Futaba 8FG Super или Spektrum DX8 ?

PigTail

Ждите пока Футаба родит решение, пока есть надежда на просто софтовый апдейт.

ilyxascrat
PigTail:

Ждите пока Футаба родит решение, пока есть надежда на просто софтовый апдейт.

да не будет вроде никаких софтовых апдейтов - на futaba-forum есть (почти) официальная позиция - не отвечает внутренним стандартам для FASSTest, хотите телеметрии - купите коробку.

asw

обещана телеметрия и доапдейт всех пультов до FASTest начиная с восьмого, но нигде не сказано что это будет даром и что ничего не придется докупать

ilyxascrat
asw:

обещана телеметрия и доапдейт всех пультов до FASTest начиная с восьмого, но нигде не сказано что это будет даром и что ничего не придется докупать

что я видел и было доступно публично - это презентация от Futaba/Robbe, апгрейда там - не видно.

asw

Ждите, мы еще не все видели. Не надо бежать впереди паровоза. Футаба тормозит, слишком сложно все понапридумывато. Обещано что всей линейке пультов FG, Z, МZ и FX будет доступен FASTest . Наверное сейчас и морочатся с тем чтобы все без глюков работало. Это ж не Спектрум и не Хайтек которым главное первыми засветиться.У Футабы большой опыт перепрошивок старых пультов для того чтобы сделать их опять самыми передовыми. ФМ -пульты после простой юзерской перепрошивки легко становились Гигагерцовыми, такой-же примитивной перепрошивкой увеличивалась скорость и синхронность протокола, добавлялись каналы…
Не надо торопиться просто… Все будет.

suris2009
asw:

Не надо торопиться просто… Все будет.

Дядя Саша, очень оптимистично! На Вас не похоже.😃

asw
suris2009:

Дядя Саша, очень оптимистично! На Вас не похоже.😃

Ну а какие варианты? Это Аврору и Спектрум8 уже дождались и с ними все ясно, Футаба пока фантастическими завтраками только кормит, но хоть кривых девайсов пока не выпускает.

ilyxascrat

Александр, я бы только за двумя руками - да вот Futaba уже все, что хотела - сказала, и уже показала устройства для апгреда всей линейки (более того - они уже на руках есть - не у меня, увы).

ZVER

Не будет никаках прошивок под Fasstest, будут новые коробки и пульты, выпускать такую прошивку, невыгодно производителю.

asw

ZVER, вы в Футабе работаете? Откуда сведения?
Через три дня выставка в Нюрнбурге. Мож че поподробнее футабцы расскажут.

ZVER
asw:

ZVER, вы в Футабе работаете? Откуда сведения?

Нет я работаю в росскосмосе, как показывает мировая практика так оно и будет ибо денег хотят все.

asw
ZVER:

Нет я работаю в росскосмосе, как показывает мировая практика так оно и будет ибо денег хотят все.

Футабская практика говорит немного об другом, апгрейдами и новыми прошивками дорабатывались давно выпускаемые пульты так что по функционалу они до сих пор на лидирующих позициях, а параллельно выпускались новые пульты. Выпущенный семь лет назад 14-й пульт по наворотам до сих пор самый современный и никто из конкурентов его не переплюнул. Не вижу оснований считать что в этот раз будет по другому. С чего бы? Хошь старый пульт дорабатывай, хошь новый покупай. В итоге ведь продажи все равно возрастут больше чем от тупой полной замены всей линейки пультов.

ZVER

Время покажет, вернее маркетологи футабы, у самого 8FGH пока нравиться из своего ценового диапазона лучше не найти но реально хочется мониторинг температуры ДВС с индикацией о превышении заданного порога, остальная телеметрия меня не волнует.

27 days later
ZVER
asw:

Обещано что всей линейке пультов FG, Z, МZ и FX будет доступен FASTest

А вот все и обломались
Маркетинг рулит как я и предупреждал.