Приемник к пульту от ка-50 (df5) ?

eNick

Хотелось бы подобрать приеник (4-х канальный) к пульту от вертолета KA-50.
Кто подскажет ?

cache
eNick

Хотелось бы подобрать приеник (4-х канальный) к пульту от вертолета KA-50.
Кто подскажет ?

Только приемник? Без регуляторов, сервоконтроллеров и прочего?

eNick
cache:

Только приемник? Без регуляторов, сервоконтроллеров и прочего?

Без, т.к. всё остальное вопросов не вызывает.
Предложения рассмотрю.

cache
eNick

Без, т.к. всё остальное вопросов не вызывает.
Предложения рассмотрю.

Есть вариант с модификацией 4-канального приемника Feigao. После модификации работает с пультами от стрекоз, шмелей, и прочих насекомых.

eNick

Отбой, у этого передатчика дальность для самолетов маловата.

Gura

А можно ли подробнее о модификации приемника Feigao? 😦
У меня передатчик и приемник Walkera на 35 мгц от Dragonfly,приемник довольно увесистый хотелось бы чего нибудь полегче. 😇

cache
Gura

А можно ли подробнее о модификации приемника Feigao? 😦
У меня передатчик и приемник Walkera  на 35 мгц от Dragonfly,приемник довольно увесистый хотелось бы чего нибудь полегче. 😇

Берется приемник Feigao. В принципе, не только Feigao - почти любой. Этот просто дешев, его курочить не жалко 😃, ну и конструкция удобна для модификации. А на выдающиеся характеристики получившейся связки все равно рассчитывать не приходится, пульт не позволяет, поэтому дорогой приемник с двумя преобразованиями тоже не шибко подходит.

Далее из него выковыривается декодер - обычно это микросхемка типа 4015 или всевозможные аналоги. Вместо нее ставится контроллер - какой-нибудь PIC или Tiny, с программой декодирования протокола конкретного пульта.

Gura

А где можно узнать подробности ?

cache
Gura

А где можно узнать подробности ?

Какие? Схемотехнику? Прошивку?

Схемотехника в каждом приемнике анализируется “по месту”. Нужно найти выход данных с усилителя-ограничителя и подать его на входную ногу контроллера. А прошивку открыть не готов, у меня это средство заработка. К тому же, у меня это реализовано на Tiny, а вы может, PIC захотите…

Но, в принципе, задача не шибко сложная. Вон, в аппаратуре, кажется, кто-то писал альтернативную прошивку для Драгонфлая. Там есть пара слов о приеме сигнала с пульта.

Gura

Сколько будет стоить подобная модификация? Можно в личку или на мыло. 😃

PavelSu
eNick:

Хотелось бы подобрать приеник (4-х канальный) к пульту от вертолета KA-50.
Кто подскажет ?

Если идет речь о пульте производства Walkera, то там судя по осцилограмме используется инверсный PPM. Для того, чтобы использовать этот передатчик со стандартными приемниками проще всего инвертировать сигнал поступающий на модулятор передатчика.

cache
Gura

Сколько будет стоить подобная модификация? Можно в личку или на мыло. 😃

Ответил в личку.

Vini

Вы в личку то погодите… интересная тема…
может можно переделать передатчик от Валькеры в стандартный?

Gura

Выкладываю фоты моего приемника .Он состот из двух плат:
На одной собран приемник на МС3361BP,на другой декодер на Atmel ,стабилизатор напряжения и регулятор оборотов двигателя . Было бы неплохо провести модификацию таким образом,чтобы в любой момент вернуть все в исходное состояние. Топология плат позволяет установить разъемы. Так что есть над чем поработать. 😃
Про передачик можно посмотреть здесь[URL=http://ideal-hobby.com/?page=500000039]

cache
Vini

Вы в личку то погодите… интересная тема…
может можно переделать передатчик от Валькеры в стандартный?

Не о чем пока говорить. Если верно то, что сказал о пультах Валкера PavelSu, то проще вылечить пульт. Врезается в линию сигнала на модулятор обычный инвертор на транзисторе, и все. Можно даже тумблер прикрутить, что переключать режимы “валкера” - “стандарт”. Если нет - надо ковырять пульт и изучать его сигнал. В любом случае, если этот пульт попадет ко мне в руки, я напишу о результатах.

Vad64
cache:

Не о чем пока говорить. Если верно то, что сказал о пультах Валкера PavelSu, то проще вылечить пульт. Врезается в линию сигнала на модулятор обычный инвертор на транзисторе, и все. Можно даже тумблер прикрутить, что переключать режимы “валкера” - “стандарт”.

PavelSu абсолютно прав. В передатчике Walkera инверсный РРМ сигнал поступает на модулятор с 12й или 13й ноги процессора Его можно проинвертировать и будет обычнй 9-тиканальный РРМ. DF4 и DF5 используют первые 4 канала: газ, тангаж, крен, руль. Остальные каналы - в минимуме длительности.

2 months later
jon_bear

Доброго дня суток!!!
Был проездом в москве, и приобрел 6 канальный приемник feigao может подскажет кто, как подключить питание и главное сколько!!! смущают три ноги предназначенные для этого!!!
заранее спасибо!! 😃