Spectrum DX7s - что за зверь?...

Taiga

Оборвал коаксиальный провод как раз в трубке диполя антенны. Понимаю, что надо точно выдержать длину верхней части диполя, …да и самого кабеля к диполю тоже. Немного радиолюбитель. Теоретически все понимаю, на практике, на таких частотах может быть все что угодно. Кто-нибудь восстанавливал антенны в Spektrum DX7s? Какие результаты при этом были и какие меня ждут трудности? Мне придется полностью заменить кабель. Точно такого нет, есть толще. Понятно, сопротивление должно быть определенное. Что посоветуете?

VladislavVY

Может проще будет новую приобрести? С высокой вероятностью подойдет антенна “Digi International A24-HABUF-P5I”. Пластиковый адаптер на конце антенны снимается и в результате получается обычная складная антенна Spektrum.

electronshik.ru/…/ant-24-a24-habuf-p5i-ufl-f-21177…

Dimenn

А не проще купить антенну? В Москве в местах трех есть.
Вот например.

24 days later
Hase

Купил сегодня DX7S , не могу на строить в Фениксе, моде 2 по умолчанию, на левом стишке почти все каналы, на правом как будто замиксованы ход всего 25% и все перепутано. Кто сталкивался с проблемой?

9 days later
Поставщик_Счастья

всем привет. прикупил бензиновый самолет и встал вопрос куда повесить киллсвитч, на какой канал.4 канала управления, шасси, закрылки. на килсвич остается только крутилка аукс-2, на нее чтоли вешать? извиняйте за дурацкий вопрос, аппу только взял

Moonlight_Dreamer

4 канала на управление маловато…

  1. Газ
  2. Элерон 1
  3. Элерон 2
  4. РВ
  5. РН
  6. Закрылки
  7. Шасси
    Всё, каналы кончились…
    Отказаться от закрылков или их на один канал с шасси, тогда свитч на любой тумблер.
Поставщик_Счастья
Moonlight_Dreamer:

4 канала на управление маловато…

  1. Газ
  2. Элерон 1
  3. Элерон 2
  4. РВ
  5. РН
  6. Закрылки
  7. Шасси
    Всё, каналы кончились…
    Отказаться от закрылков или их на один канал с шасси, тогда свитч на любой тумблер.

хм, а зачем они на разные каналы? все выставлено в ноль и настроено. или чтото связано с нагрузкой двух серв на канал?

Moonlight_Dreamer

Нет, с нагрузкой не связано, просто в один канал элероны - это для совсем уж простых моделей. Может потребоваться раздельное тиммирование, да и настройка дифференциала и крайних точек каждой сервы тоже понадобится.

Moonlight_Dreamer
Поставщик_Счастья:

ну допустим

Поставщик_Счастья:

тогда ничего не мешает в один канал?

Ничего не мешает, перегруза никакого не будет.

Поставщик_Счастья

а ну вот. тогда вопрос актуален, на какой канал вешать килсвитч или вообще может заслонкой полностью перекрывающейся глушить? читал читал, так и не понял чем плохо отсутствие килсвитча…

Moonlight_Dreamer

На 7 канал и этот канал назначить на любой удобный тумблер.

15 days later
Карабас

Подскажите, без приемника эти пульты где-нибудь есть по адекватной цене?

Dragony

Посмотрел по знакомым модельным сайтам - 7-каналок ВООБЩЕ НЕТ… ???

Corban

shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1703_1705… (НЕ реклама). Я тут брал, правда с приемником. Нужно зарегистрироваться, тогда цена будет на 20% ниже. У меня показывает 208 евро + 20 евро доставка. Можно в посылку ещё хоть 5 кг. накидать , цена доставки фиксированная.

3 months later
Sebastjan_Pereiro

Разбил ЖКэкран у своей 7s-ки, и жизнь *ля сразу остановилась, кто-нибудь знает где можно его можно купить?

3 months later
Олег_1970

Всем доброе время суток.
Сгорел предохранитель в передатчике 3А 250В.Вопрос только один,там реально такая мощь?У меня 7,простая,другой темы не нашел,пишу тут.

Moonlight_Dreamer
Олег_1970:

Сгорел предохранитель в передатчике 3А 250В

Три ампера на штатной батарейке - не такая уж и большая мощь. 250 вольт в данном случае - предел прочности предохранителя для электрических цепей.
Коротнули где то? Или зарядку во включенный пульт воткнули? Или включили во время зарядки…

Олег_1970
Moonlight_Dreamer:

Коротнули где то? Или зарядку во включенный пульт воткнули? Или включили во время зарядки…

Тезка, даже не знаю что и сказать.Вроде лежал после полетов летних пульт, решил покатать зарядником, тут и всплыло что перегорел. В магазах местных на 3А не нашел, 2-4 есть, а 3 нету. Но друзья обещали помочь, вроде нарыли.

Moonlight_Dreamer
Олег_1970:

2-4 есть

2 спокойно должен пойти.
Кстати предохранители есть с буквой F - Fast и S - Slow быстрые и медленные соответственно. Это так для информации…

Олег_1970:

Вроде лежал после полетов летних пульт, решил покатать зарядником

Может сильно разряженные акки хапнули большой токовый импульс… хотя 3А - это дофига для батареек…

Олег_1970
Moonlight_Dreamer:

2 спокойно должен пойти.

Я пока и поставил 2А, но что то сыкотно если честно, еще на полете сгорит…

Moonlight_Dreamer:

Может сильно разряженные акки хапнули большой токовый импульс… хотя 3А - это дофига для батареек…

Точно порядок действия не могу описать, крутился у зарядок, и липольки в сторож вгонял, а потом пульт поставил (конечно переключил на МН) и зарядник запищал об ошибке. Я то думал что на глухо сели за зиму.Вытащил акк и на прямую стал заряжать. Смотрю по приборам он живой, около 10 вольт. Полез внутрь, проверил предохранитель. Может правда щелкнул во время начала заряда включением пульта? Не помню…Теперь буду осторожней.