Futaba 6EXAP

сашок25

Добрый день купи сегодня себе эту аппу и не могу найти именно на нее мануал на русском. если у кого есть помогите

Pavel29

Найди мануал любой в ПДФ. Переведи в ВОРД и переведи.

Программа – www.filedropper.com/pdfwordconverter -программа для перевода документа из ВОРД в ПДФ ( и не как по другому) P.S. Слева вставляете ПДФ Файл. А с права указывается путь сохранения и внизу кнопочка старта. После установки он может написать что отсутствует диск. Но я просто нажал на закрытие несколько раз и программа открылась.(так она всегда будет говорить при открытии).

Щелкнув по ссылке (или вставив её в адресную строку броузера) вы попадете на страницу и вам надо будет только нажать на кнопку Download This File (загрузить этот файл):

Далее вам надо подтвердить, что за компьютером человек - ввести указанные символы и нажать на кнопку Download Now (загрузить сейчас):

После этого указать место на компьютере для сохранения этого файла :

… и дождаться окончания его загрузки:

– переводчик - www.translate.ru

Держи малой www.overair.ru/images/stories/…/futaba6exh.pdf
Почему та я сразу нашел. Вас в школе на информатике чему учат? Вроде взрослый а интернетом не умеешь пользоваться. Я думаю хотя бы разберешься как схоронить?

Ты извини что грубо, но это честно глупо. Закрой тему лучше.😃

сашок25

да но с компьютером как то не очень дружу, поэтому и спрашиваю может есть уже у кого на русском. и что можете сказать поп поводу этой аппы

Pavel29

Понятно. Аппа в принципе неплохая. Я даже скажу приличная. Нечего против не имею.

сашок25

Спасибо за ответы а чем она отличаеться от EXA

serge35

Что-то никто не отвечает, попробую я, хоть и не пользуюсь. Сначала вопросы:

  1. Хоть какой-нибудь приёмник в комплекте есть? Кварцы?
  2. На какую частоту передатчик? Варианты - 35, 40, 72 МГц. Где-то на корпусе должно быть нарисовано.
  3. Для чего покупалась аппаратура? На чём летать и где?
    Судя по вопросу про pcm, видимо уже ясно, что от EXA отличается наличием этого самого ПСМа.

Сам немного опешил, но судя по мануалу, кварц в шестёрке просто так не махнёшь. Где-то должен быть указан номер канала (двузначная цифра), на котором будет работать этот передатчик.

сашок25

кварцы на 40, будет использоваться только для самолетов

serge35

Понятно. Приёмник этот так называемый ФМ одинарного преобразования. Что это такое - читаем статьи на сайте.
По сути это означает, что шансы полетать без проблем есть, но на то, что будут проблемы, вплоть до потери модели из-за помех - шансов больше. Проверяется именно на той площадке, где собираетесь летать при помощи теста на дальность (со сложенной антенной, в мануале описан). Хотя гарантии - никакой, на высоте могут накрыть помехи, которых может не быть у земли.
Приёмник ПСМ имеет маркировку с буквой P (латинской) в конце, типа R136DP (в данном случае ещё и двойного преобразования). Помехозащищённость у таких выше, но искать их смысла нет. Стойкость к московским помехам вырастет несильно, а вот цена просто неприличная и в наличии найти тяжко, т.к. от ФМ аппаратуры производители и торговля уходят.
Поэтому имеет смысл призадуматься о недорогом переводе передатчика на диапазон 2,4ГГц при помощи таких фирм, как FrSky, Corona или Assan.

П.С. Забыл упомянуть про такое явление, как недорогие ФМ приёмники Корона. Кварцевые и синтезаторные, одинарного и двойного… Работать с вашим передатчиком будут (так себе), но тратить на них деньги не стоит. От ФрСкай будет намного больше проку.
А для начала можно попробовать полетать на том, что есть. Попытка - не пытка. Найти во встречах и датах (раздел форума) людей, которые летают рядом с вами, встретиться на полётах, пообщаться. Возможно, многое станет проще.