Spectrum DX7s - что за зверь?...

Injener1978
ССМ=:

Кстати при откл. и вкл. питания на приемнике, быстрей связь востанавливает.

Ну а я о чем. Питание вырубить - это приемышу запустится нужно и по новой связь наладить. Так, что дело в перезагрузке пульта. Рэндж тест только не понятно, пульт же не перезапускался.

Moonlight_Dreamer
Injener1978:

Попробуй перебиндить, чтобы файлсейв настроить.

Четырёхканальник вроде не имеет.

Injener1978:

В оптике есть сканирование диапазна частот и выбор?

Не в оптике дело, а в протоколе. Я в этом не силён. Хайтековский модуль с родными приёмниками на 2.4 мне не понравились, были у меня, поменял на Фриску - это весч. Из плюсов Спектрума - моделматч, на неправильной настройке взлетал, было дело, сейчас исключено.

Injener1978:

Рэндж тест только не понятно, пульт же не перезапускался.

А ты попробуй, я то больше не буду…😁

Injener1978
Moonlight_Dreamer:

поменял на Фриску

ВЧ Фриска у меня на хоббикинговском пульте был. V1 первых выпусков. Он точно ниче не сканирует. Тупо встает в свой канал и соседние засирает. У меня WiFi напроч дома вырубало, если передатчик включить. Со спектрумом даже скорость передачи по WiFi не страдает.

Moonlight_Dreamer:

Четырёхканальник вроде не имеет.

Я шестиканальный настраивал. 4х канального у меня нет.

ССМ=
Injener1978:

Так, что дело в перезагрузке пульта

Да не в пульте дело. С турниговским модулем на этой аппе мгновенно связь восстанавливается ,специально сравнивал. Думаю все таки дело в фалсейфе спектрума. Фалсейф отрабатывает на все 100.

Moonlight_Dreamer
Injener1978:

Со спектрумом даже скорость передачи по WiFi не страдает.

Роутер если что сам поменяет канал, вроде фриска сперва сканирует, потом занимает чистый, Спектрум прыгает, но алгоритм не помню. Что в ноуте, что в роутере, что в пульте передатчики вроде одинаковые (микросхемы) прошивка разная, могу ошибаться.

Injener1978:

ВЧ Фриска у меня на хоббикинговском пульте был. V1 первых выпусков.

У меня тоже вроде из первых, ни блюпупам ни ВиФи не мешал, они ему тоже, но в то время система имела широкий ассортимент приёмников по цене до 20 баксов.

Injener1978

Ша 9 канальный испытаю на скорость сбиндивания после потери питания. Что-то, как будто о разном пишем. Недопонимаем друг друга.

Moonlight_Dreamer
Injener1978:

Спытал. Сбиндивается также мгновенно.

Я понял, что после включения приёмника и без выключения ПРД. У меня тоже сразу, а вот после потери связи, но без выключения ПРД.

Injener1978

А как связь резко оборвать и восстановить не отключая питания? И есть ли в этом смысл? При потере питания приемником (просадка батареи борта или бек вырубился и включился при перегрузке) ситуация по идее еще хуже. И приемышу загрузится нужно и связь наладить. Да и решили уже вроде, что до той дистании на которой летаем о связи можно не беспокоиться.

ССМ=:

оранж ?

Да оранж. Ща гляну, что записалось на видео и залью, если видно.

Injener1978:

А как связь резко оборвать и восстановить не отключая питания?

Вспомнилось. Когда тестил на дальность оранж, у меня начала пропадать связь и приемыш то работал, то переставал. По началу периоды молчания были короткими. Связь быстро налаживалась. Это можно считать потерей и восстановлением связи?
В полете Вы навряд-ли несознательно передатчик включить и выключить умудритесь. А приемник быстро снюхивается, если передатчик не отключать.

ogneej

Вопрос: различается ли дальность аналогичных приемников DSM2 и DSMX? Какие недостатки у DSM2? Думаю над заказом DSMX c Еспирит, смущает их стоимость.

Injener1978
ogneej:

Вопрос: различается ли дальность аналогичных приемников DSM2 и DSMX? Какие недостатки у DSM2? Думаю над заказом DSMX c Еспирит, смущает их стоимость.

По любому будет отличатся. Вопрос насколько? Если помехам не откуда взяться, то и DSM2 пойдет. DSMX надежнее теоретически. Дальность может зависеть не только от протокола, а и от антеннок используемых, чувствительности самих приемников и еще фиг знает от чего.

ИМХО DSMX имеет смысл брать для дорогостоящих самолетов и полетов в городе. DSM2 для пенолетов и полетов за городом.

Про недостатки DSM2 у Вольдемара спроси 😃, он с удовольствием расскажет.

ССМ=
Injener1978:

Про недостатки DSM2 у Вольдемара спроси , он с удовольствием расскажет

Не не надо. Меньше знаешь ,крепче спишь:)

ogneej:

Думаю над заказом DSMX c Еспирит

Выбрал какой?

RW9UAO

про ДСМ2 расскажу. при включении передатчик ищет пару чистых каналов, х.з. чего он там еще делает, может с флэшки что-то подтягивает, но реально долго. приемник записывает рабочую пару каналов в память и при обрыве питания сначала пытается слушать на этой паре. если там ничего не обнаружил в течении 200 мСек (мог соврать), то запускает сканирование. сканирование обычно в течении секунды находит пару.

Moonlight_Dreamer
RW9UAO:

сканирование обычно в течении секунды находит пару.

Долго это.

ogneej

У кого есть опыт использования бустеров с этим пультом? Что посоветуете? Как оставить выбор между своей антенной и бустером?

SkyWorker
ogneej:

У кого есть опыт использования бустеров с этим пультом? Что посоветуете? Как оставить выбор между своей антенной и бустером?

Зачем Вам бустер?

Racer_X
SkyWorker:

Мужики, мне кажется дискуссия про мощность для полетов в радиусе 200-300 метров - пустой треп. Хотя не видел, что бы на вертушках улетали на 300 метров…
Все прекрасно будет работать, как на европейках, так и на американках. Давайте закруглятся.

Я видел как меньше чем на ста метрах падали от помехи. Есть такая вещь как соотношение сигнал/шум. Если принять шум = const, то легко понять, что мощность играет далеко не последнюю роль и дискуссия про нее далеко не пустой треп как минимум в зашумленных мегаполисах.

Moonlight_Dreamer
ogneej:

Как оставить выбор между своей антенной и бустером?

Переключать высокую частоту - дело неблагодарное, сложное и вредное, поэтому штатную антенну надо поменять на www.ebay.com/itm/320507062824 и прикручивать либо бустер www.ebay.com/itm/…/110932729344 либо штырь hobbyking.com/…/__16669__FrSky_2_4G_V8_Series_2db_…

SkyWorker:

Зачем Вам бустер?

Присоединяюсь.

Racer_X:

Я видел как меньше чем на ста метрах падали от помехи.

Именно на Спектруме? Это 100% или неисправность матчасти, читай человеческий фактор, либо главная помеха - та которая дёргает ручки на пульте.