Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

jr 9X не дружит с Jr 9X v2 ?

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; К сожалению данный пост в ветке "Аппаратура" ответов не нашел, рискну выложить и сюда... Да простит меня великий и ужасный... ...

jr 9X не дружит с Jr 9X v2 ?

К сожалению данный пост в ветке "Аппаратура" ответов не нашел, рискну выложить и сюда... Да простит меня великий и ужасный...

В пошлое воскресенье пытался подружить по кабелю оные 2 девайса (оба в одной моде). При попытке предать настройки модели - процесс передачи идет, что индицируется на обоих предатчиках. Далее сообщение об ошибке...
    Далее еще веселее...
    Модель запрграмирована руками на обоих передатчиках следующая: обычный самолет, элероны - в режиме флаперонов, рудер, руль высоты. Все.
    При управлении с любого из передатчиков все рулится штатно.

Кварц как положено у тренера.
    После этого включаем режим пилот-ученик. У Мастера все Ок, при передаче управления ученику - наблюдаем реверс по элеронам. И естественно все попытки что-либо изменить в меню реверсов приводят только к вывешиванию элеронов в верхнее или нижнее положение... Глюк? Несовместимость?...
    По остальным каналам все в порядке. Причем если бы элеронами рулила одна машинка, то без проблемм.

Какие есть мысли, предложения?
    (Ну кроме как написать в JR телегу. Хотя... Приму англоязычную помощь...)

2.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от Dendy Посмотреть сообщение
    У Мастера все Ок, при передаче управления ученику - наблюдаем реверс по элеронам. И естественно все попытки что-либо изменить в меню реверсов приводят только к вывешиванию элеронов в верхнее или нижнее положение... Глюк? Несовместимость?...
    По остальным каналам все в порядке. Причем если бы элеронами рулила одна машинка, то без проблемм.
    Чудес вообще-то не бывает.
    Тем более, что здесь задействованы сразу два канала.
    Нужно просто внимательнее посмотреть в настройках ученика реверс.

Цитата Сообщение от Вячеслав Старухин Посмотреть сообщение
    Чудес вообще-то не бывает.
    Тем более, что здесь задействованы сразу два канала.
    Нужно просто внимательнее посмотреть в настройках ученика реверс.
    Уж куда подробнее... Я же написал, что по отдельности с каждого передатчика модель рулится правильно. Проблеммы возникают только после подключения кабеля.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Dendy Посмотреть сообщение
    Я же написал, что по отдельности с каждого передатчика модель рулится правильно. Проблеммы возникают только после подключения кабеля.
    Если по отдельности с каждого передатчика модель рулится правильно, то этого не может быть никогда
    Кабель не может поменять выборочно длительность двух отдельных импульсов с длинной на короткую.

Вот если каналы двух машинок у передатчиков выбраны противоположные, то да.
    Еще более идиотская причина может быть - если у двух передатчиков по-разному припаяны провода от резистора ручки элеронов.

Так что берите в руки осциллограф и вперед.

6.  

Цитата Сообщение от Вячеслав Старухин Посмотреть сообщение
    Если по отдельности с каждого передатчика модель рулится правильно, то этого не может быть никогда
    Кабель не может поменять выборочно длительность двух отдельных импульсов с длинной на короткую.  

Вот если каналы двух машинок у передатчиков выбраны противоположные, то да.
    Еще более идиотская причина может быть - если у двух передатчиков по-разному припаяны провода от резистора ручки элеронов.

Так что берите в руки осциллограф и вперед.
    Я понимаю душой, что не может. Но факт остается фактом...
    Причем меню реверсов и расходов настроены абсолютно идентично, нет никаких реверсов ни на одном из передатчиков... Ну полная копия.
    По поводу "...каналов двух машинок у передатчиков..." если можно поподробнее, я не понял. Если имеется ввиду, что левый элерон в элеронный канал, а правый в AUX2, а не наоборот, то там все правильно, иначе на JR вообще не настроишь никакими реверсами, он будет или в состоянии "элероны в реверсе", или при попытке включить реверс - вывешивать их вверх, либо вниз... Это я уже проходил однажды при настройках режима Delta Wing.

У меня еще есть старенький JR-347. Надо его поробовать, с кем он из двух передатчиков корректно заживет? Соответственно вторая с глюком...
    Блин, за такое бетта-тестирование аппаратуры неплохо бы с JR зарплату получать...

Давно не был
    Да, теперь совсем непонятно, что можно предположить.
    С нетерпением ждем разгадку.

Закрытая тема