Spectrum DX7s - что за зверь?...

Moonlight_Dreamer
csbuzkp:

приводит к микроприлипаию пружинки к пластику

Такое же мнение.

csbuzkp:

Думаю это можно сделать подложив под пружинку такуюже дугообразную фиговинку как и вращающаяся часть.

Можно попробовать.

csbuzkp:

еслиб растяжение пружины было бы меньше то и разница усилий была бы меньше. хотя тут могу ошибаться просто предполагаю так

Всё верно, у всех мною виденных пультов так же.

Injener1978
Phoenix32:

Задаю наверно глупый вопрос, но можно ли в него weatronic поставить ?

А зачем? Наоборот, еще понятно было бы из-за дешевых и легких приемников. А так, в чем смысл?

Phoenix32
Injener1978:

А зачем? Наоборот, еще понятно было бы из-за дешевых и легких приемников. А так, в чем смысл?

Наверно же надёжно. 😃

Moonlight_Dreamer
Phoenix32:

Наверно же надёжно.

А без ветроника сплошные отказы?

Phoenix32
Moonlight_Dreamer:

А без ветроника сплошные отказы?

Тьфу тьфу тьфу, нет 😃

Просто чем дороже модель, тем больше задумываешься о безопасности 😃

Хотел по поводу телеметрии спросить еще. Если ставить телеметрию, что необходимо для этого передатчика?
Необходим вольтметр , амперметр… Будет ли телеметрия мешать приемнику?

Moonlight_Dreamer
Phoenix32:

Если ставить телеметрию, что необходимо для этого передатчика?

Для передатчика ничего. Приёмник нужен из телеметрийной серии и датчики www.spektrumrc.com/DSM/…/airTelemetry.aspx

Phoenix32:

Будет ли телеметрия мешать приемнику?

Нет, он сам тоже передатчик.

Injener1978
Phoenix32:

Просто чем дороже модель, тем больше задумываешься о безопасности

Безопаснее модель дома хранить и то кошки пленку порвать могут 😃.
Чем дороже модель, тем более ответственно нужно подготавливаться к каждому взлету. Борт не забывать заряжать и варежкой по сторонам не хлопать, когда летаешь.

Phoenix32
Moonlight_Dreamer:

Нет, он сам тоже передатчик.

Вот именно он передатчик 😃 будет мешать приемнику сигнал ловить 😃 Я этого боюсь 😦

Racer_X
csbuzkp:

а это в свою очередь приводит к микроприлипаию пружинки к пластику

Смазок для трущихся пар металл-пластик существует великое множество. Силиконовый гель с фторопластовой присадкой вполне в состоянии решить проблему любого прилипания в данном случае.

RW9UAO

там пакеты разделены временным интервалом. между приемом пакета с данными каналов и передачей данных телеметрии проходит 1 мсек. взаимного забития нет. одновременной работы на передачу нет. дополнительно на самолет нужен блок ТМ1000 и к нему датчики по желанию, от ГПС до амперметра. обороты, температуру, бортовое и одно любое напряжение покажет сам блок ТМ1000.

Phoenix32

Амперметр боюсь ставить, токи слишком большие на силовых проводах, небезопасно…
Вообще это обдумать надо очень сильно, т.к дополнительный вес, дополнительный потребитель питания

Moonlight_Dreamer
Phoenix32:

Амперметр боюсь ставить, токи слишком большие на силовых проводах, небезопасно…

Небезопасно для чего? Амперметр включается последовательно и по сути его датчик является куском толстого проводника и токи в 100 ампер для него конечно чувствительны, но совершенно безобидны.

Phoenix32:

дополнительный вес

Да, это присутствует.

Phoenix32:

дополнительный потребитель питания

Мизерный, но тоже не без этого.

Phoenix32
Moonlight_Dreamer:

Амперметр включается последовательно

Если логически подумать, если датчик сгорит, то цепь прервётся 😦 а вот вольтметр безобидный …

Ну я впринципе обдумал всё, в будущем может быть закажу. Но придется и приёмыш соответствующий брать под телеметрию. А сенсор температуры и напряжения в комплекте с TM1000 идут я так понял.

Moonlight_Dreamer
Phoenix32:

Если логически подумать, если датчик сгорит, то цепь прервётся

Если логически подумать, то первичной обмоткой трансформатора тока или токового шунта является проводник сечением эдак 10 - 16 квадратных миллиметров и сгореть ему не светит никогда.

csbuzkp

коллеги может ктонибудь выложить прошивку скачанную для своего пульта. Я тут просто провожу небольшое исследование.

csbuzkp

осмотрел кишки пульта своего. и фотки кишков dx8. Практически все идентично. Задумался нельзя ли както прошить в наш dx7s прошивку от dx8.
Подскажите кто владеет информацией по этому вопросу?

RW9UAO
csbuzkp:

провожу небольшое исследование.

умница =) теперь почитайте про bootloader с механизмом DES/AES. потроха то одинаковые, а вот прошивку залить проблема.

Но придется и приёмыш соответствующий

у меня с оранжевым в дсм2 великолепно работает.

Moonlight_Dreamer
csbuzkp:

коллеги может ктонибудь выложить прошивку скачанную для своего пульта

Могу, но не умею сюда прикреплять файлы такого типа, мож в личку свой мэйл и я отправлю.

csbuzkp
RW9UAO:

умница =) теперь почитайте про bootloader с механизмом DES/AES. потроха то одинаковые, а вот прошивку залить проблема.

у меня с оранжевым в дсм2 великолепно работает.

ок. почитал. успокоился.

Phoenix32
Moonlight_Dreamer:

Если логически подумать, то первичной обмоткой трансформатора тока или токового шунта является проводник сечением эдак 10 - 16 квадратных миллиметров и сгореть ему не светит никогда.

Почему тогда ограничение по току 100А ?😃