Spectrum DX7s - что за зверь?...

Dragony

Спасибо за информацию, пригодится. (только восклицательных знаков многовато… 😃 )

Напомнило анекдот о программисте и термосе : “…А откуда он знает?..” Хитро сделано у Спектрумовских приемников - даже частоту отклика видит и на пульте показывает… Кстати, это происходит только после нового бинда? И если просто заменить все сервы и не биндить заново - он “не заметит”?

Krylatyi
Dragony:

если просто заменить все сервы и не биндить заново - он “не заметит”?

Не могу сказать надо методом тыка проверить,

14 days later
Алексаныч

На передатчике, при включении на любом канале реверса, триммера на нём начинают тоже работать в реверсе(т.е. в противоположную сторону). Это нормально?

Алексаныч
Moonlight_Dreamer:

Ну, тример работает в ту же сторону, что и стик (серва)

В том-то и дело, что в противоположную.

Moonlight_Dreamer
Алексаныч:

В том-то и дело, что в противоположную.

То есть имеется ввиду, что при отклонении стика РН вправо руль идёт вправо, но двигая тример вправо наблюдается отклонение РН влево? Если так, то конечно не нормально.

Алексаныч
Moonlight_Dreamer:

двигая тример вправо наблюдается отклонение РН влево

Сам знаю, что ненормально, вопрос - как избавиться!

Moonlight_Dreamer
Алексаныч:

Сам знаю, что ненормально, вопрос - как избавиться!

Так и было или вылезло в процессе использования? Если так и было, то надо поменять кнопки тримеров внутри, возможно огрехи сборки, если всплыло, то надо искать причину, где то запрятан глюк.
По всем каналам так?

Corban

Добрый день господа! Решил попробовать себя в FPV. Подскажите пожалуйста со стоковой антеной и приемником какую дальность можно обеспечить?
Спасибо.

Moonlight_Dreamer
Corban:

Подскажите пожалуйста со стоковой антеной и приемником какую дальность можно обеспечить?

В пределах прямой видимости, при мне на ДэИкс 6 Ай парень улетал на 800 метров, самолёта видно не было.

Corban:

Решил попробовать себя в FPV

Не лучший выбор на большие расстояния, пойдёт на первое время, на попробовать.

Corban
Moonlight_Dreamer:

Не лучший выбор на большие расстояния

Да я понимаю что не лучший, но пока что есть в наличии и как говорите на попробовать (близко и низко)… Если понравиться буду думать дальше…

Moonlight_Dreamer
Corban:

(близко и низко)

От 500 до 1000 метров можете расчитывать, на попробовать этого хватит за глаза.

Dragony

Пришел приемник Спектрумовский, “фирменный” , 6-канальный, со встроенной системой стабилизации.
Но!.. В инструкции оказалось написано “не рекомендуется использование с аналоговыми сервоприводами”…
И в описании серв, которые стоят у меня на Катане, написано “не предназначены для работы с гироскопами…”
Двойной облом, короче говоря. 😦
(теперь придется искать доступные по цене цифровые сервы с усилием 2кг…)

Так что, желаю всем не наступать на мои грабли, а перед приобретением приемника сначала скачать инструкцию…

mmm99
Moonlight_Dreamer:

От 500 до 1000 метров можете расчитывать, на попробовать этого хватит за глаза.

За DX7S не скажу. Скажу за DX6i американку: за городом мах расстояние на которое отлетал 650 метров. Дальше ловить нечего. Пару раз чуть модель не потерял. Гарантированный прием до 450 метров. Приемник AR6200 с сателлитом.

Injener1978
mmm99:

мах расстояние на которое отлетал 650 метров

mmm99:

Приемник AR6200 с сателлитом

У меня оранж шестиканальный без сателлита столько стабильно ловил на земле.

mmm99

Фиг знает, может оранж лучше принимает, мой AR6200 DSM2 шел в комплекте с аппой. Расстояние по GPS OSDшки смотрел. Аппа сама тоже старая чисто DSM2.

Corban

Это теперь новую аппу придется покупать что ли? Или с этой можно что то сделать чтобы дальность увеличить?

mmm99

Попробывать ФПВ на Спекруме можно, но быстро надоедает вокруг себя летать. Бустер к Спектруму тоже вроде не прикручивают. Я сам сейчас Турнигу с Фрисковым модулем купил, надеюсь подальше будет.

Moonlight_Dreamer
mmm99:

Сейчас Турнигу с Фрисковым модулем купил, надеюсь подальше будет.

Фрисковый модуль и в Спектрум в тренерский разъём можно пристроить, антенны выносные и направленные, бустеры…

Injener1978
Corban:

Это теперь новую аппу придется покупать что ли? Или с этой можно что то сделать чтобы дальность увеличить?

Да Вы сначала без допов полетать попробуйте. В ФПВ разделе писали вроде, что до 3км летали на спектруме. Приемник нормальный нужен и антеннки не затенять. Если не хватит дальности, то уже докупать допы или менять передатчик.