Spectrum DX7s - что за зверь?...

irvik

Кто нить знает это ограничение мощности устанавливается программно или дело в железе?

PigTail
Corban:

Добрый день! Господа пользователи данной аппаратуры, обращаюсь за советом. Уже долгое время пользую Hitec , последнее время Optic 6.

Если есть возможность, то попробуйте в руках обе подержать, мне в свое время DX7после Оптика просто в руку не лег, вроде фигня, а каждый раз не в своей тарелке как будто 😃, кончилось мультиплексом Роялкой. В Авроре по моему функционал гораздо побогаче. Приемники простенькие дешевые для Хайтека тож появились. Но повертеть в руках очень желательно.

Moonlight_Dreamer
Injener1978:

Блин, ну сколько писать можно! У меня с эсприта. Мощнось US и не переключается.

И у меня.

Voldemaar
Injener1978:

У меня есть сомнения, что футаба сильно переплюнет спектрум

Уже никто давно не сомневается. Сто раз на форуме писалось: посмотрите табличку рекордов из темы rcopen.com/forum/f90/topic200764/1587. Ни одного Спеkтрума там нет, никогда не было и никогда не будет. А вот Футаб…

Injener1978

Выж Владимир не один передатчик перепаяли 😃 должны понимать разницу просто футаба и футаба с бустером.
А если на спектрум бустер поставить?
Мне лично дальность пофигу, т.к. ФПВ не планирую, а без всяких прибамбасов 5 долларовый спектрумовский приемник берет дальше чем видно.
Интересен не предвзятый тест при равных условиях.

Voldemaar

Я, Андрей, в отличие от Вас, не только понимаю разницу между “просто футаба и футаба с бустером”, но и вижу в табличке Футабы без бустера. Прежде чем демонстрировать здесь свою безграмотность, найдите там “Спеkтрум с бустером”.

Injener1978:

А если на спектрум бустер поставить?

Ничего не изменится. Говенный протокол DSM/DSM2 исправит только могила. 😁

Injener1978:

Интересен не предвзятый тест при равных условиях.

Это тот, где у Спектрума дальность больше, чем у Футабы? Серия таких “фейк-тестов” была, но прогрессивная общественность быстро взяла изготовителей “за яйца”. Вот один из ярких примеров “непредвзятости” фирмы Spektrum: www.rcmodelreviews.com/horizons_tricks.shtml
P.S. Уже писал, повторюсь - на западе приличные люди уже жгут передатчики Спектрум, как ведьм на костре: rcopen.com/forum/f4/topic285657/9

SkyWorker

Да у меня тоже сомнений нет, что спектрум проиграет серьезно по дальности футабе.
Для меня спектрум- это чисто вертолетная аппа. А на вертушке особо далеко не улетишь! 😃

Dimbo

Господа, здесь обсуждается Spektrum DX7s. Спектрум был первым в диапазоне 2,4 и этого у него не отнять. Остальные просто догоняли первопроходца. ФПВ - отдельная, узконаправленная область моделизма, использующая специальные приспособления для управления любым типом модели на расстояниях, превышающих остроту и дальность зрения управленца. Можно сколько угодно обсуждать дальнобойности стандартной аппаратуры радиоуправления разных производителей, но самый важный параметр - это визуальная связь с объектом управления, поскольку тактильной связи (седалищем) мы с моделью не имеем. Если глаз обычного среднестатистического моделиста (не таежного охотника на белок) способен адекватно воспринимать положение модели размахом 1,5 метра на расстоянии 300 метров без специальных приспособлений и управлять ею, то это уже достижение. А моделистов с ослабленным зрением достаточно много, поскольку нам приходится много читать с экрана монитора, к тому же не у всех правильно подобраны очки для дали. Так что не надо про Футабы с ЛРСами.

Injener1978

www.rcmodelreviews.com/dx8dsmxreview.shtml
Здесь вот почитайте. Не этого ли дядьку Вы приводили в пример, который раскритиковал DSM2.
Он здесь признал, что DSMX не уступает футабовскому протоколу, и даже теоретически превосходит его. И про DSM2 ничего, в принципе плохого. Чтобы два канала случайно рядом оказались, да еще на них наложился канал от видео - еще постараться нужно.
Так, что спектрум с DSMX и бустером ни чем не уступает футабе.

Вы же читали и этот обзор, зачем лукавите?

Яж не от фанаря прошу протестить футабу и спектрум с DSMX. Есть еще причины, по которым дальность разнится будет, акромя протокола. Ничего против футабы не имею.

SkyWorker

А Вам для каких целей нужна дальность то?

Injener1978

Да мне-то не очень нужна. Периодически у ребят вопросы возникают. И еще, надоело читать, как незаслуженно лошат достойную за свои деньги аппаратуру. Сколько знаю реальных владельцев - никто не жалуется, отказов небыло и пока менять не собирается.

SkyWorker
Injener1978:

Да мне-то не очень нужна. Периодически у ребят вопросы возникают. И еще, надоело читать, как незаслуженно лошат достойную за свои деньги аппаратуру. Сколько знаю реальных владельцев - никто не жалуется, отказов небыло и пока менять не собирается.

Ну тогда все понятно- пустой треп.
Никто спектрум не лошает. Для меня это отличная вертолетная аппа.
Просто для разных задач- разные аппы.
Ну на самом деле, никто по фпв на спектрумах не летает- это факт.

Injener1978
SkyWorker:

Никто спектрум не лошает. Для меня это отличная вертолетная аппа.

И самолетная без ФПВ.

Voldemaar:

P.S. Уже писал, повторюсь - на западе приличные люди уже жгут передатчики Спектрум, как ведьм на костре

Владимир периодически пытается сжечь наши передатчики 😃.

Dimbo
SkyWorker:

Просто для разных задач- разные аппы.

И еще неплохо бы разделить Спектрум, как компьютерная, программируемая система управления и протокол передачи данных на расстояние DSM2(х) и иже с ним. Можно модуль DSM2 и в Футабу воткнуть. И об чем тогда будем дискутировать? У меня Spektrum DX6i с модулем FrSky. Самый простой, для меня, способ поиметь телеметрию. Но он же Спектрум?!!

STZ
Voldemaar:

Уже писал, повторюсь - на западе приличные люди уже жгут передатчики Спектрум, как ведьм на костре: rcopen.com/forum/f4/topic285657/9

Стесняюсь спросить, какое отношение имеет orange rx к Spektrum?!

Voldemaar:

Говенный протокол DSM/DSM2 исправит только могила. 😁

В этой ветке речь про DX7s, а это DSMX.

Voldemaar
STZ:

Стесняюсь спросить, какое отношение имеет orange rx к Spektrum?!?!

Никакого. Стесняюсь спросить, Вы по ссылке были? Я уже намекал Вам, что для ответа в теме недостаточно прочитать текущее сообщение. Иначе вопрощающий часто выглядит глупо. 😉

STZ:

В этой ветке речь про DX7s, а это DSMX.

Да что Вы говорите? Неужели? А DSM2 уже нет? В любом случае, напишите это Injener1978 - он интересовался дальностью действия Спектрума. Уверен, скоро в табличке рекордов первые места займут спектрумовские аппаратуры с “новым” протоколом! 😃 Жаль только - жить в эту пору прекрасную… (с)Некрасов.

Dimbo
Voldemaar:

Уверен, скоро в табличке рекордов первые места займут спектрумовские аппаратуры с “новым” протоколом! Жаль только - жить в эту пору прекрасную…

Да, именно так и будет. И места займут и жить Вам не придется…

STZ
Voldemaar:

Вы по ссылке были? Я уже намекал Вам, что для ответа в теме недостаточно прочитать текущее сообщение. Иначе вопрощающий часто выглядит глупо.

По ссылке вашей я был! Видео не открывается (оно частное “Private”), по тексту понял, что речь там про питание, а не про дальность. Вторая ссылка, где кто-то что-то жгет - мне без надобности, по вине аппаратуры у меня ни разу ничего не произошло. Глупо выглядит не вопрошающий, как вы пишете и как вам кажется. Глупо выглядит проповедник Футабы в ветке про спектрум DX7s! Это как рэппер, который пришел на рок тусовку и объясняет всем, что рэп круче. 😉

Если вы про табличку, где футаба 8-ка показала 8км - то это тоже как-то не к чему, я на такой дистанции не летаю.

Еще раз повторюсь: DX7s отличный передатчик, лично у меня к нему нареканий нет. Все работает четко, сбоев нет. Что еще надо-то?

Без обид! 😉

irvik

Я в принципе согласен, ФУТАБА - это ФУТВБА. Для каждой цели свое решение. Я заказал себе DX7s ПАТАМУЧТА она мне нравится. Я могу и в 5 раз дороже купить аппу, но она мне пока не нужна. Мне не нравится сенсорное кольц на футабе и сам дизайн. Моделизм штука такая - ДОЛЖНО НРАВИТСЯ. DX7s мне нравится. Надежность протокола. – риторика это все. 40МГЦ рулит на PPM))) Сходите в ветку футабы и там всем сообщите что SPEСTRUM хуже FUTABA.

Я тут по теме чтото пытаюсь узнать и второй день про супер футабу читаю.

Corban
irvik:

Я тут по теме чтото пытаюсь узнать и второй день про супер футабу читаю.

+10000

Voldemaar
STZ:

Если вы про табличку, где футаба 8-ка показала 8км - то это тоже как-то не к чему, я на такой дистанции не летаю.

Вам ни к чему, я согласен. Но кроме Вас, если Вы заметили, в ветке еще есть люди, которые спрашивали про дальность. Я ответил. Привел пруфлинки. Если Вы считаете, что интересоваться дальностью Спектрума в данном топике является офтопиком - напишите об этом вопрошающему, а не мне.

STZ:

Еще раз повторюсь: DX7s отличный передатчик, лично у меня к нему нареканий нет. Все работает четко, сбоев нет. Что еще надо-то?

Тоже повторюсь - Вам надо одно, другим надо другое. У Вас всё работает хорошо. Искренне рад за Вас.

irvik:

Я тут по теме чтото пытаюсь узнать и второй день про супер футабу читаю.

Вот видите, сколько нового по теме узнали 😉 Могу сообщить даже больше: мощность аппаратур, работающих в диапазоне 2,4ГГц везде ограничена 100мВт. Разница - в методике измерения этой мощности. Этот вопрос на форуме обсуждался уже раз сто…