Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 109

Futaba 8FG Super или Futaba 12 2.4GHz

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Всем доброго времени! Такой вопрос: стоит дилема, что купить, Futaba 8FG Super или Futaba 12 2.4GHz. Что предпочтительнее для F3A ...

Futaba 8FG Super или Futaba 12 2.4GHz

Всем доброго времени! Такой вопрос: стоит дилема, что купить, Futaba 8FG Super или Futaba 12 2.4GHz. Что предпочтительнее для F3A и, пожалуйста, аргументированно. Заранее всем благодарен.

2.  

Всё очень просто! По своему могущественному функционалу восьмёрка(в ней же кстати с последней прошивкой уже 14 каналов) ни чем не уступает двенашки. Но её сильно "убюджетили" за щёт упрощения механической конструкции - всё дешовое, хилинькое, тумблеры хлипкие, стики без подшипников - после моей JR, как только взял в руки, это сразу было заметно..

Вобщем,если проблема не в финансах,то конешно брать двенашку.
    А вот четырнадцатую, я б уже не взял - всё то же самое, только цена заоблочная и масса совершенно не нужных для полётов фитчей.. (но это конешно ИМХО)

у меня тоже была такая дилема только выбирал между восьмеркой и десяткой! какая бы там восьмерка прошитая не была она остается восьмеркой! в итоге взял десятку во всяком случае полноценные 10-ть каналов и потроха в ней достоиней чем в восьмерке! так что мой совет если есть деньги берите 12-шку

Единственое,что мне нравится в восьмёрке,так это сенсорное колесо! Но это сугобо моё мнение - не люблю я все эти механические переключатели,в частности не нравится этот маленький джойстик -тот что над,опять же механическим колесом в десятке.
    Последний раз редактировалось yrok39; 22.12.2011 в 14:32.

6.  

А разве в 10ке нет подшипников на стиках?

Цитата Сообщение от xacker Посмотреть сообщение
    А разве в 10ке нет подшипников на стиках?

C чего Вы это взяли? Судя по цене - должны быть, уж больно сильно разница ощутима, когда их нет...
    Вот в восьмёрке, точно, нет - сам разбирал, смотрел...
    Последний раз редактировалось yrok39; 23.12.2011 в 14:54.

про какую 12-ую речь?

10.  

Цитата Сообщение от ilyxascrat Посмотреть сообщение
    про какую 12-ую речь?
    Сразу вопрос: А двенадцатая чисто на 2,4 есть, или только такая где дырка под антенну заглушкой заткнута?

DUO
    DUO вне форума

в чистом виде 2,4 ни 12Z ни 12FG нет , во всяком случае я не видел , они модульные , причем модуль имеет свой хитровы... форм-фактор
    сторонний не воткнеш

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от maks27 Посмотреть сообщение
    полноценные 10-ть каналов и потроха в ней достоиней чем в восьмерке
    А в 8FG полноценные 14 каналов. Чем конкретно достойней??

DUO
    DUO вне форума

10-а древняя апа , а цена у ней такая безумная потому что с ней тулят приемыш в 14 каналов который ей нафиг не впал
    ничего выдающегося она из себя не представляет
    по сути апгрейт народного хита 9САР + 1 канал + логика реализованая через Ж
    все , больше ничего в ней нет
    Что предпочтительнее для F3A и, пожалуйста, аргументированно.
    летают и на одной и на другой , какие еще аргументы
    есть деньги ? берите 12-ю
    разберетесь с самим полетом будете использовать возможности 12-й
    для себя и для души достаточно восьмерки с головой
    Последний раз редактировалось DUO; 23.12.2011 в 17:23.

Цитата Сообщение от ilyxascrat Посмотреть сообщение
    про какую 12-ую речь?
    Речь идет о Futaba 12FG

На футабовском форуме я не нашел, что у 10ки стоят на стиках подшипники. Судя повсему, они их(подшипники) начинают ставить только с 12шки.

Речь идет о Futaba 12FG

На футабовском форуме я не нашел, что у 10ки стоят на стиках подшипники. Судя повсему, они их(подшипники) начинают ставить только с 12шки.
    именно так! стики на подшипниках в футабе стоят начиная с 12 ( и FG и Z серии )
    но качество стиков, даже без подшипников на 9-10 очень высокое! 8 не держал в руках, не разбирал...ничего сказать не могу, но уверен что хуже 9-10 12 -по той простой причине, что бесплатный сыр сами знаете где! -(я имею на руках 9CAP и 12Z)
    позволяют финансы -берите 12, точно не прогадаете!

Цитата Сообщение от DUO Посмотреть сообщение
    в чистом виде 2,4 ни 12Z ни 12FG нет , во всяком случае я не видел , они модульные , причем модуль имеет свой хитровы... форм-фактор
    сторонний не воткнеш
    бред вы пишете- спектрум точно делает модули для них что касаемо китаёз, не знаю...не смотрел- но модульность аппы это только плюс а никак не минус

А что Вы скажете по поводу JR11X PROPO? Что там за сателиты такие, да еще аж три штуки?

Цитата Сообщение от serop72 Посмотреть сообщение
    но качество стиков, даже без подшипников на 9-10 очень высокое!

Вы наверно JR в руках не держали! После него взял в руки эту восьмёрку... Такое г....
    что Вы скажете по поводу JR11X PROPO? Что там за сателиты такие, да еще аж три штуки?
    А вот это то самое, из за чего мне пришлось перейти с JR на футабу - протокол не тот! Для Футабовского протокола ни какие сатилиты не нужны! Дело в том,что когда цена самолёта приближается к цене автомобиля,а его размеры таковы,что при аварии могут быть многочисленные жертвы.. По неволе приходится,плюнуть на свои пристрастия к любимой, но менее надёжной аппе и больше обратить внимание на этот самый протокол - будь он неладен!!!

Цитата Сообщение от yrok39 Посмотреть сообщение
    После него взял в руки эту восьмёрку... Такое г...
    после 9-11 JR-конечно 8 футаба г...я кстати и не сравнмвал с 8

после 9-11 JR-конечно 8 футаба г...я кстати и не сравнмвал с 8
    А почему, собственно? Не пинайте, просто об"ясните, плиз.

А почему, собственно? Не пинайте, просто об"ясните, плиз.
    попробую- дело в том, что бренд JR -изначально более дешёвый чем футаба- аппы 9-11 от джи-эр , это топовые в их линейке, футаба 8, находится где-то глубоко по середине в линейке футаба , соответственно, и технологические решения применяемые в футаба такого класса-дешевле и проще (кста, такая-же ситуация и со спектрумом) аппы футаба Z серии, это топ класс, бескомпромисный но и однозначно очень дорогой! -можно найти решения в том -же JR за меньшие деньги..но это будет не футаба
    короче, футаба, пожалуй самое дорогое решение- , но и возможно лучшее-но однозначно не лучший выбор по цене-качеству-скорее. побоку цена- платим за бренд (и видимо, качество!)

DUO
    DUO вне форума

побоку цена- платим за бренд
    на за бренд , а за функционал и надежность
    да , 6ка футаба сливает спектруму шестерке но только по удобству меню , не более , но дальше извините
    аппы 9-11 от джи-эр , это топовые в их линейке, футаба 8, находится где-то глубоко по середине в линейке футаба
    угу , вот именно что середнячковая футаба это топовый JR функционально
    JR по сравнению с футабой своего класса и цены - ущербная аппаратура
    по функционалу JR уровня футаба 8 это JR11
    JR 9-ка рядом не валялась c 8FG . даже если 8FG в виде восьмиканальной апы будет не говоря уже про апгрейт
    а вы говорите за бренд

бред вы пишете- спектрум точно делает модули для них что касаемо китаёз
    извените вспылил , был не прав
    говноспетрумы за модули не считаю для серьезных моделей , поэтому так и написал
    однозначно не лучший выбор по цене-качеству-скорее.
    да , да , мультик рулит , ппц ........... очередной холивар
    Последний раз редактировалось DUO; 23.12.2011 в 20:34.

Ну вобщем опять спор пошол что лучше - БМВ или Мерс Да! По функционалу,а главное по более простому меню, Футаба несравненно лучше! Но мыже летаем и главная задача передатчика управлять моделью, а не юзать в меню лёжа дома на деване и наслаждаться тем - как всё просто настроить... И следовательно по этому в первую очередь передатчик должн быть удобен для этого! Как лежит в руках четырнадцатая Футаба - мне не понравилось, а то что там всяких не нужных фитч полно, типа можно вставить фото своей модели... Да нафиг оно мне надо! По мне лучше чем JR 9 и 12 вобще аппы нет!(с точки зрения механики) Ну ладно согласен,что стики в четырнадцатой как и в JR на подшах и отлично отрабатывают.. И на этом всё?!! Да,блин, всё этот протокол зас..л! Если б JR-ровские кулибины не валяли дурака, а сделали нормальный протокол хотя бы подобный, Футабовскому - НИ ЗА ЧТО JR12 ни на какую эту Футабу не променял!!!

DUO
    DUO вне форума

по ходу афтар пойдет и купит аврору всем врагам на зло

C чего Вы это взяли? Судя по цене - должны быть, уж больно сильно разница ощутима, когда их нет...
    Вот в восьмёрке, точно, нет - сам разбирал, смотрел...
    Да есть там подшипники, просто с одной стороны оси. Давно уже народ раскопал. Кстати ход стиков мягкий. А JR9 может и покачественней будет сделан, но по функционалу с восьмеркой рядом не лежал это точно. Особенно странно про тумблеры. Достаточно часто ими пользуюсь(планерные кондишены висят) и что-то хлипкости не заметил. По внутренностям у восьмерки все очень даже нормально сделано, и кстати потенциометры стоят как на верхних моделях. Тема очередной холивар, это верно.

по ходу афтар пойдет и купит аврору всем врагам на зло

бред вы пишете- спектрум точно делает модули для них что касаемо китаёз, не знаю
    Спектрумовские модули только по форме посадочного места соответствуют, а сигнал берут с тренерского и только 9 каналов жуют...
    Корона вроде делала 2.4 для них на 14 каналов, но в руках я корону не держал.

Цитата Сообщение от DиMAN Посмотреть сообщение
    Да есть там подшипники, просто с одной стороны оси. Давно уже народ раскопал.
    Да хватит смешить-то! Очень сомнительно, что такой достойный производитель, как "Futaba", может сделать такую глупость... Нагрузка на обе стороны оси одинакова и поставить подшипник только с одной стороны, равносильно к примеру одному подшипнику с одной стороны колеса мотоцикла ... А про тумблеры,повторяю - Вы просто не пробовали лучшего - равно как и отработку стиков на НОРМАЛЬНОЙ аппе.

Что предпочтительнее для F3A
    Берите 12, в 8-ке функционал тот же но подрезанный, в самолетном меню нет кондишинов, хотя это не критично. Возможности настроек в 12-ке на мой взгляд безграничны, единственный косяк - нет подсветки экрана.

Так же, на мой взгляд, подшипники на стиках-очень большой плюс.

угу , вот именно что середнячковая футаба это топовый JR функционально
    JR по сравнению с футабой своего класса и цены - ущербная аппаратура
    по функционалу JR уровня футаба 8 это JR11
    JR 9-ка рядом не валялась c 8FG . даже если 8FG в виде восьмиканальной апы будет не говоря уже про апгрейт
    а вы говорите за бренд
    шо вы мне агитируете за футабу, я 20 лет на ней летаю и не поменяю низашто ни на какой жиэр-----правда, модуль спектрум купил таки, (а гадость пьют из экономи (Высоцкий!) но на 9,(причина-микроприёмники спектрум) 12 с родным модулем и только брендовыми приёмышами ---НИ РАЗУ!! не подвелаа футаба , ни на 35 мгц, ни после перехода на 2.4, ни одной модели небыло потеряно из-за аппаратуры ..и первая моя "золотая " футаба работала безупречно и думаю по сей день служит ребятишкам где- то (подарена) стики на 9 без всяких подшипников работаю изумительно! а вот заедание стиков на спектруме наблюдал лично! и в шоке был...понятно конечно что дх 6 не аппа...но модель разбита была при мне из за работы стиков- просто заел и не возвращался в ноль

да , да , мультик рулит , ппц ........... очередной холивар
    а про мультик никто и не писал...и не надо мои цитаты резать искажая смысл- а тем более не надо мне доказывать что футаба лучшее что есть на рынке- и так знаю!

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    Спектрумовские модули только по форме посадочного места соответствуют, а сигнал берут с тренерского и только 9 каналов жуют...
    родной модуль футаба на 9 тоже берёт PPM и только 8 каналов...а вот на 12 работает полнофункционально и все каналы, и скорость
    Последний раз редактировалось serop72; 24.12.2011 в 00:22.

Подскажите, плиз, логические переключатели в Futaba 12FG есть?

За одно подскажите - там "мода" переставляется? А то чёт везде, где ни гляну - мода 2, а я в первой летаю... 12Z имею в виду.
    Последний раз редактировалось yrok39; 25.12.2011 в 16:41.

Да хватит смешить-то! Очень сомнительно, что такой достойный производитель, как "Futaba", может сделать такую глупость... Нагрузка на обе стороны оси одинакова и поставить подшипник только с одной стороны, равносильно к примеру одному подшипнику с одной стороны колеса мотоцикла ... А про тумблеры,повторяю - Вы просто не пробовали лучшего - равно как и отработку стиков на НОРМАЛЬНОЙ аппе.
    Уважаемый, не стоит смеяться. Если Вы их там не нашли, то это не значит что их там нет. С другой стороны ось прижата металлической пластинкой. Аппаратуру классом выше я в руках держал(12Z пойдёт, или тоже мало?). Стики получше конечно, но и цена соответствующая, тумблеры стоят на 8 подешевле, но назвать их "хлипкими" язык не поворачивается.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4429.jpg
Просмотров: 445
Размер:	62.7 Кб
ID:	583356Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4432.jpg
Просмотров: 355
Размер:	37.9 Кб
ID:	583357Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4435.jpg
Просмотров: 399
Размер:	56.3 Кб
ID:	583358

Логические переключатели на 12FG есть, вот видео о них. Кстати на 8ке они тоже присутствуют для переключения полетных режимов.

Мода на 12Z переставляется.

С уважением,
    Дмитрий

на фотках ни чё не видно т.к. сейчас с мобильника в нете. - потом дома ещё посмотрю. Но если даже они и действительно там есть с одной стороны оси - то это верх человеческой глупости - так слелать! А о том,что восьмёрка сильно "убюджечина" за щёт упрощения механической части я говорил в самом начале темы... И всего лишь...

DUO
    DUO вне форума

А то чёт везде, где ни гляну - мода 2, а я в первой летаю... 12Z имею в виду.
    обязательно
    как раз переключение моды это то из-за чего я в свое сделал свой выбор в сторону футабы когда мне стало не хватать спектрума
    я летаю в 4-й моде , еще на просто самолете мне хватало поменять местами элероны и РН и сделать один микс чтоб раздельно работали элероны
    на более серьезной модели номер бы не прошел
    у всех футаб включая 6-ку есть переключение МОД 1-4 , у спектрум 6 - 7 , JR 9 только мод 1-2
    единственная JR 9XII (помоему так) имела все 4-е мод но у нас была редкостью
    щас вот в 8-м спектруме наконец-то додумались тоже сделать возможность выбора 1-4
    могу ошибаться но у 12-х футаб помоему кроме жесткого назначения МОД есть возможность вообще произвольно все назначить как у 9Z
    например газ на тумблер повесить или на слайдер и так далее , вобщем сам себе режисер полностью
    у 8-ки тож есть выбор МОД 1-4 , есть ли свободное назначение не в курсе , надо читать мануал или спрашивать у кого она есть

Bil
    Bil вне форума

Коллеги, есть вопрос по 12FG, не сложный. Но пока никто на него не ответил. Пишу сюда в надежде на компетентный ответ.
    Futaba 12 FG 2,4 гГц.

Если Вы их там не нашли, то это не значит что их там нет. С другой стороны ось прижата металлической пластинкой.

Да! Вот то что ПРОСТО прижата, первым я и увидел, а полез смотреть, потому что сразу не понравилось как работают стики. Всё! Дальше смотреть не имеет смысла! На фотках кроме этого чуда технической мысли - прижимной пластины, ни чё не видно,да и не надо,всё равно не верю в такой идиотизм,тем более от Футабы! Или два подшипника с обеих сторон,или не одного!!!
    Лежит у меня эта 8FG - прикупил неподумавши... Больше разбирать не буду,потому как продаю её - не нужна мне такая фигня! 12Z возьму. Думаю будет достойная замена моей старой и доброй JR9ХII.. К стати в ней действительно, можно выбрать любую "моду"
    Последний раз редактировалось yrok39; 25.12.2011 в 23:37.

Фотки три и на второй вполне четко видны два ободка подшипника. Честно говоря меня самого очень удивила такая недоработка. Жалко им что-ли второго было? Или это ось по-вашему такого диаметра?
    Вобщем это уже оффтоп пошел. Замена более чем достойная.

С уважением,
    Дмитрий

Или это ось по-вашему такого диаметра?
    Нет, не знаю что это, но готов поспорить - это не подшипник! Просто не может этого быть! Это не не доработка - а полный идеотизм!!!

DUO
    DUO вне форума

Логические переключатели на 12FG есть, вот видео о них. Кстати на 8ке они тоже присутствуют для переключения полетных режимов.
    я сильно сомневаюсь что в 8-ке есть полноценная логика управляемая двумя стиками , да и полетных режимов у нее помоему нет как таковых
    они только в старших моделях присутвуют
    надо будет у кориша взять поковырять 8-ку , а то купить купил а нифига не летает и сам не знает что в ней есть а чего нет
    где то проскакивала сыль на сравнительную таблицу возможностей футаб
    но ни как не могу найти
    =============================
    О
    мне тут добрый человек подкинул сыль в личку на то что я так долго не мог найти

http://www.futabarc.com/systems/feature-compare.html

и теперь смотрим внимательно
    как я и предполагал в 8-ке полетные режимы только для вертолета и то один вариант , но для вертолета они помоему даже в спектруме 6 есть , только там их 3 а тут 4 ( вроде так если верить таблице)!!!
    остается только логика для их переключения только в вертолетном режиме , самолетном и планерном меню их нет , не тех ни других , и не удивительно , тогда 12GF скорее всего становится не актуальна и-за цены если 8-ка сможет то что и 12-я
    вобщем сами смотрим с сравниваем сами что есть а чего нет
    Последний раз редактировалось DUO; 26.12.2011 в 00:52.

да и полетных режимов у нее помоему нет как таковых

Полётные режимы,как такавые, в ней кажется только для вертолёта и планера, но в виду гибкости настроек, можно всё что хочешь повесить на один или несколько тумблеров. Одних "кривых газа" целых 5, одного трёх позиционного не хватит, так можно ещё двухпозиционный тумблер к этому в связку добавить и переключай сколько хочешь, и чего хочешь без всяких ограничений! В этом плане, аппаратурка совсем даже не плохая...
    Последний раз редактировалось yrok39; 26.12.2011 в 01:00.

DUO
    DUO вне форума

и чего хочешь без всяких ограничений!
    ну имея на руках несколько иную футабу я бы не сказал не 8-ка может все что хочешь
    в планерном меню 8-ки кондишенов я тоже не нашел на сайте футабы
    Conditions 1 in heli
    и не тумблерами одними живы , есть еще слайдеры и стики на которые можно повесить все что угодно
    я тумблерами вообще в полете не щелкаю вообще или раз -два за весь полет , в зависимости от обстоятельств
    например на положение стика газа повесить экспо и расходы
    на слайдер повесить микс газ на газ для бензиныча для управления холостыми и посадочными оборотами
    а например максимальное отклонение РН использовать для включения расходов для выполнения штопорной бочки при выполнении комплекса и т.д и т.п
    это только несколько простых примеров ( не всех) что я использую , а как используют спортсмены возможности футабы остается загадкой
    но восьмерка апа хорошая , спору нет

Закрытая тема