Graupner MC 24 б/у...

Serpent

Нужет совет (как минимум хочется услышать разные мнения). На подходе композитный планер F3B класса и настал момент, когда понадобилась аппаратура с количеством каналов больше 6 и количеством чисто планерных функций чуть большим, чем есть в моём Оптике от Хайтека.
Есть возможность недорого (относительно) приобрести б/у MC24 в хорошем состоянии с модулем 2.4Ггц.
Гложут сомнения - спорт я бросил, летаю только как хобби пилот на моделях хоббийного класса (один композитный планер и металка б/у - не в счет) + еще и столик не мой “хват”.
При всём уважении к этой заслуженной и класной аппаратуре не слишком ли навороченным покажется MC24 для полетов на простых моделях (засмеют ведь, появись я с таким аппаратом и Алулой или Speedo Mark II на горке).
Может раз уже собрался менять, то взять что то современное и не такое архаичное, попроще?

P.S. Хотя листаешь мануал, читая описание функций, и начинаешь понимать, как должна выглядеть нормальная аппаратура…

Артемка

MC-24 отличная аппаратура, если цена нормальная, знаете ее прошлое берите не задумываясь. На ранке сейчас нет почти ничего аналогичного по качеству (кроме зет серий футабы и топовых Жр). К щипковому хвату привыкать очень легко, модульность позволяет сделать пульт под себя, функционал отличный. Аппаратуру держишь в руках, работаешь с ней понимаешь что весч!!!

ПС Ф3Б планер это далеко не “простая” модель

Serpent

Если кто пользуется MC-24(22,19) и стики с переключателями (один с кнопкой, второй с переключателем) - кто что вешает на них и как использует?

Артемка

Лучше спросить на сайте f3b.ru, на этом форуме из постоянных посетителей только Александр Волков остался с МС-24.

Andrey#

C последней прошивкой (где есть 55 код “F3B flight phases”) настройка F3b планера превращается в сплошное удовольствие. Пока ничего лучше не придумали.