Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 17 из 29 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 1156

Spectrum DX7s - что за зверь?...

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Хорошо, изучу...

Хорошо, изучу

2.  

Задачи разные бывают, не предугадаешь куда понадобятся каналы. Я пробовал РН и газ смиксить на свободные каналы, чтобы управлять тягой моторов. На модели не пробовал за неимением 2х моторника, но вроде все получилось. Судя по сервомонитору . Только получилось так, что при отклонении стика РН один из моторов задавливался, а второй не набирал, что не гуд.
    Крутилку можно повесить на любой свободный или переключатель любой. Все в меню назначается.

Возможно, неверно понял инструкцию, конечные точки серв - параметр Differential?

UPD: Тест дальности переносится на завтра, по причине отсутствия возможности(

Цитата Сообщение от ogneej Посмотреть сообщение
    параметр Differential?
    Нет, не правильно понял. Параметр"Travel". Если стик по центру - регулируются обе сразу. Если стик отклонен - регулируется та, в какую сторону отклонен.
    Центр регулируется параметром Sub Trim на той же страничке меню.

Thanks

Черные полосы на экране при высокой контрастности - у всех так?

Вообще так в принципе на многих ЖК индикаторах, не зависимо от того, где они. А зачем такую контрастность использовать? Мне на старой семерке всю жизнь дефолтной хватало. Там если что и бывает нужно, то подсветка, и та редко. А контрастностью это не исправишь. Наоборот фон темнеет и только хуже видно становится.

Тест дальности переносится на завтра, по причине отсутствия возможности(
    Испытал?
    Зачем тебе такая контрастность? и так все хорошо видно.
    Подсветки на этом аппарате нет. Неудобств в связи с этим не испытывал. В темноте я не летаю.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Injener1978 Посмотреть сообщение
    Подсветки на этом аппарате нет.
    Я себе поставил, Турниговскую белую с ХК.
    В темноте я не летаю.
    Аналогично, но читается теперь лучше.

Зачем тебе такая контрастность?
    При НЕсолнечном освещении не очень хорошо вижу информацию на экране
    Испытал?
    Да. С ограниченной мощностью около 20 м, с полной - более 150 м, испытания будут продолжены)

Записей в дневнике
    7
    При НЕсолнечном освещении не очень хорошо вижу информацию на экране
    А на что там смотреть? Таймер ставишь на вибру, а программить, то можно от солнца и отворотицца...

Да. С ограниченной мощностью около 20 м, с полной - более 150 м, испытания будут продолжены)
    У меня так же.

Сейчас файлсейв настраивал на 9 канальном оранже. Пока горит заставка, сервы в файлсейве, а как только передатчик загрузился - сбиндивается мгновенно. Дома есть помеха в виде роутера WiFi в 1,5м от передатчика. Как у тебя, Олег, до земли не сбиндился, ума не приложу
    Файлсейв есть на все каналы на 9 канальном оранже.

С ограниченной мощностью около 20 м
    У меня паркфлаерный 6 канальный оранж метров 25 достает в пенолете. С полной выше написал.

Записей в дневнике
    7
    Дома есть помеха в виде роутера WiFi в 1,5м от передатчика.
    Это пох... я уже понял.
    Как у тебя, Олег, до земли не сбиндился, ума не приложу
    Что было, то было...
    Файлсейв есть на все каналы на 9 канальном оранже.
    Да есть, использую, но ни разу не понадобилось.
    У меня паркфлаерный 6 канальный оранж метров 25 достает в пенолете.
    Тут большая разница: если на ПРД антенна вверх - одно, вбок - другое, но рядом, если точно, как пальцем на приёмник - намного меньше.
    Да ну нах... заморачиваться, летаем же нормально и не комплексуем.

Цитата Сообщение от chu-oleg73 Посмотреть сообщение
    Тут большая разница: если на ПРД антенна вверх - одно, вбок - другое, но рядом, если точно, как пальцем на приёмник - намного меньше.
    Я измерял с загнутой антенной

Записей в дневнике
    7
    Я измерял с загнутой антенной
    Загнутой куда? Вбок или вверх?

Цитата Сообщение от chu-oleg73 Посмотреть сообщение
    Вбок или вверх?
    Антенна передатчика горизонтальна и повернута влево. А сам пульт нацелен на приемник.

Я при ранжтесте приемник располагаю в самом для него невыгодном положении. Осью антенны приемыша на себя, на одном самоле в этом направлении еще и аккумулятор на пути (сам знаю, что дурак, что так сделал, но проблем не было). На передатчике антенна всегда в бок.
    9 канальный с 2мя сателлитами в разных направлениях и местах, там все равно как самоль расположен.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как и где скачать новую прошивку?
    Спасибо.

Цитата Сообщение от Corban Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Для этого нужно зарегится на оф. сайте спектрума. Затем зарегистрировать там свой передатчик по серийному номеру. Номер можно в меню посмотреть. Затем Вам позволят скачать новые прошивки, которые будут подходить только для Вашего передатчика.

Цитата Сообщение от Corban Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Проходите регистрацию и вписываете свой серийный номер передатчика, тогда будут доступны обновления прошивок! После чего скидываете скаченный файл с прошивкой на карту памяти и вставляете в передатчик, дальше по инструкции. На данный момент новая "Spektrum™ DX7S AirWare™ Version 1.03" Регистрация здесь: https://community.spektrumrc.com/

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от -ССМ- Посмотреть сообщение
    А я просто пробывал выключить пульт и сразу. вкл.. Приемник оригинальный9к перезапустился секунды через три только.
    Все таки это модуль так долго грузится, приемник если выкл. и вкл. перезагружается быстро.

вот ответ
    Цитата Сообщение от RW9UAO Посмотреть сообщение
    при включении передатчик ищет пару чистых каналов, х.з. чего он там еще делает, может с флэшки что-то подтягивает, но реально долго

Ложка дегтя:
    На самолетах я использую Mode4, а на вертолетах Mode2. Переключаться уже надоело... Есть способы оптимизации, кроме как поставить Mode2, втыкать на приемнике самолета руддер в элерон и наоборот, и соответственно настраивать?

JFF
    JFF вне форума

Стал обладателем прибора с точной механикой dx7s, предварительно изучив эту и смежные ветки форума. Покупал в esprit.

Признателен участникам дискуссии и особенно chu-oleg73, Injener1978, RW9UAO, чьи знания и опыт исключили сомнения при покупке.

Без претензий на истину рискну изложить свои мысли по теме.

Без малого год летаю на dx6i, ar6115, ar6115e на плосколётах EPP (500-600 гр) и на пилотажках из EPO и дерева (1400-1700гр). Аппаратура используется интенсивно в симуляторе и в поле. С проблемами из темы форума dx6i не сталкивался. Покупкой доволен. Покупал в России у официального дилера.

Особо хочу отметить режим Spektrum Model Match, который реально спасал несколько раз мои модели от неминуемой аварии, когда доставая в поле новый самолёт забывал сменить название модели на передатчике.

Без мысли бросить камень в огород, был дважды за сезон свидетелем досадного случая, когда товарищ по хобби разбивал самолёт сразу после взлёта, забыв сменить название модели на пульте, из-за разных настроек реверсов и экспонент, в то время как на стике газа реверс редкость. Так он объяснял причину аварий. Допускаю, что вина больше товарища, который такой же начинающий пилот, а не известной на весь мир фирмы. Однако, для меня, державшего в руках только один передатчик Spektrum dx6i с режимом Model Match, объяснения товарища по хобби выглядят несколько странными.

Не разбираясь в преимуществах или недостатках FSSS и DSM/DSMX, на вырост к будущему сезону приобрёл dx7s, ar8000, tm1000 для пилотажных самолётов с весом от 4500 до 6500 гр. К удивлению, для меня dx7s снаружи больше похож на dx6i, чем внутри, где "внутри" - это настройки и меню, которые отличаются от dx6i обилием параметров и, важно, системой организации. Заметим, говоря про отличия dx6i и dx7s, надо понимать не "хуже" или "лучше", а просто разные(!), т.е. несравнимые, ибо это разного класса приборчики.

Лично мне понравилось в dx7s разделение режимов настройки системных и полётных параметров, в отличие от dx6i. Настройка полётных параметров доступна после включения передатчика. Режим системных настроек активируется при включении передатчика с нажатым селектором. Такое разделение режимов дисциплинирует, концентрируя внимание, исключает риск потери модели при настройке в спешке или по рассеянности.

В общем, писать-то особо нечего про dx7s. Распаковал посылку. Открыл инструкцию. Включил. Зарегистрировался. Скачал новую прошивку и настройки для модели. Обновил прошивку. Загрузил модель. Меню интуитивное. Инструкция лаконичная (кратко, точно и по делу). А когда что-либо не понятно, то этот форум даст ответы на все вопросы.

Естественно, dx7s, как и любое творение рук человека, имеет недочёты. С первого взгляда заметил два. О них, кстати, уже писали здесь.

Первый. Нет подсветки экрана. Устраняется. Выше в теме подробно описано, где взять, и как установить подсветку turnigy. Вчера себе такую заказал.

Второй. Во время привязки телеметрии требуется четыре руки. Устраняется наличием помощника без квалификации.

На мой взгляд, dx7s - это оптимальный выбор для пилотажных винтомоторных моделей самолётов с весом от 2 кг до 10 кг. Как оно на самом деле окажется? Время покажет.

P.S.
    Допускаю, что в других классах летающих моделей могут оказаться лучшими другие бренды и модели передатчиков.

P.P.S.
    Перечитал свой пост. Как-то много получилось. Уж не судите.
    Последний раз редактировалось JFF; 01.11.2012 в 02:52.

STZ
    STZ вне форума

Поздравляю с покупкой!

Сам летаю, на вертолетах и только на них - доволен на 100%!

А теперь вопрос к форумчанам:

Досадная вещь меня недавно поразила прямо в пятку: в меню монитор чуть уплыли нулевые значения, а именно:
    - AIL в центре стика был 0, а сечас почему-то стало 1 (т.е. +1 по шкале от -100 до +100)
    - ELE было тоже 0, а стало тоже 1

Прошивка стоит новая (1.03), но этот глюк я заметил до перепрошивки.
    Триммеры все по нулям (летаю на FBL, там триммеры нельзя в принципе).
    Все расходы пропорциональны (-100/+100).

Короче, ничего никуда не сдвинуто, просто в какой-то момент стало так, как я описал. Это лечится? Можно ли как-то сделать калибровку стиков или надо разбирать аппу? Из мануала я этого не понял. Покупал в местном LHS, так что в принципе могу отдать назад по гарантии, все равно в такую погоду я не летаю.

Кто че подскажет?

При переключении полетных режимов ситуация не меняется?
    Сабтриммеры нигде случайно сбить не мог?

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    При переключении полетных режимов ситуация не меняется?
    Сабтриммеры нигде случайно сбить не мог?
    1. Нет, не меняется (кроме thro и pitch, что как бы понятно).
    2. Это тоже не причем, т.к. такая же картина даже на чистых слотах памяти в аппе (если взять любую новыую модель). На многих моделях сабтримы не ставятся (130Х, nano CPx, mCPx) И там тоже самое.

Стас, калибровка стиков в том меню, где мощность посмотреть можно, насколько помню. Листай странички дальше. Она там на последней страничке.

STZ
    STZ вне форума

Стас, калибровка стиков в том меню, где мощность посмотреть можно, насколько помню. Листай странички дальше. Она там на последней страничке.
    То есть она там есть? Супер! Но я туда, на ту страничку заходил. Там у меня напротив значений стоят знаки "?" и поменять их не дает! Не войти в режим калибровки!

Стесняюсь спросить, а ты стиками шевелить пробовал при ??? от упора до упора, затем в центр ставить. Крутилку тоже вроде также. Я уже несколько раз калибровал.

Зажимаем "селектор" вкл. аппу меню системных настроек. Далее System Settings next до Calibrate видим "??" каждый стик вращаем до конечных точек и возвращаем в центр потом крутилку в одну сторону затем в другую и то же в центр в итоге вместо "??" будет "ок" селектором выбираем "SAVE" ЖМЕМ НА СЕЛЕКТОР она пищит переводим стик газа вниз. Все калибровка завершена! Проверяем в меню монитор.

Стас когда решишься подсветку сделать???

STZ
    STZ вне форума

Стесняюсь спросить, а ты стиками шевелить пробовал при ???
    Пробовал, но видимо не очень активно! Крутилку я точно не трогал!

Цитата Сообщение от pilot000779 Посмотреть сообщение
    Зажимаем "селектор" вкл. аппу меню системных настроек. Далее System Settings next до Calibrate видим "??" каждый стик вращаем до конечных точек и возвращаем в центр потом крутилку в одну сторону затем в другую и то же в центр в итоге вместо "??" будет "ок" селектором выбираем "SAVE" ЖМЕМ НА СЕЛЕКТОР она пищит переводим стик газа вниз. Все калибровка завершена! Проверяем в меню монитор.
    Проведу эту операцию именно так сегодня! Отпишусь. Стик газа тоже в центр выставлять?

Цитата Сообщение от pilot000779 Посмотреть сообщение
    Стас когда решишься подсветку сделать???
    Ну жалко мне аппу курочить! Боюсь не собрать назад. Или еще как-то накосячить! Я, наверное, скорее DX8 куплю.

Да газ тоже в центр.

ну да при калибровке важно довести до крайних точек и вернуть в центр и газ в том числе, если все правильно увидишь замену значения "??" на "Ок"

STZ
    STZ вне форума

Всем спасибо! Все калибрнулось, теперь я доволен! Правда, не с первой попытки, но если делать неспеша, то все ОК!

А вот в минусовые температуры с аппаратурой и с оранжевыми приемышами ничего не случается? Думаю попробовать полетать, когда грязь на поле подморозит, но как то стремно...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Dima609 Посмотреть сообщение
    А вот в минусовые температуры с аппаратурой и с оранжевыми приемышами ничего не случается? Думаю попробовать полетать, когда грязь на поле подморозит, но как то стремно...
    В минус 15 всё было нормально, да и как может быть иначе?

Записей в дневнике
    18
    подтверждаю. летал в -20 на оранжевом.

Тут дело скорей всего в аккумуляторах. Они могу не выдержать мороз и умереть в борту или в самой аппе...

Умереть они не умрут. Просто ток отдавать плохо будут. С низкоточными потребителями обычно не проблема - главное следить чтобы заряд был близок к полному. А вот силовые акки лучше первую минуту грузить умеренно пока они не разогреются.

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Умереть они не умрут. Просто ток отдавать плохо будут. С низкоточными потребителями обычно не проблема - главное следить чтобы заряд был близок к полному. А вот силовые акки лучше первую минуту грузить умеренно пока они не разогреются.
    Умирают, умирают... Даже если подумать, то химическая реакция в мороз намного ухудшается.

+ Ответить в теме