Spectrum DX7s - что за зверь?...

ogneej

А, еще: крайне пачкающийся пластик и отличное качество сборки (не люфтит, не скрипит)

Moonlight_Dreamer
ogneej:

крайне пачкающийся пластик

Чем пачкающийся? У меня блестит. Влажные салфетки для пластика из автомагаза рулят.

ogneej

Да, влажные салфетки спасают. Разводы, пятна непонятно от чего (от не идеально чистых рук?)

ССМ=
Injener1978:

Я приводил видео после потери питания оранжа в соседней теме. Восстанавливается мгновенно

Можно ссылочку?

Moonlight_Dreamer
ССМ=:

Я приводил видео после потери питания оранжа в соседней теме. Восстанавливается мгновенно

Я на пенолётке в полёте решил рэндж-тест провести (больше не хочется экспериментов), так и упал не выходя из штопора и не восстановив связь, хотя ФС сработал на высоте метров 30 - 40.

ССМ=

А я просто пробывал выключить пульт и сразу. вкл… Приемник оригинальный9к перезапустился секунды через три только:(.
Проверил тоже самое на турниге связь востановливается многнговенно. Может потому что в турниге нет фалсейфа😇

Injener1978
ССМ=:


Можно ссылочку?

Снимал я сам, так что это не монтаж и не лажа. Своим глазам и рукам я верю.

Moonlight_Dreamer:

Я на пенолётке в полёте решил рэндж-тест провести (больше не хочется экспериментов), так и упал не выходя из штопора и не восстановив связь, хотя ФС сработал на высоте метров 30 - 40.

Олег, а как проводил? Передатчик выключил? Если да, то на перезагрузку передатчика естественно много времени уходит.

ССМ=:

А я просто пробывал выключить пульт и сразу. вкл… Приемник оригинальный перезапустился секунды через три только

Пульту нужно время, чтобы запустится. В полете при потере питания или связи пульт остается работать и на запуск время не нужно.

При моем тесте перезапускался только приемник и восстанавливалась связь. Иногда бывает подольше, но очень редко и не намного дольше.

ССМ=:

Проверил тоже самое на турниге связь востановливается многнговенно.

Спектрум после включения сканирует диапазон частот и встает на менее загаженные. Турнига навряд-ли такое делает, из за этого и запускаться передатчик быстрее может.
На верность изречения не претендую.

ogneej

А, еще: не подскажете, где можно с минимальными потерями для кошелька приобрести AR8000?

Moonlight_Dreamer
Injener1978:

Олег, а как проводил?

Я ж писал, рэндж тест. Подготовил в меню чтобы только нажать кнопку, начал свечу и нажал кнопку, на высоте метров 30 - 40 (хорошим глазомером не страдаю) связь кончилась и до земли не нашлась. Приёмник был без ФС и в планету вошёл на полном газу. Помнится Фриска после передёргивания питания на пульте мгновенно связывалась.

Injener1978:

на перезагрузку передатчика естественно много времени уходит

Пентиум блин, чему там загружаться?

ogneej:

А, еще: не подскажете, где можно с минимальными потерями для кошелька приобрести AR8000?

На барахолке, на Эсприте.

Injener1978
Moonlight_Dreamer:

Приёмник был без ФС и в планету вошёл на полном газу.

Какой у тебя приемник без файлсейва? На шестиканальном есть файлсейв на газ. Я на калильном настраивал.
По загрузке у меня лейба спектрума на экране сначала висит а только потом работать начинает. Время прилично уходит.

Moonlight_Dreamer
Injener1978:

Какой у тебя приемник без файлсейва?

Оранж.

Injener1978:

По загрузке у меня лейба спектрума на экране сначала висит а только потом работать начинает. Время прилично уходит.

У меня так же, но допотопный Оптик 6 запускался мгновенно.
Нет, меня Спектрум полностью устраивает, я покупал его когда имел необходимые знания в этом вопросе.

ССМ=
Injener1978:

Пульту нужно время, чтобы запустится.

Пульт у меня загружается мгновенно (турнига с альт.прошифкой плюс модуль спектрумДСМ2 ). Может сам модуль загружается или сканирует это время?
Оранж приедет, с ним попробую проверить время загрузки.

Moonlight_Dreamer
ССМ=:

Может сам модуль сканирует конечно?

Нет, именно пульт долго пускается, с заставкой Виндовс на мониторе.

Injener1978
Moonlight_Dreamer:

Оранж.

Дак и у меня оранж. И пульты и приемники в одном месте брали. Попробуй перебиндить, чтобы файлсейв настроить.

В оптике есть сканирование диапазна частот и выбор?

ССМ=
ССМ=:

А я просто пробывал выключить пульт и сразу. вкл… Приемник оригинальный перезапустился секунды через три только.

Кстати при откл. и вкл. питания на приемнике, быстрей связь востанавливает.

Injener1978
ССМ=:

Кстати при откл. и вкл. питания на приемнике, быстрей связь востанавливает.

Ну а я о чем. Питание вырубить - это приемышу запустится нужно и по новой связь наладить. Так, что дело в перезагрузке пульта. Рэндж тест только не понятно, пульт же не перезапускался.

Moonlight_Dreamer
Injener1978:

Попробуй перебиндить, чтобы файлсейв настроить.

Четырёхканальник вроде не имеет.

Injener1978:

В оптике есть сканирование диапазна частот и выбор?

Не в оптике дело, а в протоколе. Я в этом не силён. Хайтековский модуль с родными приёмниками на 2.4 мне не понравились, были у меня, поменял на Фриску - это весч. Из плюсов Спектрума - моделматч, на неправильной настройке взлетал, было дело, сейчас исключено.

Injener1978:

Рэндж тест только не понятно, пульт же не перезапускался.

А ты попробуй, я то больше не буду…😁

Injener1978
Moonlight_Dreamer:

поменял на Фриску

ВЧ Фриска у меня на хоббикинговском пульте был. V1 первых выпусков. Он точно ниче не сканирует. Тупо встает в свой канал и соседние засирает. У меня WiFi напроч дома вырубало, если передатчик включить. Со спектрумом даже скорость передачи по WiFi не страдает.

Moonlight_Dreamer:

Четырёхканальник вроде не имеет.

Я шестиканальный настраивал. 4х канального у меня нет.

ССМ=
Injener1978:

Так, что дело в перезагрузке пульта

Да не в пульте дело. С турниговским модулем на этой аппе мгновенно связь восстанавливается ,специально сравнивал. Думаю все таки дело в фалсейфе спектрума. Фалсейф отрабатывает на все 100.

Moonlight_Dreamer
Injener1978:

Со спектрумом даже скорость передачи по WiFi не страдает.

Роутер если что сам поменяет канал, вроде фриска сперва сканирует, потом занимает чистый, Спектрум прыгает, но алгоритм не помню. Что в ноуте, что в роутере, что в пульте передатчики вроде одинаковые (микросхемы) прошивка разная, могу ошибаться.

Injener1978:

ВЧ Фриска у меня на хоббикинговском пульте был. V1 первых выпусков.

У меня тоже вроде из первых, ни блюпупам ни ВиФи не мешал, они ему тоже, но в то время система имела широкий ассортимент приёмников по цене до 20 баксов.

Injener1978

Ша 9 канальный испытаю на скорость сбиндивания после потери питания. Что-то, как будто о разном пишем. Недопонимаем друг друга.