Futaba 12 FG 2,4 гГц.

Vаno

12FG не видит привязанных приемников, она излучает в эфир.

Dacor
ctakah:

ожет такое быть и куда копать траншею?

У Вас аппаратура 2.4 ФАССТ?

lurii
ctakah:

На след день при включении аппы может включиться другой приемник,а может и тот ,что летал до этого

Любой приемник когда-либо привязанный к этой аппе просто обязан включиться.

ctakah:

аппа сама переключается между привязанными приемниками по каким то причинам

эт что значит? - выбранная модель в передатчике меняется сама?

ctakah

В том то и дело,что меняется,вчера стояла 5 модель,включаю сегодня-стоит уже 7…Всего 7 моделей привязано.Да еще словил глюк-настройки сбились , разобрал аппу-нет там ионисторов или акков поддерживающих питание памяти…2.4 ггц американка 72 мгц.была изначально.Еще не видит SD карту,форматировал в разных форматах,менял разной емкости …Только привык к ней,так удобно настраивать и назначать каналы ,после JR-9 просто мечта.

soar
ctakah:

Еще не видит SD карту,форматировал в разных форматах,менял разной емкости …

12-я не понимает компьютерных форматов. У нее свой собственный. Но в любом случае, увидеть карту должна. Я только что форматнул старенькую mini SD 512мгб, засунул в пульт (выключеный) и при включении он моментально поймал карту и сказал, что в таком виде она не катит) Предлагается отформатировать ее в пульте, соглашаемся и через полминуты все в порядке. То, что настройки слетели и модели прыгают - странно. Я бы попробовал прошиться снова на последнюю прошивку, если у Вас 3.0 уже стоит, но как откатиться назад - не знаю. Если ранняя версия, то прошиться на свежую 3.0
Еще посмотрите, иногда при заталкивании карты смещается ее ползунок на “lock”… Фиг его знает, вдруг влияет…

ctakah

Двигал ползунок,комп то видит карту…Посмотрел шлейф ,что идет к картридеру - вроде все цело. Как прошить,если карту не видит… Завтра попробую все прогреть феном-может быть случится чудо. ) Прошивка 3.0.И еще,может быть влияет-поставил липошку 2500 2S.

soar

Ну, батарейка влияет, если только не заряжена. Рекомендуют полностью зарядить перед прошивкой. Но опять же, карту-то видеть аппа должна? Кстати, попробуйте с меньшей емкостью и класс 4. Где-то мелькала инфа, что гигабайтные и высокоскоростные карты (класс 6-10) какие-то пульты не видят вообще либо возникают проблемы.

ctakah:

Двигал ползунок,комп то видит карту…

Я почему говорю - была у меня карта, комп видит, а фотокамера нет. Именно в камере, в слоте, за что-то ползун цеплялся и сдвигался. Пришлось заклеить скотчем.

Solo
ctakah:

Двигал ползунок,комп то видит карту…Посмотрел шлейф ,что идет к картридеру - вроде все цело. Как прошить,если карту не видит… Завтра попробую все прогреть феном-может быть случится чудо. ) Прошивка 3.0.И еще,может быть влияет-поставил липошку 2500 2S.

Андрей, если прошивка 3.0 … то пере прошивать уже некуда …
Откатывать прошивку по моему нельзя …
Судя по симптомам сбоит встроенная флешка, в нижнем правом углу основной платы восьминогий “таракан” 25Х80 …

soar
Solo:

Откатывать прошивку по моему нельзя …

Где-то мелькала на форуме инфа, что с бубнами можно…Переименовать старый файл в более новый. Ниче не скажу, помню смутно

Dacor
soar:

Где-то мелькала инфа, что гигабайтные и высокоскоростные карты (класс 6-10) какие-то пульты не видят вообще либо возникают проблемы.

У меня было подобное. Купил флешку на 2 гига (класс не помню) - аппа ее не видит. Измучался совсем. В итоге пошел в магазин с пультом (на меня смотрели как на сумасшедшего) - методом подбора все получилось.

ctakah

Спасибо за советы.Флешек у меня много,пробовал от 512 мВ и до 64 ггб,Класс тоже разный.Если поменяю память,смогу прописать в нее 3.0 прошивку? Или нужны будут бубны? Прошивальщик есть и не один… Если не получится-буду использовать эту аппу для одной модели-может настройки не будут соскакивать 😃