Spectrum DX7s - что за зверь?...

Kamill

Доброго дня! Подскажите, в этой аппе есть ли кривая газа и если есть, то где зарыта? Я чего то вертел-вертел и не нашел, правда не долго держал пульт в руках.

Moonlight_Dreamer
Kamill:

Подскажите, в этой аппе есть ли кривая газа и если есть, то где зарыта?

В вертолётном режиме есть, в самолётном вроде нет, я пока тоже не нашёл…

Phoenix32

Подскажите пожалуйста, как мне сделать выключение движка на кнопку? На холостых у меня машинка не в нуле находится немного, я так понимаю кнопка должна машинку отправлять в нулевое положение.

Injener1978

Вопросы элементарные задаете. Вроде меню простейшее. Заходите в пункт меню Throttle Cut. Наводите на Inhibit нажимаете крутилку и устанавливаете на кнопку Trainer. Новодите на Pos: 0%, нажимаете крутилку и сдвигаете серву газа крутилкой на сколько нада, чтобы мотор заглох.

STZ
Injener1978:

[IMG]10ку выложили в продажу
espritmodel
Цена какая-то заоблачная 😌

Ну и накуа? 7-каналов более чем!

Phoenix32
STZ:

Ну и накуа? 7-каналов более чем!

Когда на самолёте стоят закрылки, шасси убирающиеся, освещение и т.д не хватит)))

STZ
Phoenix32:

Когда на самолёте стоят закрылки, шасси убирающиеся, освещение и т.д не хватит)))

Вот я и говорю! Анакуа? - Если у меня вертолеты! Причем не Scale, а спортивные!

Phoenix32
STZ:

Вот я и говорю! Анакуа? - Если у меня вертолеты! Причем не Scale, а спортивные!

Тогда вполне) Просто смотря каким ЛА придётся управлять)

Injener1978

Цену я в сравнении с другими аппаратурами одноклассниками имел в виду. Сравните с той же футабой 10кой Futaba 2.4ГГц T10CAG/CHG или 12шкой Futaba 2.4Ghz T12FGA/FGH.
Если бы все сменные блоки переключателей в комплект входили… можно задуматься.
Лучше брать блоки переключателей для катеров - выключателей и крутилок больше.

Dragony

Вопрос: в течение какого времени заряжается “родная” металгидридная батарея, и какое напряжение должен показывать вольтметр в конце заряда?

Moonlight_Dreamer
Dragony:

какое напряжение должен показывать вольтметр в конце заряда?

У меня 5.2 - 5.3 показывал вольтметр пульта.

Phoenix32
Moonlight_Dreamer:

У меня 5.2 - 5.3 показывал вольтметр пульта.

Аналогичный вопрос, сколько же его заряжать надо? Я первый раз заряжал его 5-6 часов где-то, но никаких знаков о полной зарядки небыло. Также светился светодиод голубенький.

Moonlight_Dreamer
Phoenix32:

Также светился светодиод голубенький.

А он так и будет светиться. Я вообще не люблю стоковые зарядки и пользуюсь нормальной, “умной”.

geks
Dragony:

Вопрос: в течение какого времени заряжается “родная” металгидридная батарея

В инструкции написано, что процесс заряда может доходить до 30 часов.

Dragony

Ничего себе…
А “умной” зарядкой каким током родную батарею заряжать? 200-300мА? Или можно больше?
(емкость вроде 2000мАч)

Еще встречалась информация о том, что крышка аккумуляторного отсека сама открывается “в поле”. Может, ее тогда сразу скотчем зафиксировать?

Moonlight_Dreamer

Я делаю 20% от номинала, т.е. примерно 400 мА.

Dragony:

Еще встречалась информация о том, что крышка аккумуляторного отсека сама открывается “в поле”. Может, ее тогда сразу скотчем зафиксировать?

У меня очень хорошо фиксируется, о самопроизвольном открытие и речи быть не может.

Grandmaster

Подскажите, обладатели DX7s, позволяет ли аппаратура на канал газа замикшировать какой нибудь тумблер и таким образом добиться режима Idle 2, который обычно отличается только оборотами?
Что получится: тумблером полетного режима переключаем нормал-айдл, а другим тумблером меняем обороты айдл1-айдл2.

geks
Grandmaster:

Что получится: тумблером полетного режима переключаем нормал-айдл, а другим тумблером меняем обороты айдл1-айдл2

На любой тумблер не получится, только на переключатель режима гироскопа или потенциометр. Можно повесить чувствительность гироскопа на другой свитч, а этот использовать для миксов.

STZ
geks:

На любой тумблер не получится, только на переключатель режима гироскопа или потенциометр. Можно повесить чувствительность гироскопа на другой свитч, а этот использовать для миксов.

Чувствительность гироскопа, в меню Gyro можно поставить сразу так, чтобы она всегда была включена во всех режимах (у меня так). Там выставляешь значение дня Normal и для Stunt (IU1). При этом тумблер Gyro у меня не задействован вообще! И вправду, а зачем он мне? Т.е. в принципе, по вашей схеме можно было бы сделать, но есть вопросы:

  1. Если значение гироскопа в меню Gyro задается для двух режимов (там всего два), то откуда система поймет или возьмет значение для третьего, самодельного IU2 ?
  2. Или оно будет такое же как в нормал? Но при Normal скорость ротора меньше, а значит значение Gyro выше, хоть и незначительно (в IU1 оно чуть меньше, чтобы не было осциляции).
  3. И как при этом переключать режимы? Из Normal в IU1 переходим тумблером FM, как обычно (при этом значение Gyro будет как для IU1 - и это то, что нам надо), а для перехода в IU2 что? Щелкаем в догонку тумблером Gyro?

Если это так, и реально нужны и IU1 и IU2 (одного IU недостаточно), то может лучше было сразу DX8 брать? Или я что-то недопонимаю?!