Spectrum DX7s - что за зверь?...

Андрей99

так у меня старая!)Че делать?Знаю есть же много людей которые чинят это и для них это так легче простого токо блин они прячутся фиг их найдешь!(кто поможет?

Phoenix32
Injener1978:

Нашей семерке DX8 ближе, платы похожи.

Одно и тоже 😃 Побольше тумблеров и подсветка.

Phoenix32

Купить новую. Может быть оно того не стоит, ремонт этот…

Андрей99

Жалко аппа прям родной стала!))На крыло ставила и т.д.!Блин вот бы кто помог.(услуга поняно платная)

BolshoyArt

Вопрос к тем, кто регистрировался на сайте Спектрума, у меня в серийном номере пульта в двух местах странный знак, типа вертикального глаза с точкой посредине, может это О или ноль, но с точкой в центре и острый сверху и снизу, это сбивает с толку…в винде такого символа не нашел…

Skyones

У них на сайте при вводе была где-то картинка с расшифровкой. Поищите. Не могу сказать точно где, сайт не открывается сейчас. А проще всего скинуть серийник на SDшку. И уже с нее закинуть при регистрации пульта…

Moonlight_Dreamer
BolshoyArt:

в серийном номере пульта в двух местах странный знак

Посмотрел на сайте мой серийник, никаких знаков кроме букв, цифр и плюса с тире нет, может не туда смотрите?

RW9UAO
BolshoyArt:

странный знак, типа вертикального глаза с точкой посредине

это буква “ноль”

Moonlight_Dreamer
RW9UAO:

это буква “ноль”

Это чтобы букву “О” с буквой “НОЛЬ” не попутать?

RW9UAO

ага. либо косая черта, либо точка.

BolshoyArt

у меня так показывает пульт, а не сайт… и не лезу на сайт. не знаю что вводить вместо этих символов

Skyones
BolshoyArt:

у меня так показывает пульт, а не сайт… и не лезу на сайт. не знаю что вводить вместо этих символов

Если еще актуально:

BolshoyArt

Вот спасибо, а то одной догадки было мало, СПАСИБО!!!

Rivar

Можно ли усилить сопротивление стиков? после восьмерки футабы они кажутся очень мягкими и ноль не всегда чувствуется.

Moonlight_Dreamer
Rivar:

Можно ли усилить сопротивление стиков?

Можно. Винтики затягивающие/ослабляющие пружинки стиков находятся под резиновыми накладками за которые держатся руки. Схема там же, что за что отвечает.

MIM

Всем доброго времени суток! Стал счастливым обладателем данной аппаратуры. В настройках до конца не разобрался. Может у кого есть инструкция на русском для самолетного варианта? Буду благодарен!!!

BolshoyArt

как тут справедливо замечали - народ читать не любит, превращает конференции из энциклопедии знаний в вопросы и ответы(отдельно идут устраивающие разборки)
тут уже были ссылки на инструкцию по ДХ8, но на русском, профильную конфу(по 8-ке)
разницы мало, а на ДХ7S перевода не встречал. разница между ними для нас незначительная…

MIM

Большое спасибо за ответ. Ну и без подначки ну никак не обойтись.

Injener1978

Можнож без инструкции обойтись, если есть основные понятия. В инструкцию смотрю только когда сервы в приемник втыкаю с хитрыми типами хвостов и крыльев, чтобы с первого раза туда куда надо воткнуть.

Вообще, было бы очень приятно, если спектрум при выборе типа хвоста и крыла, помимо графического отображения, выводил бы на экран номер канала на приемнике, куда какую серву воткнуть.