Приемник Assan X8R7 - какой максимальный вольтаж?

slavatb

может ли он работать без BEC от 2 банок Липо? В инструкции только минимально допустимое напряжение

Pav_13

Не пробовал… но, скорее всего, сам приемник стерпит напряжение 2-х банок ЛиПо… Но надо учесть, что подключать к нему в этом случае надо сервы, расщитанные на такое же напряжение (8,4 В)…

slavatb

Сервы у меня High Voltage, тут все ок. Как бы узнать, “скорее всего” или все-так стерпит?😃
Второстепенный вопрос - можно ли к нему подключить три сервы 5-го масштаба: одна на 14 кг, и две на 25, ничего не сгорит?

Pav_13
slavatb:

Как бы узнать

Попробовать!

Pav_13

А Вы предлагаете, чтобы я попробовал на своем?!😛

На имеющемся у меня экземпляре приемника микросхема стабилизатора залита черным лаком, поэтому ее тип неизвестен… даташит не поможет 😃… Можно вскрыть приемник, подать на него необходимое напряжение и щупать пальцем нагрев стабилизатора… Если температура будет незначительной в течение достаточного времени - значит все в порядке…
Заодно можно сразу усилить напайкой дополнительных проволочек шины питания, коль уж Вам предстоит втыкать туда мощные сервы…
Будь у меня необходимость решить аналогичную задачу, я бы поступил именно в изложенном порядке…
Так что… дело за Вами…
Или настойчиво ищите в сети тех, кто уже решил Ваш вопрос…
Желаю удачи!

slavatb

Сервам тогда проще сделать прямое питание, а с приемника давать только же желтый провод.
Я и ищу тех кто знает:)

Pav_13
slavatb:

проще сделать прямое питание

Ну… если это для Вас действительно просто, то не должно составить труда и добавить на ту же “промежуточную плату”, где Вы будете монтировать “прямое питание”, микросхемку стабилизатора с малым падением напряжения для питания приемника…
Как говорится… “и волки сыты, и овцы целы”…

slavatb

BEC то у меня есть, но хотелось обойтись без лишних узлов по возможности. Ломается же все, а там и до аварии недалеко.

qwaker

"Приемник Assan X8R7 - какой максимальный вольтаж?

может ли он работать без BEC от 2 банок Липо? В инструкции только минимально допустимое напряжение "

Питал данный приемник от двух банок LI-FE без всяких диодов-проблем нет!

slavatb

Естественно, так как две банки LiFe это есть напряжение, на которое и рассчитан приемник. У меня же LiPo, у которых наруга выше

В_И

На пилотажной модели использую приемник Assan X8R7 с сервами Hittc HS-5665MH 4шт, питание 2-банки 7.4V LiPo, проблем небыль.
Вначале тоже сомневался, но потом разобрал корпус приемника и проверил его температуру, хорошо поработал всеми сервами минут 10 приемник еле теплый.

slavatb

Питание сервам сделаю прямое, их 2 штуки по 29 кг. Интересовало напряжение. Спасибо.