Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 15 из 29 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 1156

Spectrum DX7s - что за зверь?...

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Voldemaar Уже писал, повторюсь - на западе приличные люди уже жгут передатчики Спектрум, как ведьм на костре: http://forum.rcdesign.ru/f4/thread28...ml#post3551942 ...

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    Уже писал, повторюсь - на западе приличные люди уже жгут передатчики Спектрум, как ведьм на костре: Spectrum dx5 + orange rx = проблемы
    Стесняюсь спросить, какое отношение имеет orange rx к Spektrum?!

Говенный протокол DSM/DSM2 исправит только могила.
    В этой ветке речь про DX7s, а это DSMX.

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, какое отношение имеет orange rx к Spektrum?!?!
    Никакого. Стесняюсь спросить, Вы по ссылке были? Я уже намекал Вам, что для ответа в теме недостаточно прочитать текущее сообщение. Иначе вопрощающий часто выглядит глупо.
    В этой ветке речь про DX7s, а это DSMX.
    Да что Вы говорите? Неужели? А DSM2 уже нет? В любом случае, напишите это Injener1978 - он интересовался дальностью действия Спектрума. Уверен, скоро в табличке рекордов первые места займут спектрумовские аппаратуры с "новым" протоколом! Жаль только - жить в эту пору прекрасную... (с)Некрасов.
    Последний раз редактировалось Voldemaar; 18.10.2012 в 03:32.

Уверен, скоро в табличке рекордов первые места займут спектрумовские аппаратуры с "новым" протоколом! Жаль только - жить в эту пору прекрасную...
    Да, именно так и будет. И места займут и жить Вам не придется...

STZ
    STZ вне форума

Вы по ссылке были? Я уже намекал Вам, что для ответа в теме недостаточно прочитать текущее сообщение. Иначе вопрощающий часто выглядит глупо.
    По ссылке вашей я был! Видео не открывается (оно частное "Private"), по тексту понял, что речь там про питание, а не про дальность. Вторая ссылка, где кто-то что-то жгет - мне без надобности, по вине аппаратуры у меня ни разу ничего не произошло. Глупо выглядит не вопрошающий, как вы пишете и как вам кажется. Глупо выглядит проповедник Футабы в ветке про спектрум DX7s! Это как рэппер, который пришел на рок тусовку и объясняет всем, что рэп круче.

Если вы про табличку, где футаба 8-ка показала 8км - то это тоже как-то не к чему, я на такой дистанции не летаю.

Еще раз повторюсь: DX7s отличный передатчик, лично у меня к нему нареканий нет. Все работает четко, сбоев нет. Что еще надо-то?

Без обид!

6.  

Я в принципе согласен, ФУТАБА - это ФУТВБА. Для каждой цели свое решение. Я заказал себе DX7s ПАТАМУЧТА она мне нравится. Я могу и в 5 раз дороже купить аппу, но она мне пока не нужна. Мне не нравится сенсорное кольц на футабе и сам дизайн. Моделизм штука такая - ДОЛЖНО НРАВИТСЯ. DX7s мне нравится. Надежность протокола. -- риторика это все. 40МГЦ рулит на PPM))) Сходите в ветку футабы и там всем сообщите что SPEСTRUM хуже FUTABA.

Я тут по теме чтото пытаюсь узнать и второй день про супер футабу читаю.

Цитата Сообщение от irvik Посмотреть сообщение
    +10000

Забанен
    Если вы про табличку, где футаба 8-ка показала 8км - то это тоже как-то не к чему, я на такой дистанции не летаю.
    Вам ни к чему, я согласен. Но кроме Вас, если Вы заметили, в ветке еще есть люди, которые спрашивали про дальность. Я ответил. Привел пруфлинки. Если Вы считаете, что интересоваться дальностью Спектрума в данном топике является офтопиком - напишите об этом вопрошающему, а не мне.
    Еще раз повторюсь: DX7s отличный передатчик, лично у меня к нему нареканий нет. Все работает четко, сбоев нет. Что еще надо-то?
    Тоже повторюсь - Вам надо одно, другим надо другое. У Вас всё работает хорошо. Искренне рад за Вас.

Вот видите, сколько нового по теме узнали Могу сообщить даже больше: мощность аппаратур, работающих в диапазоне 2,4ГГц везде ограничена 100мВт. Разница - в методике измерения этой мощности. Этот вопрос на форуме обсуждался уже раз сто...
    Последний раз редактировалось Voldemaar; 18.10.2012 в 15:18.

10.  

Записей в дневнике
    5
    В завершении дискуссии о пригодности данной аппы для ФПВ (другой причины для дальнобойности не знаю), хочу отметить, что у DX7s всего 1 тумблер 3х позиционный и всего одна крутилка. Что явно мало для ФПВ задач.
    А вот на вертолете летать мне очень нравится на этой аппе. Стики очень послушные, отрабатывают малейшие изменения.

в моем DX7s (куплен в Эстонии, но мой магаз получает все из НН Германии) есть только EU и FR.
    Читай это пониженная и очень низкая мощности. Во Франции закон совсем сильно ограничивает излучение на 2,4.

у европейки меньше, у американки больше. Кто нить знает цифры. Во сколько раз или процентов больше мощность американки. Тут кто то из разбирающихся писал, что из-за шумов мощность не так важна и увеличение ее в два раза приводить к увеличению дальности на 50 метром. А если европеец например имеет мощность на 15 % ниже, то про это вообще даже думать не нужно.
    Европейцы имею мощность в несколько раз меньше. В Америке законом на ограничено излучение на этой частоте и их передатчики имеют около 250 мВт средневзвешенной мощности с пиками до 1 Вт.
    Вот как раз из-за шумов мощность и важна. Догадайтесь с трех раз у у кого в точке приема соотношение сигнал/шум (очень влияющее на качество приема) будет лучше - у передатчика с малой мощностью или с большой? А вот если не принимать в расчет шумы то чисто по расстоянию да - при прочих равных чтобы увеличить покрытие вдвое мощность передатчика надо увеличить в 8 раз.

Цитата Сообщение от Injener1978 Посмотреть сообщение
    Андрей, сделайте одновременный тест на дальность футабы и спектрума с родными премышами. Думаю, всем будет интересно. У меня есть сомнения, что футаба сильно переплюнет спектрум.
    Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    К сожалению пока не получится - у меня нет спекрумовского приемыша. Брал без, для вертолета blade nano mcX.
    Но уверен, Спектрум проиграет. Это вроде как уже многими доказано.
    Тут есть некоторое недопонимание вопроса. По дальности в чистом виде принципиальной разницы нет и задается она мощностью радиомодуля, которая у них примерно одинакова. Вопрос в том, что протокол передачи данных FAAST у Футабы лучше защищен от помех и быстрее восстанавливает связь при ее потере. Но это все было актуально во времена предыдущего протокола DSM2 у Спектрума и в сравнении с ним. Сейчас у Спектрума новый протокол DSMX с массой улучшений. И в сравнении с ним возможно уже никаких отличий нет.
    Последний раз редактировалось Racer X; 19.10.2012 в 15:41.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Читай это пониженная и очень низкая мощности. Во Франции закон совсем сильно ограничивает излучение на 2,4.
    Я в курсе! Но меня это не парит ни разу. Я так далеко, где кончаются границы приема, не вижу, наверное! Т.е. видеть что-то вижу, но вертолет надо же понимать в его ориентации, чтобы нормально рулить. Поэтому я так далеко не летаю. Ну и я только для вертолета использую аппу! Площадь полетов поменьше, чем у самолетов.

Я так далеко, где кончаются границы приема, не вижу, наверное! Т.е. видеть что-то вижу, но вертолет надо же понимать в его ориентации, чтобы нормально рулить.
    Ну это да.
    Тем более у вас в эфире, я думаю, все достаточно тихо и спокойно. А вот с тем шумом и мусором в эфире, что творятся у нас тут в нерезиновой, мощности много не бывает.

Насчет скорости восстановления связи футабы и спектрума. Я приводил видео после потери питания оранжа в соседней теме. Восстанавливается мгновенно, если футаба еще мгновеннее- это хорошо для её владельцев.

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Ну это да.
    Тем более у вас в эфире, я думаю, все достаточно тихо и спокойно. А вот с тем шумом и мусором в эфире, что творятся у нас тут в нерезиновой, мощности много не бывает.
    Ну и какое ваше мнение. Для полетов в Москве на расстояние 300-400 метров на модели с размахом 2м летать не стоит? Или все таки для 400 метров соотношения сингнал/шум будет достаточно?
    Вот придет скоро европейка. Куда ее? в помойку?

Нормально европейка работать будет. Там диапазон 2.4 не меньше закакан.

Нормально европейка работать будет. Там диапазон 2.4 не меньше закакан.
    кому заказан? Не понял)_)

Записей в дневнике
    5
    Мужики, мне кажется дискуссия про мощность для полетов в радиусе 200-300 метров - пустой треп. Хотя не видел, что бы на вертушках улетали на 300 метров...
    Все прекрасно будет работать, как на европейках, так и на американках. Давайте закруглятся.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    Давайте закруглятся.
    Давайте! Но летать FPV в радиусе 200-300м - незачем, проще подойти и посмотреть глазами. Отсюда началась канитель, кто помнит.

P.S. И да, с пятницей всех!

Обзавелся DX7s, пока что EU версия. Завтра проверю дальность работы (6200 и 6110e) и отпишусь.
    Всем приятна, подсветку зажали, полосы на экране при высокой контрастности, удобное меню.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ogneej Посмотреть сообщение
    Завтра проверю дальность работы (6200 и 6110e) и отпишусь.
    Не стоит. Если не ФПВ летать, то хватит на всё.
    подсветку зажали
    Это решаемо, но факт имеет место.

А, еще: крайне пачкающийся пластик и отличное качество сборки (не люфтит, не скрипит)

Записей в дневнике
    7
    крайне пачкающийся пластик
    Чем пачкающийся? У меня блестит. Влажные салфетки для пластика из автомагаза рулят.

Да, влажные салфетки спасают. Разводы, пятна непонятно от чего (от не идеально чистых рук?)

Записей в дневнике
    2
    Я приводил видео после потери питания оранжа в соседней теме. Восстанавливается мгновенно
    Можно ссылочку?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от -ССМ- Посмотреть сообщение
    Я приводил видео после потери питания оранжа в соседней теме. Восстанавливается мгновенно
    Я на пенолётке в полёте решил рэндж-тест провести (больше не хочется экспериментов), так и упал не выходя из штопора и не восстановив связь, хотя ФС сработал на высоте метров 30 - 40.

Записей в дневнике
    2
    А я просто пробывал выключить пульт и сразу. вкл.. Приемник оригинальный9к перезапустился секунды через три только.
    Проверил тоже самое на турниге связь востановливается многнговенно. Может потому что в турниге нет фалсейфа
    Последний раз редактировалось -ССМ-; 21.10.2012 в 23:44.

.....
    Можно ссылочку?

Снимал я сам, так что это не монтаж и не лажа. Своим глазам и рукам я верю.
    Цитата Сообщение от chu-oleg73 Посмотреть сообщение
    Я на пенолётке в полёте решил рэндж-тест провести (больше не хочется экспериментов), так и упал не выходя из штопора и не восстановив связь, хотя ФС сработал на высоте метров 30 - 40.
    Олег, а как проводил? Передатчик выключил? Если да, то на перезагрузку передатчика естественно много времени уходит.
    А я просто пробывал выключить пульт и сразу. вкл.. Приемник оригинальный перезапустился секунды через три только
    Пульту нужно время, чтобы запустится. В полете при потере питания или связи пульт остается работать и на запуск время не нужно.

При моем тесте перезапускался только приемник и восстанавливалась связь. Иногда бывает подольше, но очень редко и не намного дольше.

Проверил тоже самое на турниге связь востановливается многнговенно.
    Спектрум после включения сканирует диапазон частот и встает на менее загаженные. Турнига навряд-ли такое делает, из за этого и запускаться передатчик быстрее может.
    На верность изречения не претендую.
    Последний раз редактировалось Injener1978; 21.10.2012 в 23:02.

А, еще: не подскажете, где можно с минимальными потерями для кошелька приобрести AR8000?

Записей в дневнике
    7
    Олег, а как проводил?
    Я ж писал, рэндж тест. Подготовил в меню чтобы только нажать кнопку, начал свечу и нажал кнопку, на высоте метров 30 - 40 (хорошим глазомером не страдаю) связь кончилась и до земли не нашлась. Приёмник был без ФС и в планету вошёл на полном газу. Помнится Фриска после передёргивания питания на пульте мгновенно связывалась.
    на перезагрузку передатчика естественно много времени уходит
    Пентиум блин, чему там загружаться?

А, еще: не подскажете, где можно с минимальными потерями для кошелька приобрести AR8000?
    На барахолке, на Эсприте.

Приёмник был без ФС и в планету вошёл на полном газу.
    Какой у тебя приемник без файлсейва? На шестиканальном есть файлсейв на газ. Я на калильном настраивал.
    По загрузке у меня лейба спектрума на экране сначала висит а только потом работать начинает. Время прилично уходит.

Записей в дневнике
    7
    Какой у тебя приемник без файлсейва?
    Оранж.
    По загрузке у меня лейба спектрума на экране сначала висит а только потом работать начинает. Время прилично уходит.
    У меня так же, но допотопный Оптик 6 запускался мгновенно.
    Нет, меня Спектрум полностью устраивает, я покупал его когда имел необходимые знания в этом вопросе.

Записей в дневнике
    2
    Пульту нужно время, чтобы запустится.
    Пульт у меня загружается мгновенно (турнига с альт.прошифкой плюс модуль спектрумДСМ2 ). Может сам модуль загружается или сканирует это время?
    Оранж приедет, с ним попробую проверить время загрузки.

Записей в дневнике
    7
    Может сам модуль сканирует конечно?
    Нет, именно пульт долго пускается, с заставкой Виндовс на мониторе.

Оранж.
    Дак и у меня оранж. И пульты и приемники в одном месте брали. Попробуй перебиндить, чтобы файлсейв настроить.

В оптике есть сканирование диапазна частот и выбор?

Записей в дневнике
    2
    А я просто пробывал выключить пульт и сразу. вкл.. Приемник оригинальный перезапустился секунды через три только.
    Кстати при откл. и вкл. питания на приемнике, быстрей связь востанавливает.

Кстати при откл. и вкл. питания на приемнике, быстрей связь востанавливает.
    Ну а я о чем. Питание вырубить - это приемышу запустится нужно и по новой связь наладить. Так, что дело в перезагрузке пульта. Рэндж тест только не понятно, пульт же не перезапускался.

Записей в дневнике
    7
    Попробуй перебиндить, чтобы файлсейв настроить.
    Четырёхканальник вроде не имеет.
    В оптике есть сканирование диапазна частот и выбор?
    Не в оптике дело, а в протоколе. Я в этом не силён. Хайтековский модуль с родными приёмниками на 2.4 мне не понравились, были у меня, поменял на Фриску - это весч. Из плюсов Спектрума - моделматч, на неправильной настройке взлетал, было дело, сейчас исключено.

Рэндж тест только не понятно, пульт же не перезапускался.
    А ты попробуй, я то больше не буду...

поменял на Фриску
    ВЧ Фриска у меня на хоббикинговском пульте был. V1 первых выпусков. Он точно ниче не сканирует. Тупо встает в свой канал и соседние засирает. У меня WiFi напроч дома вырубало, если передатчик включить. Со спектрумом даже скорость передачи по WiFi не страдает.

Четырёхканальник вроде не имеет.
    Я шестиканальный настраивал. 4х канального у меня нет.

Записей в дневнике
    2
    Так, что дело в перезагрузке пульта
    Да не в пульте дело. С турниговским модулем на этой аппе мгновенно связь восстанавливается ,специально сравнивал. Думаю все таки дело в фалсейфе спектрума. Фалсейф отрабатывает на все 100.

Записей в дневнике
    7
    Со спектрумом даже скорость передачи по WiFi не страдает.
    Роутер если что сам поменяет канал, вроде фриска сперва сканирует, потом занимает чистый, Спектрум прыгает, но алгоритм не помню. Что в ноуте, что в роутере, что в пульте передатчики вроде одинаковые (микросхемы) прошивка разная, могу ошибаться.
    ВЧ Фриска у меня на хоббикинговском пульте был. V1 первых выпусков.
    У меня тоже вроде из первых, ни блюпупам ни ВиФи не мешал, они ему тоже, но в то время система имела широкий ассортимент приёмников по цене до 20 баксов.

Ша 9 канальный испытаю на скорость сбиндивания после потери питания. Что-то, как будто о разном пишем. Недопонимаем друг друга.

+ Ответить в теме