Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 14 из 29 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 1156

Spectrum DX7s - что за зверь?...

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; И как думаете, откуда быстрее будет: еспирит или этот German? Дальше чем видно - хорошо, а фпв?...

И как думаете, откуда быстрее будет: еспирит или этот German?

Дальше чем видно - хорошо, а фпв?

2.  

Для фпв лучше отдельно турнигу 9ку с бустером взять.

Мне говорили, что для фпв турнига из-за надежности не подходит, опасно...

Добрый день! Господа пользователи данной аппаратуры, обращаюсь за советом. Уже долгое время пользую Hitec , последнее время Optic 6. Решил поменять аппаратуру на более современную. Spectrum в сравнении с Hitec как? Подскажите, что лучше.? Не ругайте если как то не так вопрос поставил, я думаю вы меня поймете...
    Заранее спасибо.

6.  

99.9 процентов аварий происходит по вине пилота или другой начинки. На моей памяти на футабах не меньше самолетов разбито, чем на турниге.

А кто говорил, какой ник у этого человека? Сам он пользует ФПВ? Какой комплект оборудования он применяет для этого?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ogneej Посмотреть сообщение
    Благодарю. Пока что собираюсь заказать кит с тремя приемниками. Можно подробнее насчет заказа? Имя, фамилию, адрес писать транслитом? Откуда лучше оплачивать?
    Заполняй транслитом, наше иероглифы им не нужны. Оплата с карты, пай-пала вроде у них нет, напомню кантора серьёзная им палка не нужна.

10.  

Цитата Сообщение от Dimbo Посмотреть сообщение
    А кто говорил, какой ник у этого человека? Сам он пользует ФПВ? Какой комплект оборудования он применяет для этого?
    Увы, сейчас не вспомню

Если задать поиском в этой теме, то только один вопрос по ФПВ и ни одного ответа. Если ФПВ для Вас приоритетно, то обратитесь в ветку "Полеты по камере". Там больше информации и подготовленных пользователей.

Цитата Сообщение от Mikotka Посмотреть сообщение
    Заполняй транслитом, наше иероглифы им не нужны. Оплата с карты, пай-пала вроде у них нет, напомню кантора серьёзная им палка не нужна.
    Теперь выбор магазина. Или здесь (вопрос в сроках доставки и мощности передатчика), или с еспирит, вопрос только в доставке. Что посоветуете?

Цитата Сообщение от Dimbo Посмотреть сообщение
    Если задать поиском в этой теме, то только один вопрос по ФПВ и ни одного ответа. Если ФПВ для Вас приоритетно, то обратитесь в ветку "Полеты по камере". Там больше информации и подготовленных пользователей.
    ФПВ не приорететно, но возможно, поэтому и спрашиваю по поводу усиления.
    Последний раз редактировалось ogneej; 16.10.2012 в 14:14.

Цитата Сообщение от Corban Посмотреть сообщение
    Добрый день! Господа пользователи данной аппаратуры, обращаюсь за советом. Уже долгое время пользую Hitec , последнее время Optic 6. Решил поменять аппаратуру на более современную. Spectrum в сравнении с Hitec как? Подскажите, что лучше.? Не ругайте если как то не так вопрос поставил, я думаю вы меня поймете... Заранее спасибо.
    Наверно так никто и не скажет.

Наверно так никто и не скажет.
    Плохого о хитек Вам навряд-ли кто-то скажет. Вам наверное на "Аврору-9" лучше смотреть. Наверняка приемышами обросли? DX7s после оптика 6 не великий шаг вперед.

Записей в дневнике
    7
    Теперь выбор магазина. Или здесь (вопрос в сроках доставки и мощности передатчика), или с еспирит, вопрос только в доставке. Что посоветуете?

Думаю из Австрии приедет быстрее и дешевле, а по приёме аппы я не подскажу.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Injener1978 Посмотреть сообщение
    Для фпв лучше отдельно турнигу 9ку с бустером взять.
    ФПВ - одно из самых дорогих направлений в моделизме. Вы доверите самолет, стоимость которого несколько тысяч долларов турниге за 50 баксов? вы смеетесь?
    Для фпв есть только два варианта: Футаба (она объективно самая дальнобойная в стоке) и ЛРС.
    Сегодня получил Спектрум DX7S. Солидная коробка, добротная аппаратура! Для фпв у меня, кстати, Futaba 8FG Super...

И вопрос все еще актуален! Мощность передатчиков из магазинов Германии (http://shop.lindinger.at/product_inf...cts_id=9701799) и Америки (http://www.espritmodel.com/spektrum-...000-radio.aspx)
    Действительно ли она разная в них?
    Можно ли поменять настройками меню?
    Можно ли поменять перепрошивкой НЕ влезая в корпус?

По поводу Футабы: дальнобойность и у бюджетных моделей так же высока?

STZ
    STZ вне форума

И вопрос все еще актуален! Мощность передатчиков из магазинов Германии и Америки
    Действительно ли она разная в них?
    Можно ли поменять настройками меню?
    Мощность разная - это факт!
    Можно ли поменять - сейчас полез посмотрел, так вот: в моем DX7s (куплен в Эстонии, но мой магаз получает все из НН Германии) есть только EU и FR. Америки нет! В прошлой аппе DX6i, которая была до DX7s было три режима, т.е. Америка тоже была. Вот только сейчас не припомню, в обоих ли было 3 режима (у меня DX6i было две за три месяца, одна DSM2, вторая DSMX).

Как-то так! Днем не мог проверить, пульт был не под рукой!

Записей в дневнике
    5
    На моей region: US-247. И меня нельзя.
    По поводу Футабы: дальнобойность и у бюджетных моделей так же высока?
    Практически все современные футабы 2.4 дальнобойные. Я на стоковых антеннах на 2км отлетал, а кто то пишет и на 4,5,6 км.

SPM7800EUC - для австрийского магазина. Как я понял, подразумевается непереключаемая низкая мощность
    SPM7800 - для Еспирит. Как я понял, подразумевается переключаемая мощность
    Кажется, буду долго и дорого тащить из США, очень не хочется терять дальность.
    Кто брал с Еспирита, отзовитесь! У вас переключается мощность? В каком комплекте брали?

у европейки меньше, у американки больше. Кто нить знает цифры. Во сколько раз или процентов больше мощность американки. Тут кто то из разбирающихся писал, что из-за шумов мощность не так важна и увеличение ее в два раза приводить к увеличению дальности на 50 метром. А если европеец например имеет мощность на 15 % ниже, то про это вообще даже думать не нужно.

А по поводу сроков доставки я так скажу. Я много всего заказывал и из европы и из штатов. Посылка в течении недели и из Европы и из Америки попадает на таможню матушки РФ, где ей светит 1-2-3 недели париться, прежде чем попасть в руки заказчика. Так что, тут не угадаешь.

Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    ФПВ - одно из самых дорогих направлений в моделизме. Вы доверите самолет, стоимость которого несколько тысяч долларов турниге за 50 баксов? вы смеетесь?
    Для фпв есть только два варианта: Футаба (она объективно самая дальнобойная в стоке) и ЛРС.
    Сегодня получил Спектрум DX7S. Солидная коробка, добротная аппаратура! Для фпв у меня, кстати, Futaba 8FG Super...
    Андрей, сделайте одновременный тест на дальность футабы и спектрума с родными премышами. Думаю, всем будет интересно. У меня есть сомнения, что футаба сильно переплюнет спектрум.

.......Кто брал с Еспирита, отзовитесь! У вас переключается мощность? В каком комплекте брали?
    У меня с эсприта. Брал очень давно. Мощность, как выше писал, не переключается. Брал передатчик без приемников. Приемники оранжи заказал штуки 4 по цене одного родного. На пенолеты сойдет. Уверенный прием до 600 метров. На бензинку взял 9канальный оранж с 2 сателлитами, на дальность не тестил и не собираюсь пока, т.к. брал исходя из соображений надежности связи, а не дальности. За 600 метров навряд-ли залетать буду.

Записей в дневнике
    5
    Андрей, сделайте одновременный тест на дальность футабы и спектрума с родными премышами. Думаю, всем будет интересно. У меня есть сомнения, что футаба сильно переплюнет спектрум.
    К сожалению пока не получится - у меня нет спекрумовского приемыша. Брал без, для вертолета blade nano mcX.
    Но уверен, Спектрум проиграет. Это вроде как уже многими доказано.
    Да и Футаба у меня как таковая, используется как ретранслятор с ЛРС Эксперт-2. Летаю на 433мгц. А там мощности до 7 ватт! Можно яйки жарить...

Цитата Сообщение от irvik Посмотреть сообщение
    у европейки меньше, у американки больше. Кто нить знает цифры. Во сколько раз или процентов больше мощность американки. Тут кто то из разбирающихся писал, что из-за шумов мощность не так важна и увеличение ее в два раза приводить к увеличению дальности на 50 метром. А если европеец например имеет мощность на 15 % ниже, то про это вообще даже думать не нужно.
    Не нужно думать. Напряженность эл.магн. поля падает пропорционально квадрату расстояния. Разница в допускаемой мощности в США и Европе не на столько велика, чтобы ощутимо заметно было.

Присоединяюсь! Тест был бы интересен.
    Повтор:
    Кто заказывал с Еспирит этот пульт? Там переключаются диапазоны мощности? Доступна ли US мощность?

Но уверен, Спектрум проиграет. Это вроде как уже многими доказано.
    Доказано кем? Несколько страниц выше есть видео тестов футабы и спектрума. Там футаба сдулась гораздо раньше спектрумовского паркфлаерного приемыша. Не нужно верить всему, что пишут. Вот, и хочется узнать у реального владельца 2х аппаратур при равных условиях. Уверен, результат не сильно разнится будет.

Присоединяюсь! Тест был бы интересен.
    Повтор:
    Кто заказывал с Еспирит этот пульт? Там переключаются диапазоны мощности? Доступна ли US мощность?
    Блин, ну сколько писать можно! У меня с эсприта. Мощнось US и не переключается.

Записей в дневнике
    5
    Доказано кем? Несколько страниц выше есть видео тестов футабы и спектрума. Там футаба сдулась гораздо раньше спектрумовского паркфлаерного приемыша. Не нужно верить всему, что пишут. Вот, и хочется узнать у реального владельца 2х аппаратур при равных условиях. Уверен, результат не сильно разнится будет.
    Хорошо. Другу тоже пришла семерка, только с приемниками. Возьму у него один и сделаю тест.
    У меня тоже с Америки - мощность US и не переключается. А на обратной стороне аппаратуры надпись: Не для использования в Европе! Вот так

Благодарю. Если Вы это писали раньше, пардон, пропустил.

Кто нить знает это ограничение мощности устанавливается программно или дело в железе?

Добрый день! Господа пользователи данной аппаратуры, обращаюсь за советом. Уже долгое время пользую Hitec , последнее время Optic 6.
    Если есть возможность, то попробуйте в руках обе подержать, мне в свое время DX7после Оптика просто в руку не лег, вроде фигня, а каждый раз не в своей тарелке как будто , кончилось мультиплексом Роялкой. В Авроре по моему функционал гораздо побогаче. Приемники простенькие дешевые для Хайтека тож появились. Но повертеть в руках очень желательно.

Записей в дневнике
    7
    И у меня.

Забанен
    У меня есть сомнения, что футаба сильно переплюнет спектрум
    Уже никто давно не сомневается. Сто раз на форуме писалось: посмотрите табличку рекордов из темы Далеко и высоко. Тактика и практика. Ни одного Спеkтрума там нет, никогда не было и никогда не будет. А вот Футаб...

Выж Владимир не один передатчик перепаяли должны понимать разницу просто футаба и футаба с бустером.
    А если на спектрум бустер поставить?
    Мне лично дальность пофигу, т.к. ФПВ не планирую, а без всяких прибамбасов 5 долларовый спектрумовский приемник берет дальше чем видно.
    Интересен не предвзятый тест при равных условиях.

Забанен
    Я, Андрей, в отличие от Вас, не только понимаю разницу между "просто футаба и футаба с бустером", но и вижу в табличке Футабы без бустера. Прежде чем демонстрировать здесь свою безграмотность, найдите там "Спеkтрум с бустером".
    А если на спектрум бустер поставить?
    Ничего не изменится. Говенный протокол DSM/DSM2 исправит только могила.
    Интересен не предвзятый тест при равных условиях.
    Это тот, где у Спектрума дальность больше, чем у Футабы? Серия таких "фейк-тестов" была, но прогрессивная общественность быстро взяла изготовителей "за яйца". Вот один из ярких примеров "непредвзятости" фирмы Spektrum: http://www.rcmodelreviews.com/horizons_tricks.shtml
    P.S. Уже писал, повторюсь - на западе приличные люди уже жгут передатчики Спектрум, как ведьм на костре: Spectrum dx5 + orange rx = проблемы

Записей в дневнике
    5
    Да у меня тоже сомнений нет, что спектрум проиграет серьезно по дальности футабе.
    Для меня спектрум- это чисто вертолетная аппа. А на вертушке особо далеко не улетишь!

Господа, здесь обсуждается Spektrum DX7s. Спектрум был первым в диапазоне 2,4 и этого у него не отнять. Остальные просто догоняли первопроходца. ФПВ - отдельная, узконаправленная область моделизма, использующая специальные приспособления для управления любым типом модели на расстояниях, превышающих остроту и дальность зрения управленца. Можно сколько угодно обсуждать дальнобойности стандартной аппаратуры радиоуправления разных производителей, но самый важный параметр - это визуальная связь с объектом управления, поскольку тактильной связи (седалищем) мы с моделью не имеем. Если глаз обычного среднестатистического моделиста (не таежного охотника на белок) способен адекватно воспринимать положение модели размахом 1,5 метра на расстоянии 300 метров без специальных приспособлений и управлять ею, то это уже достижение. А моделистов с ослабленным зрением достаточно много, поскольку нам приходится много читать с экрана монитора, к тому же не у всех правильно подобраны очки для дали. Так что не надо про Футабы с ЛРСами.

http://www.rcmodelreviews.com/dx8dsmxreview.shtml
    Здесь вот почитайте. Не этого ли дядьку Вы приводили в пример, который раскритиковал DSM2.
    Он здесь признал, что DSMX не уступает футабовскому протоколу, и даже теоретически превосходит его. И про DSM2 ничего, в принципе плохого. Чтобы два канала случайно рядом оказались, да еще на них наложился канал от видео - еще постараться нужно.
    Так, что спектрум с DSMX и бустером ни чем не уступает футабе.

Вы же читали и этот обзор, зачем лукавите?

Яж не от фанаря прошу протестить футабу и спектрум с DSMX. Есть еще причины, по которым дальность разнится будет, акромя протокола. Ничего против футабы не имею.

Записей в дневнике
    5
    А Вам для каких целей нужна дальность то?

Да мне-то не очень нужна. Периодически у ребят вопросы возникают. И еще, надоело читать, как незаслуженно лошат достойную за свои деньги аппаратуру. Сколько знаю реальных владельцев - никто не жалуется, отказов небыло и пока менять не собирается.

Записей в дневнике
    5
    Да мне-то не очень нужна. Периодически у ребят вопросы возникают. И еще, надоело читать, как незаслуженно лошат достойную за свои деньги аппаратуру. Сколько знаю реальных владельцев - никто не жалуется, отказов небыло и пока менять не собирается.
    Ну тогда все понятно- пустой треп.
    Никто спектрум не лошает. Для меня это отличная вертолетная аппа.
    Просто для разных задач- разные аппы.
    Ну на самом деле, никто по фпв на спектрумах не летает- это факт.

Никто спектрум не лошает. Для меня это отличная вертолетная аппа.
    И самолетная без ФПВ.
    Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    P.S. Уже писал, повторюсь - на западе приличные люди уже жгут передатчики Спектрум, как ведьм на костре
    Владимир периодически пытается сжечь наши передатчики .

Просто для разных задач- разные аппы.
    И еще неплохо бы разделить Спектрум, как компьютерная, программируемая система управления и протокол передачи данных на расстояние DSM2(х) и иже с ним. Можно модуль DSM2 и в Футабу воткнуть. И об чем тогда будем дискутировать? У меня Spektrum DX6i с модулем FrSky. Самый простой, для меня, способ поиметь телеметрию. Но он же Спектрум?!!

Закрытая тема