Посоветуте приемник

klen_s

Привет.
Все компаненты собрал. Осталось только приемник . Моделька будет весить 250-270 грамм. Из аппаратуры : 5 рулевых машинак BlueArrow BA-TS-3.6, аккамуляторная баттарея 4*850мач AAA. Нужен мелко-легко-маленький приемник. Предварительно положил глаз на GWS FM NARO 35МГц 6-каналов. Еще чтонить порекомендовать можете с 6 каналами?

Gennady71
klen_s:

Привет.
Все компаненты собрал. Осталось только приемник . Моделька будет весить 250-270 грамм. Из аппаратуры : 5 рулевых машинак BlueArrow BA-TS-3.6, аккамуляторная баттарея 4*850мач AAA. Нужен мелко-легко-маленький приемник. Предварительно положил глаз на GWS FM NARO 35МГц 6-каналов.  Еще чтонить порекомендовать можете с 6 каналами?

На айр крафте Хиперион 6 каналов, отличный приемник и весит 10гр, и маленький.

klen_s
Gennady71:

На айр крафте Хиперион

А это где???

romychs

Только, блин, не повторяй ты ошибки других! Через неделю будешь спрашивать, как увеличить дальность приемника GWS. Я бы тебе посоветовал уж совсем за мелкими приемниками не гнаться, возми Jeti, например.

Мик

Джетти тоже не беспроблемный приёмник - тут как повезёт. Мне не повезло.
Остановился на роббе RD600. Дальность отменная. Можно ещё посмотреть на мультиплекс шестиканальный, который с одинарным преобразованием, но он покрупнее и потяжелее. Зато качество и чувствительность. Оба эти приёмника дешевле и лучше джетти. 😋
Успехов.

romychs

Не, ну если блать за границей, то конечно, можно найти множество приемников лучше Jeti. У нас же с Мультиплексом некоторые напряги 😃 Мы ему насоветовали, пусть сам выбирает, исходя из своих возможностей.

nicetry

а как на счёт Hitec Electron 6 ? 17 грамм.
сам не использовал, но отклики, в основном, положительные. (или ошибаюсь?)

klen_s
romychs:

…пусть сам выбирает, исходя из своих возможностей.

Возможности то есть…не вопрос. Вопрос только в физической доступности и самое главное массе. 12 грамм и 17 грамм для меня совершенно разные вещи, каждый грам как серпом по яйцам!
А зачем модельке массой 250 гр и размахом 50см дальность в километр, на 100м уже ниче не увидишь - специфика микросамолетов. И потом дальности приемника не бывает. Есть дальность действия радиолинии. Все определяется СОВМЕСТНО мощностью передатчика и чувствительностью и динамическим диапазоном премника.

Мик

В МДСе помоему лежал роббе. Он точно легче и компактнее джетти. Ещё с него легко снимается корпус. Также кварц для джетти больше и тяжелее чем для роббе ( кварц футаба)

romychs

И потом дальности приемника не бывает. Есть дальность действия радиолинии.

Не умничай 😃 Я это прекрасно знаю, просто, те кто с этим столкнется, спрашивают именно так. Ну не веришь мне, поищи отзывы по форуму по приемникам GWS. Я сталкивался уже с проблемами приемников GWS, славо богу что и приемник и модель были не мои, потому и не переживал, когда она грохнулась в 50 метрах от пилота. Причем приемник работал одинаково хреново как с родным передатчиком, так и с Санвой.

Хотя, ставь, грохнешь, потом будешь мои слова вспоминать 😃

klen_s
romychs:

…когда она грохнулась в 50 метрах от пилота…

Я то тебе верю. Вопрос не в этом. Вопрос кто виноват и че делать 😃.
Это точно премник GWS виноват?

romychs

Точно, я его отдельно от самолета проверял еще до полетов, когда почувствовал неладное (без самолета оно работало лучше, но все равно хреново), но пилот решил лететь…
Так другие же постоянно пишут про проблемы с GWS-приемниками, у меня то один случай был, вон и V_Alex не раз писал про них, ему, например у меня, нет оснований не доверять. Он писал и о причинах, по которым они так хреново работают. Хотя, ты же с паяльником дружишь, ну так у тебя есть шанс отстроить его так, чтоб хоть паспортные данные отрабатывал.

V_Alex

Видел в ТС приемник Nuke - 4 канала, около 3 грамм. Внушает, однако 😈 .

romychs

В комплекте с 2-ма микросервами и регулятором - 13,5 гр…

Но цена впечатляет 😃

klen_s

4-канала… для игрушек.

Добавлено

klen_s:

Трогал ее руками. Машинки в металических корпусах
4-канала… для игрушек.

Добавлено

romychs:

Хотя, ты же с паяльником дружишь, ну так у тебя есть шанс отстроить его так, чтоб хоть паспортные данные отрабатывал.

Вот веришь, легче заново сделать и лучше, чем исправлять сделанное. Че там настраивать? Только антенну? Разводку платки уже не улучшишь. Время нет да и в жопе гвоздь - хочется скорее-быстрее склеить модельку и уже разбть ее. Работы осталась - устанвить машинки, аккамулятор, тяги и ошить бальзой. За выходные мож сделаю.

Вобщем убедили что GWS не катит. Фиг сним.

OVK

Привет! Все же присмотритесь к Electron6 - прямая ссылка не получается, посмотрите далее Receivers.
Он с двойным преобразованием, а 17г - это с полноценным пластиковым корпусом. Который снимается, и будет 14г после затяжки в термоусадку, как это сделано у многих предлагаемых легковесов.
Удачи!

romychs

Вот веришь, легче заново сделать и лучше, чем исправлять сделанное. Че там настраивать? Только антенну? Разводку платки уже не улучшишь. Время нет да и в жопе гвоздь

Так я к этому решению тебя и подводил 😃

VG

Да ладно Вам, коллеги, на GWS наезжать! Не супер-пупер, но и не такое уж говно, как romychs расписывает. Глазам своим верите? С глазомером, надеюсь, у авиаторов всё в порядке? Тогда посмотрите видео и определите расстояние до деревьев. Помехи есть? Так вот, обычно я летаю на 6-ти канальном GWS приёмнике в двое выше и дальше, а это… Сколько метров?
www.paraglider.ru/models/…/bumerang_01.avi Думаю, Вы очень удивитесь, если узнаете, что за спиной у меня в 20-ти метрах ЛЭП. Для знающих Битцу, даю подсказку: стою в “яме” сразу за ЛЭП, а деревья в последнем кадре- это тропинка к “Лысой горе”. Прикинули?

ReM

За те деньги, что стоит, GWS работает вполне нормально.

VG
ReM:

За те деньги, что стоит, GWS работает вполне нормально.

Ну, хоть кто-то ещё вступился за GWS. Если бы эти приёмники были так плохи, то чего бы их сметали в момент с прилавков и с rcmag-а, Техноспорта, Пилотажа? Другое дело, что стабильности изделий нет: у одного чувствительность нормальная, а у двух других так себе. Так, проверяйте при покупке! И ещё. Много говорилось о невысоком качестве(и это правда) GWS-совских кварцев стандартного размера, так вот с миникварцами ещё менее шоколадно. Мне, правда, удалось методом перебора подобрать очень даже приличный. Не забывайте так же, коллеги, о расположении антенны. Ну, очень эти приёмники не любят, когда провод проходит рядом с силовыми проводами, контроллером, сервами(впрочем, это прописные истины). Другое дело, что на малоразмерных модельках соблюсти эти требования более, чем трудно. Ещё можно схитрить, если заменить штатный тонюсенький проводок антенны на более толстый. Мне это помогало.

Gennady71
klen_s:

Возможности то есть…не вопрос. Вопрос только в физической доступности и  самое главное массе.  12 грамм и 17 грамм для меня совершенно разные вещи, каждый грам как серпом по яйцам!
А зачем модельке массой 250 гр и размахом 50см дальность в километр, на 100м уже ниче не увидишь - специфика микросамолетов. И потом дальности приемника не бывает. Есть дальность действия радиолинии. Все определяется СОВМЕСТНО мощностью передатчика и чувствительностью и динамическим диапазоном премника.

Если не жалко 50-67$ купите нормальный приемник. 4 канала дешевле.
С первого числа начнет работать www.aircraft-world.com
Прекрастные приемники. качество отличное.
Что касается дальности, то планер размахом 1900см терял из виду а связь не когда не пропадала.
Не советую приемники с одним преобразованием, за исключением преобразование в верх, но тогда денег не хватит, слишком дорого будут стоить, с тройным вообще здесь не встречал, но они и не для этого.
Не пренебрегайте дальность, а точнее на нее не надо смотреть, нормальный приемник должен иметь такой параметр как чувствительность
Sensitivity: 2 uV , меньше тоже не советую, дальность приветствуется, но когда в параметрах отсутствует чувствительность о качестве остаеться только гадать. Приемник уже изначально не может производится без такого параметра.
Это все равно что блок питания без указания на сколько он вольт.
Про динамический диапазон не пишу, это уж слишком, он вам не потребуется при работе на таких дистанциях скажем до нескольких км. Если только в космос. Но если увижу такой параметр хоть в одном RC приемнику перед производителем надо снимать шляпу.
Делайте выводы сами.
Успехов.

Не реклама, но согласитесь классный приемник.