокола биндятся? И, может я пропустил, есть ли инструкция к аппаратуре на русском?
    Там обратная совместимость! Т.е. DSMX - это новый стандарт (подвид и как угодно - не суть), но эволюционировал он от DSM2. А все передатчики с DSMX поддерживают DSM2 по дефолту. Так что в вашем случае, покупая DSM2 приемник, вся пара будет работать на DSM2.

Записей в дневнике
    18
    Да, только в настройке модели задается тип протокола - dsm2/dsmx.

Доброго времени суток!
    Уважаемые подскажите, я новичек в этом деле.
    Недавно приобрел DX7s, зарегинил продукт на офсайте, скачал апдейт, скинул на комплектную флешку, её соответсвенно в передатчик, включаю аппу и перепрошивка уходит в бесконечность!
    Мигает приветливо синим переливаясь. Прелоадер (полоска загрузки или в данном случае очевидно визуализация процесса перепрошивки) как был на нуле так и не изменился. Оставлял не трогал ничего на пару часов, "те же яйца, вид сбоку", это нормально? Еще надо было пару часиков подождать?
    Короче скажите, быстро она перепрошивается или медленно?
    Или с апдейтом что-то напутал, хотя в чем там можно ошибиться?

Да, все верно сделали...Сама процедура прошивки - несколько секунд...
    Боле ничего посоветовать не могу, ибо сам нуб в этом...

А оранжи с DSMX существуют вообще? И всё еще остался открытым мой вопрос по русскому мануалу...

Цитата Сообщение от KINCH Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Уважаемые подскажите, я новичек в этом деле.
    Недавно приобрел DX7s, зарегинил продукт на офсайте, скачал апдейт, скинул на комплектную флешку, её соответсвенно в передатчик, включаю аппу и перепрошивка уходит в бесконечность!
    Мигает приветливо синим переливаясь. Прелоадер (полоска загрузки или в данном случае очевидно визуализация процесса перепрошивки) как был на нуле так и не изменился. Оставлял не трогал ничего на пару часов, "те же яйца, вид сбоку", это нормально? Еще надо было пару часиков подождать?
    Короче скажите, быстро она перепрошивается или медленно?
    Или с апдейтом что-то напутал, хотя в чем там можно ошибиться?
    Может файл повредился во время скачивания? Может с флэшкой что-то? Форматнуть? Переключить кнопочку на флешке. Много вариантов. Или вообще другую флэшку и скачать заного.

STZ
    STZ вне форума

4000mAh LiPo аккум опять в стоке, налетай!
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=19481

Настраиваю металку, приемник 4-х канальный "оранж". РВ, РН, правый элерон, воткнул на штатные места, левый элерон в канал газа. Сделал микс газ-левый элерон, ничего не поменялось, стик газа продолжает двигать левый элерон. Или в принципе не то делаю?

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    4000mAh LiPo аккум опять в стоке, налетай!
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=19481
    за один день (-19)

Записей в дневнике
    9
    А мне с ебея такой приехал, из Канады.
    Ой как его туды пихать тяжко...-((( Чуть крышку отсека батарейного не сломал. Намного толще штатного...

Включил пульт, выбрал LiPo. Показало 7.4в. Поставил на зарядку, всю ночь стоял, утром потух индикатор на пульте. Включил - 8.2в. Пару дней уже выходил полетать на полчасика, так и держит 8.2в. Штатная сливалась на два дня полетов. И индикатор зарядки там невозможно погасить, хоть двое суток держи...

Ой вот не надо на штатный акк гнать) По субботам летаем, в среднем 3 полета по 10 минут, на месяца 2 хватает. Потом просто страшно.

Записей в дневнике
    9
    Ога. Если по 30мин. в неделю летать, тогда да, наверное на месяц хватит...

А у меня в день минут 30-40. А в выхи часа по 3 (с настройками). И многих тут так. Каждую неделю приходилось заряжать сутки, чего-то притомило.

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Ога. Если по 30мин. в неделю летать, тогда да, наверное на месяц хватит...

А у меня в день минут 30-40. А в выхи часа по 3 (с настройками). И многих тут так. Каждую неделю приходилось заряжать сутки, чего-то притомило.
    Я учусь пилотажу, 3 полета по 10 минут нормально. А летать каждый день может только тот, кто сидит дома и не работает. Да и у меня ДВС, топливо дорогое.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Phoenix32 Посмотреть сообщение
    А летать каждый день может только тот, кто сидит дома и не работает.
    Славик, не учи взрослых - когда им работать, а когда летать, пацан ты ишшо.

Славик, не учи взрослых - когда им работать, а когда летать, пацан ты ишшо.
    Даже не пытаюсь. Я к взрослым с уважением отношусь. У меня отец каждый день работает, кроме субботы и воскресенья, я хотябы поэтому не могу каждый день летать. НУ и топливо вторая проблема.

STZ
    STZ вне форума

Каждую неделю приходилось заряжать сутки, чего-то притомило.
    Я летаю со стоковым аккумом уже с момента выхода DX7s почти каждый день, дней 5-6 в неделю! Как минимум 3 аккума на 130Х за раз (до 130Х был mCPx с 6-ю аккумами). В среднем где-то через раз сюда добавляются 3-5 аккумов на 450-ке, и реже (1-2 раза внеделю) поверх всего перечисленного добавляется 2-3 аккума на 500-ке. Такого, чтобы я сутки заряжал стоковый аккум не было ни разу! А вот куда дел зарядку от аппы - это частый вопрос, т.к. пользуюсь ей ну очень редко, раз в месяц, наверное. Может 3 раза за 2 месяца! Так что откуда вывод о зарядке каждую неделю - не понятно! Не разряжается стоковый аккум так быстро!!!

Вот вот...

Записей в дневнике
    7
    Ой как его туды пихать тяжко...-((( Чуть крышку отсека батарейного не сломал. Намного толще штатного...
    Игорь а ты матрасик из отсека вытащил? Я так к слову, у меня сам вошёл, без кувалды.

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Не разряжается стоковый аккум так быстро!!!
    Видать человеку просто не повезло со стоковым акком, у меня до покупки лития тоже проблем со стоковым не возникало.

Записей в дневнике
    7
    На Эсприте ДэИкс 7 Эс на 20 баксов подорожал. Продажи пошли, во вкус входят?

Дааа, без приемыша на 20$ подорожал на эксприте.)

Цитата Сообщение от chu-oleg73 Посмотреть сообщение
    Рисково однако дишманский паркфлайерный приёмыш на дорогой самолёт..
    Заказал я себе 9ти канальный оранж с двумя сателлитами, чтобы наверняка .
    Родной приемыш в моей глуши думаю смысла нет брать с аналоговыми сервами.
    В дальности и надежности навряд-ли много выиграю с фирменными приемниками с DSMX, помеху в моих полях еще найти нужно... А на бензиныче в городе не полетаешь.
    На сколько далеко комфортно рулится 2х метровый самолет? Не более 600 метров в одну сторону?

Записей в дневнике
    7
    Заказал я себе 9ти канальный оранж с двумя сателлитами, чтобы наверняка
    Ну 9 канальный за почти двадцатку да ещё с двумя сателлитами - это норм, а 6 баксовый на метролёты вокруг себя порхать не более чем...
    Не более 600 метров в одну сторону?
    По мне думается 300 метров предел. Сам присутствовал как по очкам летал мужик и говорил, что удаление по ЖПС 700 метров, так в солнечный день с трудом видно было самолёт, а размах около того и был...

Записей в дневнике
    1
    Подскажите такой вопрос- вот разрешение у передатчика 2048, а оно поддерживается с приемниками с ХС (оранжами), или только с родным AR8000?

Цитата Сообщение от Терминатор Посмотреть сообщение
    Подскажите такой вопрос- вот разрешение у передатчика 2048, а оно поддерживается с приемниками с ХС (оранжами), или только с родным AR8000?
    Помоему и с оранжем, если сам приемник поддерживает.

Записей в дневнике
    1
    Вот ещё хорошо бы знать, какой приемник поддерживает такое разрешение, а какой нет...

Ребята, у нас обновление появилось. Версия 1.02
    Написано, что обновление меняет настройки моделей, так, что осторожнее после обновления. Проверять все нужно.

Я обновился. Все прошло нормально. Настройки моделей не проверял, пока некогда.

Вот что на сайте написано про обновление:
    Change Log Version 1.02
    13 August 2012 (Revised 8/27)
    Software Features
    Added support for GPS and High Current telemetry sensors.
    Enabled up to 32-pole motors for the brushless RPM sensor.
    Enabled SD telemetry log file
    Adjusted vibe motor RPM to be less aggressive
    Software Corrections
    Fixed bug that could reset the radio when scrolling through Mix options.
    Improved translations in French and Italian screens.
    Corrected export of flap configuration.
    Corrected over-travel of flaps that could result in reversed operation at extreme
    deployments.
    Corrected switch change on Aero throttle cut screen when going from the initial
    switch selection to the edit page.
    Corrected timer to work properly in Throttle Out mode when using reversed
    throttle channel.
    Corrected end-point adjustability when Trainer is used as an input to a channel.
    Corrected trainer normal Master mode so that it doesn't modify controls from the
    slave. In previous versions it could reverse channels vs. what was expected.
    NOTE: This change affects sub-trim and travel of existing models and ones you will import. You may need to adjust sub-trims and travel on any reversed control surfaces in both airplanes and helicopters.
    Последний раз редактировалось Injener1978; 29.08.2012 в 19:30. Причина: Обновил

Записей в дневнике
    7
    Ребята, у нас обновление появилось. Версия 1.02
    Cкачал, обновился, тримеры не убежали, обещанного снижения агрессивности вибры не почуствовал, остальное не могу проверить.

5 приемников (все "оранжи"), с первого раза не сбиндился не один.

Два 4-х канальных - 23 и 32 попытки,

два 6-и канальных - 21 и 44 попытки,

один 7-и канальный - с 54 попытки

(если повторить, проверял повторно на 6-и канальных, кол-во попыток до бинда другое), вот такая, херовая статистика...

С кнопкой биндинга все в порядке, таймер запускается, миксы вешаются и исправно работают.

В саппорт отписался, хотя ответ знаю заранее - высылайте, починим.
    Последний раз редактировалось Мэрт; 06.09.2012 в 22:36.

"Оранжи"
    6 -1 шт, 7-1 шт - все с первого раза без проблем, опыт не большой может повезло.

Записей в дневнике
    7
    Семь Оранжей, всех модификаций, все с первого раза. Разнести на два метра или больше не пробовали?

пробовал и вплотную и с 1-10 метров, и пустой приемник и нагруженный ( с подкл. сервой), с первого раза ни разу не удалось,
    в поле приходится миксы подстраивать и новые назначать, перестал заново бинд делать - оказалось и так все изменения видит...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Мэрт Посмотреть сообщение
    в поле приходится миксы подстраивать и новые назначать, перестал заново бинд делать - оказалось и так все изменения видит...
    Конечно видит. Перебинд нужен только для фэйлсэйва и всё. Может дома радиообстановка не подходящая, ну ВиФи, Блюпуп и.т.д. ну просто сложилось всё не в пользу Спектрума. Когда не биндятся все приёмники, это наводит на мысль, что не в них дело.

однозначно не приемники, 6-канальник и 4-х отдавал на сторону, что б проверили, оба с первого раза забиндились, как положено...

+ Ответить в теме