Расскажите про совместимость рул. машинок

Слепой_Пью

а именно какие машинки можно пользовать с Футабовским РСМ приемником?

mokys2
Слепой_Пью:

Alex]а именно какие машинки можно пользовать с Футабовским РСМ приемником?

<span style=‘font-size:8pt;line-height:100%’> ЛЮБЫЕ</span>

Слепой_Пью
mokys2:

<span style=‘font-size:8pt;line-height:100%’> ЛЮБЫЕ</span>

Ага. Это гут. Тогда следующий вопрос – каков ранжир производителей машинок? Например есть Футаба. Хайтек лучше или хуже?

mokys2
Слепой_Пью:

Alex]Ага. Это гут. Тогда следующий вопрос – каков ранжир производителей машинок? Например есть Футаба. Хайтек лучше или хуже?

О вкусах и кошельках трудно спорить\говорить. Я предпочтение отдаю тока ФУТАБЕ (пульты машинки приемники акки выключатели и тд.) Вообще просто смотри какая скорость машинок и сколько килограмм они ворочают. Это основное Ну и еще есть аналоговые и цифровые . Цифровые лучше но несколько дороже. А так хайтек тоже не плохие машинки

Dendy

Да, вопрос о предпочтениях сложный, тем более так широко сформулированный… Люблю JR, Futaba, а например для мелкого электро-вертолета, осбенно на хвост никто из именитых ничего лучше чем Hitec -HS50 не создал, на сколько мне известно.

sdv
Dendy:

Да, вопрос о предпочтениях сложный, тем более так широко сформулированный… Люблю JR, Futaba, а например для мелкого электро-вертолета, осбенно на хвост никто из именитых ничего лучше чем Hitec -HS50 не создал, на сколько мне известно.

Позволю не согласиться.
Аналогичные, и даже превосходящие по параметрам рульмашинки выпускают
Граупнер и Симпроп.
И скорость отработки и усилие там повыше.
Да и цена не кусается.

Dendy
sdv:

Позволю не согласиться.
Аналогичные, и даже превосходящие по параметрам рульмашинки выпускают
Граупнер и Симпроп.
И скорость отработки и усилие там повыше.
Да и цена не кусается.

Я имею ввиду микромашинки. По крайней мере ничего, что отрабатывало бы хвост у вертолета за 0.09с я зимой не нашел кроме HS-50 (их тоже временно не было в продаже). Перерыли тогда в магазинах массу каталогов… Увидел, тогда одну классную подставу-одни производители указывают скорость машинки при 4.8В, другие при 6В, к тому же одни ее меряют при перекладке на 60град, другие на 45 по-моему 😃 По поводу Симпропа не скажу, не видел их вообще к сожаленю.

Кстати, по основной теме ветки, по-моему у Санвы (старые модели) цоколевка контактной колодки отличается.

санчес
mokys2:

<span style=‘font-size:8pt;line-height:100%’> ЛЮБЫЕ</span>

т.е. любые сервы подходят под любые приёмы?

mokys2
санчес:

т.е. любые сервы подходят под любые приёмы?

совершенно верно. Если раъем и вольтаж совпадает.

санчес

хорошие новости. разъём перепаять дело минутное(если паялка хорошая). вольтаж подберём 😃

pentajazz

паять ничего не надо, за исключением старого мультиплекса, по моему.
просто перестановкой самих контактов в пластиковой колодочке разъема, или при переходе с футабы на санву отрезать бортик на разъеме.

sdv
Dendy

Я имею ввиду микромашинки. По крайней мере ничего, что отрабатывало бы хвост у вертолета за 0.09с я зимой не нашел кроме HS-50 (их тоже временно не было в продаже). Перерыли тогда в магазинах массу каталогов… Увидел, тогда одну классную подставу-одни производители указывают скорость машинки при 4.8В, другие при 6В, к тому же одни ее меряют при перекладке на 60град, другие на 45 по-моему 😃 По поводу Симпропа не скажу, не видел их вообще к сожаленю.

Именно микро машинки я и имею в виду. В связи с отсутствием в магазине
рекомендуемого 50 хайтека - пришлось купить сначала граупнер (кстати скорость отработки 0.08) но он не потянул по усилию, всего 750 грамм.
Затем купил Симпроп (скорость отработки 0.05, правда на 40 градусов) остался доволен.
А вот как раз с быстрыми машинками стандартного размера (в часности гироскопными) у хайтека, как раз, совсем плохо. 😕
Хотя сам пользуюсь на микровертолете 56, просто супер.

Alex23
sdv:

Именно микро машинки я и имею в виду. В связи с отсутствием в магазине
рекомендуемого 50 хайтека - пришлось купить сначала граупнер (кстати скорость отработки 0.08) но он не потянул по усилию, всего 750 грамм.
Затем купил Симпроп (скорость отработки 0.05, правда на 40 градусов) остался доволен.
А вот как раз с быстрыми машинками стандартного размера (в часности гироскопными) у хайтека, как раз, совсем плохо.  😕
Хотя сам пользуюсь на микровертолете 56, просто супер.

а чем так плоха 5925 например

0.1с при 7кг при 4.8, при 6в все еще шоколадней

Dendy

Я примерно тем же путем зимой шел. Но изучил сначала Protech, говно, не смотря на заявленные характеристики. Потом Футабу мелкую взял (к сожалению на работе щас, маркировку не помню), получше, но хвост на моем Hornet II все равно градусов на 10 туда-сюда колбасило, потом таки нашел HS-50 и стало мне счастье 😁

lyoha
sdv:

Позволю не согласиться.
Аналогичные, и даже превосходящие по параметрам рульмашинки выпускают
Граупнер и Симпроп.

Граупнер сам машинки не делает. Это JR перемаркированный. Граупнеровская аппаратура и называется Graupner/JR.

Andrey_Lopatko

А кто что может сказать про NARO PRO /STD и PICO/STD(цена интересная!)

Gold

про микро подтверждаю, футаба S3107 _сильно_ хуже чем хайтек HS55. люфт у футабы огромный.