Neon ss

slsleon

Товарищи, хочу сделать и 3-х канального NEONа 4-х канальный. Подскажите где взять необходимые детали.

И ещё. Подскажите, что такое ATV?

pakhomov4
slsleon:

Товарищи, хочу сделать и 3-х канального NEONа 4-х канальный. Подскажите где взять необходимые детали.

И ещё. Подскажите, что такое ATV?

И куда будет приделан 4-й канал? На кнопочку? 😦

romychs

Все необходимые детали можно купить в магазине радиодеталей.

😉

OVK

Привет!
Фирменная опция 4го канала - трехпозиционный переключатель (тумблер), позволяет рулить влево-нейтраль-вправо, т.е. почти дискретно. Но в пульте нормальный пропорциональный вход для джойстика (переменного сопротивления). Я установил тумблер и добавил сопротивление с простой ручкой. Схема работает так - в крайних положениях тумблера крайние положения сервы, а в среднем - подключено сопротивление и можно либо регулировать положение в процессе (что не очень удобно), либо настроить заранее на нужную “серединку” и пользоваться только тумблером. Например, если это газ, то тумблер дает стоп - полетный газ (настраивается)- форсаж. А канал газа с ручкой на “спине” пульта использовать для руля направления.
Схемка и исполнение - на фотках. Использовались “штатные” дырки в корпусе для опций. Сопротивление лучше импортное - наше быстро сломается.
Все дополнительные элементы поставлены, чтобы канал был реверсируемым - так же, как и другие. Т.Е переключением разъема.
Удачи!
ЗЫ. Диоды - 4шт. - любые маленькие (КД522).