Бейте, пинайте, ругайте,Walkera devention 12

NIKOL-SU26

Аккумулятор можно купить Aliexpess.Я уних покупал DEVO12 и они могут выслать.

samsung

Николай, может подскажете ссылку Aliexpess на аккумуляторы, а то я пульты то у них нашел, а вот аккумуляторов чего то не встретил. Может знаете конкретного продавца, который отдельно аккумами для DEVO12 торгует?

LEXA_TWIN_STAR

Корпус акума спокойно разбирается .Вынув стандартный акум так на вскидку положил туда 3х баночный 1300 крышечка закрылась вот и вывод можно покойно перепаять 3 банки и емкость возрастет и места хватит не нужно ни чего искать и изобретать.

Вот а фото с размерами сделаю завтра.

samsung
LEXA_TWIN_STAR:

Вынув стандартный акум так на вскидку положил туда 3х баночный 1300 крышечка закрылась вот и вывод можно покойно перепаять 3 банки и емкость возрастет и места хватит не нужно ни чего искать и изобретать.

Вопрос, а как тогда заряжать такую сборку? Одно дело последовательное соединение, можно балансировать каждую банку, а при параллельном соединении возможность балансировки отсутствует, и сколько времени проживет такая сборка, не известно. Так что мне кажется, это не лучший вариант выхода из ситуации. Кстати на фото не очень хорошо видно, а в родном аккуме, одна банка на 3000mAh или Валкеровцы тоже сборку из трех банок сделали?

saaas
samsung:

Вопрос, а как тогда заряжать такую сборку? Одно дело последовательное соединение, можно балансировать каждую банку, а при параллельном соединении возможность балансировки отсутствует

Ответ здесь.

samsung
saaas:

Ответ здесь.

Где вы там нашли ответ не знаю. Половина написавших в той ветке по моему полные пофигисты, и им все равно что и как заряжать, лишь бы быстро и без лишних заморочек, а есть и такие у которых квартира горела от подобных экспериментов, так что как не крути, а нормально зарядить параллельно спаянные банки не выйдет, в лучшем случае сокращение ресурса аккумов…

NIKOL-SU26

Аккумулятор можно купить при покупке ПРД.Связаться с продавцом ЧАД.Я так себе купил дополнительно приемник вышло дешевле на 10 S.Я эту проблему с продавцами обсуждал они мне не отказали.

samsung

Так я уже нескольким продавцам написал сообщения с просьбой продать дополнительный аккум для DEVO12, пока тишина. Почему я и попросил указать конкретного продавца, который дал свое согласие, их там уйма, и может только один из них готов был продать аккум, как тут узнаешь кто?

Bil
samsung:

а нормально зарядить параллельно спаянные банки не выйдет

Да запросто. Паралельно спаянные банки вообще балансировать не нужно. При паралельном полключении суммируется ёмкость аккумов, выходное напряжение равно напряжению одной банки.
Одно условие - все банки должны быть одинаковыми. Хоть 10 штук паралельте.
Только при сборке все они должны быть одинаково заряжены. На стоит соединять пустую банку с полной. Заряд там всёравно сравняется, только для аккумов это будет негуманно, особенно для пустого.

14 days later
samsung

Сегодня на aliexpress беседовал в чате с несколькими продавцами по поводу продажи Аккума для DEVO12. Никто не продает отдельно аккумуляторов для DEVO12, а один продавец сначала сказал что может продать, но стоило мне только спросить, а будет ли это оригинальный аккум для DEVO12, так сразу последовал ответ, что мол мы отдельно аккумы не продаем, мы продаем только пульты. 😃

5 months later
Oleg173

Ну как аппаратура, расскажите, уже опыт накоплен какой то? Какие плюсы, минусы!

LEXA_TWIN_STAR

У меня как то получается сугубо для коллекции .Руки не доходят

samsung
Oleg173:

Какие плюсы, минусы!

Все плюсы и минусы были обнаружены практически сразу после покупки, не такаю уж это сложная система, что бы разбираться с ней пол года. Так что остаются только косяки по качеству самого девайса, а судя по тому что в теме не довольных нет, значит в этом плане тоже все в порядке.