Сгорела микросхема на Futaba 10CAG

3drj
crafter:

Ну вот, рад что смог подтолкнуть на решение проблемы

нашел у айтишника нашего погорелые видеокарты и откопал на них А7. просто она размером меньше чем та что у меня сгорела, она можно сказать милипиписечкая… как мне ее отпаять и припаять то? нужен специальный паяльник теперь?

crafter

Я обычным 40Вт с вечным жалом выпаивал.

3drj
crafter:

Я обычным 40Вт с вечным жалом выпаивал.

ну все тогда - сегодня буду пробовать, надеюсь не до палю аппу ))
я нашел А7 и далее наклонная буква Y , думаю это означает звездочку
A7* BAV99 два последовательных ВЧ диода: 75В/450мА sot23 Philips

NFLS
3drj:

ну все тогда - сегодня буду пробовать, надеюсь не до палю аппу ))
я нашел А7 и далее наклонная буква Y , думаю это означает звездочку
A7* BAV99 два последовательных ВЧ диода: 75В/450мА sot23 Philips

удачи

crafter:

Но на моем тоже не А7 изначально было, а J.
Хотя аппа 2007 года где-то…

я не давно купил 10!аппа 2011г!маркировка диода А!может быть и разные будут…всё зависит от производителя и оригинальности изделия!

скорее липо после пробуждения дало ток большой и аппа не выдержала!я так себе Power Box(бортовое оборудование) спалил…сейчас стараюсь новые акки сначала на самиках гонять, где то полётов 30 а патом либо борт, либо на аппу!!

не знаю…турнига нано теч меня порадовала разряжается медленно, хватает на 15 полётов, по 7.30мин!

виталяс
3drj:

Когда ожидается футаба? когда привезут сможешь мне помочь?

Интересно чем я могу помочь? я её в руках ни разу не держал.а за помощь в выборе приемников спасибо.80 грина не 230.аппа ожидается в конце января.

grtalex:

и летайте себе на здоровье!

Спасибо за добрый совет!

Vаno
NFLS:

аппа такая же, только делалась под контролем Робби (Германия)!

Это он вам сам сказал? 😁

NFLS:

липо после пробуждения дало ток большой и аппа не выдержала

Опять фантазируете? 😕

Vаno
виталяс:

10CG то же самое что и 10CAG

Да, и 10CHG, все едино.

NFLS
Vаno:

Это он вам сам сказал?

мне тоже смешно стало когда приехали 15серв, 4 приёмника и аппа футабовские(я то знаю что сделано в китае!)но товар шел с Германии!!
и про фантазирует не надо!!!это лично сугубо мое мнение…и ошибочное мнение, тоже мнение к вашему сведению!и не надо строить из себя ГУРУ идите с профи спорить…а мы начинающие!!лично я 5 месяцев летаю!!

вот как встал акк

3drj

УРААаааааа заработало.
Кароч припаял трясущимися руками эту милиписюльку A7* и все заработало.
УРАААааа-Урааа-урааа
Большое спасибо всем, кто направил в нужном направлении.
Сейчас поставил батарею Lipo указанную в начале топика , заряженную на 11,5В - вольтметр пульта показывает 11,5В 😃

crafter

Ну вот, и у меня такая-же радость была (:
Счастливых и долгих полетов;)

maks27
виталяс:

Спасибо за информацию! небольшая непонятка 10CG то же самое что и 10CAG?

У меня у самого 10 CG если я не ошибаюсь то она что то вроде универсальная и самолетная и вертолетная и модуль 2,4 у нее встроенный! а приемники если футабовские то 617 подходит точно и остальные больше 6 каналов должны биндится!

3drj
crafter:

Ну вот, и у меня такая-же радость была (:
Счастливых и долгих полетов

Огромное спасибо за наводку в нужное русло:)

Duschman:

Поздравляем с удачным исходом!

спасибо. Тему можно использовать как пособие для погорельцев😁

NFLS
3drj:

УРААаааааа заработало.
Кароч припаял трясущимися руками эту милиписюльку A7* и все заработало.
УРАААааа-Урааа-урааа
Большое спасибо всем, кто направил в нужном направлении.
Сейчас поставил батарею Lipo указанную в начале топика , заряженную на 11,5В - вольтметр пульта показывает 11,5В

поздравляю!!

Duschman

Господа, извиняюсь за оффтоп, владельцы 10САP. Подскажите совместим ли с этой аппаратурой ВЧ модуль ТМ8?

3drj
Duschman:

Господа, извиняюсь за оффтоп, владельцы 10САP. Подскажите совместим ли с этой аппаратурой ВЧ модуль ТМ8?

я тож конечно извиняюсь, НО зачем вам на 10 канальный пульт 8 канальный ВЧ модуль?
www.futaba-rc.com/receivers/air.html смотрите в самом низу

NFLS
Duschman:

Господа, извиняюсь за оффтоп, владельцы 10САP. Подскажите совместим ли с этой аппаратурой ВЧ модуль ТМ8?

это уже извращение!!

Vаno

www.futabarc.com/accessories/modules.html
Здесь говорят что к Т10C подойдут TM-7, TM-8 и TM-10.

NFLS:

это уже извращение

Пропорциональных каналов то 8, а дискретные не всем нужны.

Duschman
3drj:

я тож конечно извиняюсь, НО зачем вам на 10 канальный пульт 8 канальный ВЧ модуль?

10САР в базовом варианте FM на 72мГц. Есть планы на подобный агрегат. Можно конечно взять 10 канальный gGz модуль, но для реализации его потенциала потребуется 14 канальный приёмыш. Для большинства задач вполне хватает 7-8 каналов
Переплачивать за избыточный функционал, который будет невостребован…повторюсь-каждому своё. Возможно сейчас меня закидают тапками владельцы восьмёрок, но что то она меня не вдохновляет.