не работают приемники

F2DVasek

Добрый день!
Помогите пожалста!
имеются два китайских приемника.
6 канальный (не понятно чей) и 8-канальный пилотаж(www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_/RC0280/) (оба 40 мГц)

шестиканальный спалил походу…воткнул питание наоборот…не реагирует на передатчик никак…сначала дергались при включении сервы, теперь не дергаются…
а пилотажевский не работал сразу…после покупки(давно уже)
фото не получается сделать хорошее…
это 6-канальный




а это пилотажевский:

Dimbo

А кварцы не пробовали втыкать? И про передатчик надо бы просветить общественность… Уже не надо. У Вас Эклипс 40Мгц, правильно? На фото приемники без кварцов. Номинал кварцевых резонаторов в пульте и приемнике должен быть одинаков.

F2DVasek

Да эклипс…кварцы есесно воткнуты были…на фото приемники разобраны…кварцы вытащил…
кварц одинарного преобразования 82 канал 40 мГц…
приемник 6 канальный заработал…питание воткнул в 5 канал…с 6 видимо что-то произошло (в нем питание отказывается работать)
пилотажевский не робит, помойму купил уже такой.

spyder3
F2DVasek:

спалил походу…воткнул питание наоборот.

Так не возможно так как + всегда в центре.
А точно у приёмников шифт +/- автомат? Я смотрю и с Футабой и JR работают. Кварцы вы откуда взяли и они работали до этого?

Dimbo

Я вспомнил, что была какая-то засада с кварцами. Для Санвы мне пришлось специально искать родные, поскольку Пилотажевские не подходили.

spyder3

Вы в магазин то придите и попросите настроить к вашему Eclipse. Вам там и тот что вроде сгорел (там не говорить про сгорел) обменяют. Купите там 3 кварца на передатчик и 2 приёмника и всё. Не будут работаь - заберут назад и предложат что то другое.
PS
Я подразумеваю что ваш передатчик Eclipse вы проверили и он точно на 100% работает