Futaba рулит!

Kanilo

К вопросу о картах sd. Только что проверил с картой smartbuy sd hc 10 класса 8 gb, все работает обновился, с нее. Потом зашел на простом включении, все работает.

Igor-D

Я ставил 10 класс 32 гига. Аппаратура карту видит, информацией обменивается. 18-ю перепрошивал именно с неё.

xacker

Может в 18 процессор обрабатывает шустрей?

serop72
Kanilo:

К вопросу о картах sd

в 14z CF карта…и советы про самую древнюю и медленную вобщем правильные (а в 18 уже sd)

xacker

Сергей, я правильно понимаю, что надо покупать с классом 2 или 4?
P.S. Думал, что в 18й тоже CF.

incomer

Начитавшись форума,что нужны медленные карты нашел в закромах карту 128 мегов десятилетней давности. 14SG на нее даже не посмотрела. А карта из хоббиситевской камеры-брелка Sandisk micro SD 2GB с SD адаптером - прекрасно работает. Видимо, лотерея

Пашеч
xacker:

Доброго всем времени. Знающие люди, подскажите, плиз, какой класс скорости у футабьей карты CFDP32M, какой об"ем памяти подходит и какой аналог можно впиндюрить чтоб карта нормально работала? А то читал на форуме, не могу найти ветку, что некоторые карты аппа не видит. Заранее спасибо всем.
P.S. Если можно поподробнее или дайте ссылочку, плиз.
На всякий случай: вычитал в паутине, что классов скорости четыре, 2, 4, 6, и 10 классы.

Проблема “высосана” из пальца - если сравнить стоимость топовых пультов(обсуждаемых в данном случае) и сраненькой флешки, сразу понятно, что вопрос задан только с целью запоститься что-то.

xacker

Спасибо за НЕвнимательность!!!

Kanilo

Вот интересные случаются люди. Есть вопрос, есть ответ. Кому это в тягость курите бамбук. Жизнь хороша, и не надо портить ее пуканьем:-)

xacker
Пашеч:

Проблема “высосана” из пальца - если сравнить стоимость топовых пультов(обсуждаемых в данном случае) и сраненькой флешки, сразу понятно, что вопрос задан только с целью запоститься что-то.

Велик и могуч русский язык!!!P.S. Господин Пашеч, научитесь высказывать свои мысли аргументированно, иначе просто не катит!
С уважением.
Еще раз P.S. ПадежИ тоже надо уметь расставить.

serop72
xacker:

Сергей, я правильно понимаю, что надо покупать с классом 2 или 4?

а чёрт её знает…мои карты все старые, но брендовые, и класс карты мне нейзвестен (ради интереса суну самую последнюю карту хай спид. которая сейчас в зеркалке и посмотрю, работает-ли? (4 гига) все старые карты 1гиг трансдент, 128 кингстон и 2 китайские (не уверен что не палёные, по 128) все работают, разницы в скорости обмена с картой не заметил (субъективно. гиг работает медленнее)

xacker

Сереж, спасибо, хоть есть от чего отталкиваться!

serop72
Пашеч:

если сравнить стоимость топовых пультов(обсуждаемых в данном случае) и сраненькой флешки

ну, есть ещё на что деньги потратить-тем более, что карта не предмет первой необходимости…а так, проще конечно купить родную футабовскую карту…за 80 баксов

PS обладатели топовых футабовских пультов, далеко не всегда Рокфеллеры, знаете- ли…и пульты эти покупаются не ради понтов, и иногда на них надо и накопить…я например, 2 года выкраивал деньги на 12зет, хотя мог бы и купить 8фг запросто…и 80 баксов за карту мне просто тупо жалко!..я лучше серву хорошую куплю лишнюю

xacker:

Сереж, спасибо, хоть есть от чего отталкиваться!

Марк, 4 гига сандиск ультра (30мегабайт в сек)_ видит, читает…но реально медленнее чем 128 самую китайскую (аппа медленнее включается и выключается)

Пашеч
xacker:

Велик и могуч русский язык!!!P.S. Господин Пашеч, научитесь высказывать свои мысли аргументированно, иначе просто не катит!
С уважением.
Еще раз P.S. ПадежИ тоже надо уметь расставить.

Вам в ответ, дабы не “перепостивать” и сохранить авторство, можно указать следующее:
rcopen.com/forum/f6/topic301295/184

PS Мой телефон извините, бывает.

Kanilo:

Вот интересные случаются люди. Есть вопрос, есть ответ. Кому это в тягость курите бамбук. Жизнь хороша, и не надо портить ее пуканьем:-)

Продолжайте вкушать ароматы, раз готовы за всеми “выносить”.

serop72:

PS обладатели топовых футабовских пультов, далеко не всегда Рокфеллеры, знаете- ли…и пульты эти покупаются не ради понтов, и иногда на них надо и накопить…я например, 2 года выкраивал деньги на 12зет, хотя мог бы и купить 8фг запросто…и 80 баксов за карту мне просто тупо жалко!..я лучше серву хорошую куплю лишнюю

Коммент, таки, оставлю.
Правы, “топовые” аппы, люди которые не могут себе купить ее просто зайдя в магазин(профессионалов не учитываем), берут только для одного - понтов. А уж точно не ради функциональности.

xacker
Пашеч:

почему невозможно движение быстрее скорости света

Одно словоблудие, по теме -ноль…

22 days later
Руслан_Прохоров

у меня комплект футаба 7с. недавно был краш и вырвал антенки из приемника… вырвались из разьема(0из обжима). сегодня на рынке купил бу антеннки WiFi из ноутбука ! кто нибудь пробовал такие? есть у кого то опыт? подключил все работает. дальность не проверял

Пашеч
Руслан_Прохоров:

у меня комплект футаба 7с. недавно был краш и вырвал антенки из приемника… вырвались из разьема(0из обжима). сегодня на рынке купил бу антеннки WiFi из ноутбука ! кто нибудь пробовал такие? есть у кого то опыт? подключил все работает. дальность не проверял

Мне вырванные на приемнике антенны, просто друг и однокашник по полю, переприпаял, немного сократив - отлично работает - поскольку основную нагрузку несут именно кончики этой антенны. Так что может проще было оторванную припаять.

Руслан_Прохоров
Пашеч:

Так что может проще было оторванную припаять.

нашел только одну антенку, вторая улетела куда-то. там нет пайки у меня. просто обжим.

6 months later
Mega_Rotor

Кто брал с лендингера, как с таможней вопрос решали?