Futaba рулит!

Grandfather

Занятный сайтик,здесь не футаба рулит,а скорее ценики.За такие деньги на других сайтах только корпус от апы.На лохотрон смахивает.

hexus

Created: 2013-02-06

Я бы зассал с такого сайта что-либо брать 😃

aland
Grandfather:

На лохотрон смахивает.

Не смахивает, а так и есть. Уже обсудили в соседней теме.

Wiwok

Лохи уже есть? Ну а что тогда… 😃

Мурад

Заказов похоже уже набрали. 😃)
Сайт вырубился.

23 days later
xacker

Доброго всем времени. Знающие люди, подскажите, плиз, какой класс скорости у футабьей карты CFDP32M, какой об"ем памяти подходит и какой аналог можно впиндюрить чтоб карта нормально работала? А то читал на форуме, не могу найти ветку, что некоторые карты аппа не видит. Заранее спасибо всем.
P.S. Если можно поподробнее или дайте ссылочку, плиз.
На всякий случай: вычитал в паутине, что классов скорости четыре, 2, 4, 6, и 10 классы.

serop72
xacker:

Знающие люди, подскажите, плиз

да пофиг ей…я пихал в 12z всякие карты, начиная от гиговой высокоскоростной от фотика, заканчивая ноунейм китайской на 128 мб, работает одинаково, остановился на карте www.ebay.com/itm/…/280931398064 …скорость не важна вобще, одинаково читает при загрузке хоть гиг, хоть 128мб…просто приличная карта, чем меньше, тем лучше

вот тоже ничего
www.ebay.com/itm/…/181112305415

класс скорости карты вас вобще не должен волновать…она обменивается инфой с картой только при загрузки аппы. и при загрузки новой модели с карты на карту…ну, будет грузить модель на 0,05 сек медленнее;)…
я так полагаю, родная карта самая медленная, и промышленного стандарта
файлы там мизерные…не фото 10 мегапиксельное и не видео

Kanilo

Советую все же брать 10 класса карту, любого известного производителя. Скорость есть скорость. Она лишней не бывает ни когда.

xacker
Kanilo:

Скорость есть скорость. Она лишней не бывает ни когда.

10й класс может аппа не видеть, на форуме про это говорилось. Кто-то советовал брать самую древнюю карту, какую только можно найти.

Kanilo

Не знал, сегодня проверю. Как раз прошивку новую поставлю.

Народ, а кто в курсе событий? На сайте футабы, из передатчиков осталось фиг да маленько! Остальные, что сняли с производства? Не 12 не 14 нет. www.futaba-rc.com/systems/air.html

Andrew_Stick
Kanilo:

Остальные, что сняли с производства?

Да, кто успел до НГ урвать, счастливы.

Kanilo

К вопросу о картах sd. Только что проверил с картой smartbuy sd hc 10 класса 8 gb, все работает обновился, с нее. Потом зашел на простом включении, все работает.

Igor-D

Я ставил 10 класс 32 гига. Аппаратура карту видит, информацией обменивается. 18-ю перепрошивал именно с неё.

xacker

Может в 18 процессор обрабатывает шустрей?

serop72
Kanilo:

К вопросу о картах sd

в 14z CF карта…и советы про самую древнюю и медленную вобщем правильные (а в 18 уже sd)

xacker

Сергей, я правильно понимаю, что надо покупать с классом 2 или 4?
P.S. Думал, что в 18й тоже CF.

incomer

Начитавшись форума,что нужны медленные карты нашел в закромах карту 128 мегов десятилетней давности. 14SG на нее даже не посмотрела. А карта из хоббиситевской камеры-брелка Sandisk micro SD 2GB с SD адаптером - прекрасно работает. Видимо, лотерея

Пашеч
xacker:

Доброго всем времени. Знающие люди, подскажите, плиз, какой класс скорости у футабьей карты CFDP32M, какой об"ем памяти подходит и какой аналог можно впиндюрить чтоб карта нормально работала? А то читал на форуме, не могу найти ветку, что некоторые карты аппа не видит. Заранее спасибо всем.
P.S. Если можно поподробнее или дайте ссылочку, плиз.
На всякий случай: вычитал в паутине, что классов скорости четыре, 2, 4, 6, и 10 классы.

Проблема “высосана” из пальца - если сравнить стоимость топовых пультов(обсуждаемых в данном случае) и сраненькой флешки, сразу понятно, что вопрос задан только с целью запоститься что-то.

xacker

Спасибо за НЕвнимательность!!!