Какой управляющий сигнал выдает приемник на цифровую серво?

Vadimo

В И-нете очень много инфы об управляющем сигнале, идущем из приемника, на обычную серво, а именно: это положительный импульс 3-5В с периодом 20мс и длительностью примерно от 0,9 до 2,1мс.
В приемниках фирмы Futaba, которые предназначены для работы в режиме Fast, есть каналы, которые обозначены как: “только для цифровых серво”. Получается, что управляющий сигнал с этих каналов на цифровые серво имеет какую-то другую конфигурацию.
Однако, ничего об этом сигнале в И-нете мне найти не удалось. (Речь идет именно о сигнале с приемника, а не о сигнале на электродвигатель сервы. )
Прошу подсказать, чем отличается управляющий сигнал на цифровую серву от сигнала на обычную.
Это надо для того, чтобы сделать устройство управления камерой на борту вертолета (от одного канала или от нескольких еще не решил). Разработать схемку смогу сам, а вот исходные данные (конфигурацию сигнала) хотелось бы узнать.

PigTail

периодможет быть поменьше, вроде до 7мс, а так все тоже

ilyxascrat

Вадим, Вы, вероятно напутали. Если мы говорим про 2.4Ghz системы от Futaba (с ничем предметно не сталкивался) - никакого Fast режима у Futaba - нет. Есть Normal (суммарная длительность PWM-импульса, frame rate, составляет 11 ms. на каждой из шести ног), выставлен по умолчанию на всех Air-приемниках, есть - High Speed (суммарная длительность PWM-импульса, frame rate, составляет 7 ms.). И - все, никаких иных чудес. Если нет специальных требований и Вы делает свой обработчик - Вам, объективно, без разницы, с каким именно посылом работать. В какой-то соседней ветке обсуждали порядок следования импульса от приемника Futaba - есть (большая) проблема в синхронности появления фронта на всех “ногах” приемника. Я на эти “грабли” уже наступил. Удачи!

PS: судя по всему - длительность посылки составляет все же 14 ms., а не 11 ms. в Normal.

V_Alex

Для цифровой сервы фрейм не так важен, как для аналоговой. Она управляется только шириной сервоимпульса. Возможно, но не обязательно, наличие программного контроля длительности всего фрейма
Для аналоговой сервы критически важен и второй параметр - длительность синхропаузы.