Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 43

Sanwa RDS 8000 или Turnigy 9X

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Здравствуйте. Я новичек (причем дремучий). Выбираю себе аппу на смену пилотажевской 40 МГц 5-каналке Авиатор 5. Выбираю между Sanwa RDS ...

Sanwa RDS 8000 или Turnigy 9X

Здравствуйте. Я новичек (причем дремучий). Выбираю себе аппу на смену пилотажевской 40 МГц 5-каналке Авиатор 5. Выбираю между Sanwa RDS 8000 и Turnigy 9X. Подскажите какая лучше? Сейчас нужно 2,4 ГГц, минимум 6 каналов и чтобы был 3-х позиционный тумблер (на закрылки). Со временем буду осваивать пилотаж (ни 3 D). Какая подойдет лучше? Ну может, со временем, полеты по камере. Спасибо.

2.  

ща вам скажут .. футаба .. и ни шагу в сторону .. иначе расстрел.

Турнига дешевле и гибче в настройках.

И дерьмовей в железе
    А чего вдруг ограничение в эти 2 модели передатчиков?

6.  

В связи с финансовыми сложностями, да и продают по очень привлекательной цене.

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    И дерьмовей в железе
    А чего вдруг ограничение в эти 2 модели передатчиков?
    А счего бы такая категоричность? Народ пользует, довольны, нареканий пока не слышал в своём кругу. По крайней мере начинка более современней и программабельней по сравнению с Санвой. За такие-то деньги альтернатив мало. И после перехода на более высокий уровень качества всегда под симулятор сгодится. Пользователь ведь начинающий. Для Футаб, Граупнеров и Джей-Эров профессионального уровня надо сначала заматереть, чтоб спокойно спать, качественно питаться, на работе не перенапрягаться и в выходные приехав на поляну, неторопливо подготовить снаряжение, качественно выполнить программу полетов, получая удовольствие от самого процесса и от общения с соратниками по хобби.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Dimbo Посмотреть сообщение
    А счего бы такая категоричность?
    я уже устал выкладывать данное видео

берем 2 аппаратуры (одна из них турнига) 2 одинаковые серво машинке
    включаем в любой канал и плавно вместе двигаем 2 стика на 2 аппаратурах
    на турниджи серва будет идти рывками. потому что разрешение у нее гавно

я лично это делал, возможно новичку с дешевой электроникой и на простом пенолете это не критично
    но например вертушка такого не прощает

10.  

Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    устал выкладывать данное видео
    можно ссылочку?

Да бред это все. Турниджи, это конструктор. Делаешь с ней что хочешь. Говорить про дискретность, не уточняя дискретность чего - сплошная бредятина. Да, флайскаевсике модуи с приемниками - штука весьма посредственная, но кто мешает воткнуть нормальное радио? Процессор-джойстики-коробка - качеством не отличаются от средних футаб, спектрумов и прочего. Прошивки - на вкус и цвет с любыми всевозможными наворотами, а главное - с открытым кодом - вот это счастье. Любители попрограммить - могут и дискретность до бесконечности корректировать, и.... В общем все, на что фантазии хватит. Предлогаю потратить один выходной, снять еще одно видео и далее неустать его везде выкладывать!

но например вертушка такого не прощает
    Вы бы посмотрели, на чем летает топикстартер. На Цессне и Тайгере. Хочет пульт понавороченней, чтобы освоить азы программирования и настройки летательного аппарата. Про вертолеты речи не идет.

Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение
    Турниджи, это конструктор. Делаешь с ней что хочешь.
    На 200% согласен.

У меня Санва RD 8000 (40 мгц), у товарищей по полю Турнига. Отказов передатчиков за 2 года нет ни у меня ни у них(я летаю на двс, они на электричках). Турнига дала спокойное удаление с камерой 800 метров вдаль при высоте 200 метров. Я на своей дальность не мерял, но понятно что у меня будет больше. Так что для хоббийного уровня обе подойдут. Турнига подешевле выйдет.

Записей в дневнике
    15
    Турниджи, это конструктор
    так вам шашечки или ехать?

лично меня не прет сидеть еще что то программировать, мне пульт нужен для полетов и не более
    может еще в ветке почитаем как с ними люди маются?

но кто мешает воткнуть нормальное радио
    а сколько стоит модуль ДСМ2?

снять еще одно видео и далее неустать его везде выкладывать!
    конечно с радостью его посмотрю, только там указать нужно сколько работа часов у вас ушло на доводку пульта

на чем летает топикстартер
    а если бы вы посмотрели на чем я летаю кроме вертолетов

лично я не вижу смысла покупать дешевый и не качественный продукт, пульт это то что берется на долго и с перспективами, экономить смысла не вижу

знаете сколько я видел новичков у которых руки опускались, когда приходилось менять пульт турниджи на более стоящие, а это уже переплата

Процессор-джойстики-коробка - качеством не отличаются
    вы хотите сказать то что турниджа использует га..опластик такой же пластик стоит на спектруме?

Цитата Сообщение от Wladimir Th Посмотреть сообщение
    Турнига подешевле выйдет
    только в этом ее плюс

знаете пословицу
    скупой платит дважды

Цитата Сообщение от муж Энди Посмотреть сообщение
    да и продают по очень привлекательной цене.
    а смысл спрашивать если вы и так все уже решили?

Мне такой пульт нужен именно для изучения программирования и возможностей настройки самолета. Ну и в последствии чтобы остался более-менее пригоден. Да и в месте пользования периодически возникает на 40 МГцах помеха (подозреваю рядом стоящую СиБи станцию). На 2.4 таких проблем нет. Продают обе по одной цене. Поэтому и возник вопрос между марками.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от karmann Посмотреть сообщение
    можно ссылочку?
    даже искать не буду, пройдитесь поиском

Мне такой пульт нужен именно для изучения программирования и возможностей настройки самолета
    тогда еще раз повторю вопрос
    смысл спрашивать если вы и так все уже решили?

Алексей, согласитесь, что очень много зависит от того на чем собирается летать хозяин аппы. Простите, но бензиныч или серьезную полукопию двс я бы Турниге не доверил, тут уж лучше Санва. А так, полетать пожужжать... И Турнига неплохо справится. А вот то, что если к ней руки и голову приложить, то это будет уже совсем другая аппа, то это факт. Ибо один из обладателей Турниги, ну очень продвинутый электронщик и программист, так он из своей вообще сбацал такое, что Турнигой язык назвать не поворачивается. Справедливости ради, с камерой летала именно его аппа.

А счего бы такая категоричность?
    Имел неудовольствие поизучать несколько экземпляров.

За такие-то деньги альтернатив мало.... Пользователь ведь начинающий.
    Вот поэтому и надо покупать что нибудь человеческое типа Оптик 6, Кокпит SX, MX-12, а не конструктор для радиолюбителя.

ЗЫ Впрочем все эти темы выбора смысла не имеют, у всех свои критерии

Продают обе по одной цене
    Сергей. Простите, не подскажете где можно взять Санву за 3500 руб? Турнигу знаю, а Санва мне кажется гораздо дороже продается.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Wladimir Th Посмотреть сообщение
    Алексей, согласитесь, что очень много зависит
    Владимир, смотрите вам задают вопрос что лучше?
    я как простой человек понимаю что есть 2 готовых продукта, и я высказываю свое мнение (ибо меню турниджи я запомнил практически наизусть) очень много сейчас кто на них летает я в них ковыряюсь постоянно (правда только с настройками), видео сравнения с чувствительностью снимал я

топикстарте написал что ему нужно для полетов, он не указал что он готов в ней ковыряться, умеет программировать или даже просто может держать паяльник.

он получил четкий ответ на свой вопрос

теперь про турниджи, как его перепрограммируют я видел, почему бы и нет
    я даю четкий ответ, аргументируя его то что мне не понравилось и привожу конкретные примеры
    сменные модули типа флай ская меня тоже не порадовали (ну не хочу я при покупке модуля разбирать его и еще проверять правильность пайки)

опять же я не мерил но многие говорят что он врет по разрешению (автошники, соседи по техзоне все пересели с флай ская на футабу, да дорого, но говорят чувствительность различается в разы)

я лично знаю прекрасного пилота который просто офигительно летает на турниджи, но это скорее исключение чем правило

Да, флайскаевсике модуи с приемниками - штука весьма посредственная, но кто мешает воткнуть нормальное радио?
    Кстати, у Флайская в первой версии(думаю во второй не поменялось) на вч лилось 16 разрядов на канал, что брендам и не снилось, получается, что если оцифровку ППМ в модуле и PWM в приемнике долизать то конфетка будет, только кто это будет делать и куда деться от "китайского подарка" в виде сюрпризов с комплектухой, то резисторы хреновые, то кондеры не того номинала и т.п. Вся радость от Турниги только от безденежья может быть, а если уж электронщик, то возьми нормальный корпус с нормальными резисторами хоть от того же Оптика и воткни туда аналог платы Турниги и обпрограммируйся

Вот поэтому и надо покупать что нибудь человеческое типа Оптик 6, Кокпит SX, MX-12, а не конструктор для радиолюбителя.
    Вы не поверите! Я пытался найти за бугром и Оптик и Кокпит за вменяемые деньги, но нет их. Даже у нас на барахолки выгребли все. А тут появилась Турнига... Взял в первых рядах, попробовал и продал нафик Спектрум DX7, пока за него можно было взять нормальную сумму. Мне хватает. К тому же Оптики и Копиты бэ-ушные, а Турнига новая. Турнига на 2,4, а Оптики и Кокпиты надо колхозить. И об чем спич? Сергей Валентиныч, я рекомендую Вам на будущее, не спрашивать совета на форуме, а втихомолку читать форум, постепенно набивать свои "шишки" и будет Вам счастье. А в данном случае все сведется к жаркой дискуссии - "с какого конца яйцо надо начинать кушать, с острого или тупого". Потом уже никто и не вспомнит с чего все начиналось.

Вы не поверите! Я пытался найти за бугром и Оптик и Кокпит за вменяемые деньги, но нет их. Даже у нас на барахолки выгребли все.
    Ну не прокатят ваши домыслы http://www.planetahobby.ru/product_i...oducts_id=9673 это сейчас остатки. Кстати, я неюзаный кокпит продал неделю назад, увидел объяву и продал, потому как руки до него не доходили переделать под 2.4
    А тут появилась Турнига... Взял в первых рядах, попробовал и продал нафик Спектрум DX7, пока за него можно было взять нормальную сумму.
    Это как купить Черри и продать мерс, потому как стоящий в нем стоковый блаупункт мало станций запоминает и мп3 не проигрывает.
    К тому же Оптики и Копиты бэ-ушные, а Турнига новая.
    На самом деле цена с доставкой сюда передатчик+приемник на 2.4
    -Кокпит порядка 8500
    -Оптик 6 /Оптик 6 Спорт -порядка 6000
    -Грайпнер MX-12 порядка 5600
    вот на последней я б и остановился сейчас.
    я рекомендую Вам на будущее, не спрашивать совета на форуме, а втихомолку читать форум, постепенно набивать свои "шишки" и будет Вам счастье
    не в шишках счастье, особенно по началу, когда понимания отчего и почему не работает отсутствует.

GSL
    GSL вне форума

У меня Оптик-6 и Турнига-9X. Летаю на Турниге. Не потому что Оптик плохой, он отлично мне послужил. Но летаю на планере и перепрошитая на ER9 Турнига дает больше возможностей. Что касается надежности, так статистика не распространяется на единичные экземпляры. Тут как повезет, у меня Оптик глючил одно время. Новый, из магазина.
    При выборе между Санвой и Турнигой пожалуй следует учитывать будет ли перепрошиваться Турнига. Потому что перепрошитая и стандартная Турнига это разные по функционалу аппаратуры.

Ну не прокатят ваши домыслы http://www.planetahobby.ru/product_i...oducts_id=9673 это сейчас остатки. Кстати, я неюзаный кокпит продал неделю назад, увидел объяву и продал, потому как руки до него не доходили переделать под 2.4
    Это не домыслы, а реальность 2010г, когда Турнига появилась с модулем и приемниками и с доставкой выходила в 3000 рубликов. Ваши фантазии требую переделки, да ещё и с паяльником. Зачем это нужно?

Это как купить Черри и продать мерс, потому как стоящий в нем стоковый блаупункт мало станций запоминает и мп3 не проигрывает.
    У меня есть Мерс в 124 кузове, а хочу поменять на Черри Тигго и Блаупункт в Мерсе давно поменял на DVD. Не прокатит Ваш пример.
    Сергей Валентинович, спросите у Collapse за Мультиплекс Рояль. Если он его не продал, лучше варианта не найти.

спросите у Collapse за Мультиплекс Рояль
    ну да по цене Турниги
    Пардон, что влез в Ваш китайский межсобойчик

ну да по цене Турниги
    По последней цене, дальше которой падать уже некуда. Все равно будет умнее Граупнера и Оптика. Ваша попытка поёрничать за китай несостоятельна. И маститые бренды не гнушаются китайских сборщиков.

Случай из жизни. Год с хвостиком назад с хоббидиректа двоим друзьям нулёвые Кокпиты (без приёмников) обошлись по 3620 рублей с доставкой. Фиг знает почему, но распродавали там их по 83 евры... Плюс доставка, минус НДС. Что 40, что 35. Оптик-спорт в Москве тогда можно было взять за 3200 (новый в магазине). Оптик - чуть дороже.

Три года назад наш коллега ухватил на е-бэе Спектрум 6 за 60 с центами долларов с доставкой. Чудеса случаются, но редко и не с нами.

а сколько стоит модуль ДСМ2?
    Мне в 9 баксов обошелся. Правда сейчас они в диффиците.

сколько работа часов у вас ушло на доводку пульта
    В общей сложности менее 40. Правда растянутых на пол года.

вы хотите сказать то что турниджа использует га..опластик такой же пластик стоит на спектруме?
    Абсолютно! Разве что не крашеный. Вы спектруп ДХ4 видели? - одна ценовая ниша, одинаковый пластик. А джойстики - вроде как с ДХ6и один в один. И резисторы в джойстиках одинаковые, и проблемы с этими резисторами - тоже одинаковые. Здается мне, на одной фабрике все собирается

Кстати, дх6и за 100 баксов китайский не видели? А фейк под ДХ7 за 60? Правда сейчас чуть дороже, "распродажа" закончилась.

лично я не вижу смысла покупать дешевый и не качественный продукт, пульт это то что берется на долго и с перспективами, экономить смысла не вижу
    Погуглите поиском по форуму с фразами "замена резистора в стике", "калибровка стиков" и тому-подобным фразам. Будите удивлены, что у турниджи с этим проблем меньше, чем у футаб.

Экономить - я тоже смысла не вижу, и себе купил не экономии ради, а в программировании поупражняться да "народную" прошивку под "народный" передатчик адаптировать.
    Последний раз редактировалось Aleksey_Gorelikov; 22.02.2012 в 20:39.

SANWA (AIRTRONIC) -Бренд
    Турнига- китайкака
    Выбор за вами.
    Только не забывайте что скупой платит дважды. Тупой трижды. Лох всегда...

GSL
    GSL вне форума

Цитата Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
    SANWA (AIRTRONIC) -Бренд
    Турнига- китайкака
    Выбор за вами.
    Только не забывайте что скупой платит дважды. Тупой трижды. Лох всегда...
    Тут вообще то аппаратуру для полетов выбирают а не для престижа. Чем конкретно Санва лучше кроме того что она бренд?

Пытался Санву с Оптиком соединить тренерским шнурком. Фигушки, у Санвы первый канал руль высоты, у Хайтэка - элероны. Мелочь, а неприятно.

Погуглите поиском по форуму с фразами "замена резистора в стике", "калибровка стиков" и тому-подобным фразам. Будите удивлены, что у турниджи с этим проблем меньше, чем у футаб.
    Потому как у большинства пользователей турниги на ней летает 3 куска потолочной плитки с мотором тяговооруженностью в 2-3 единицы.. Они даж не представляют что такое калибровка стиков и зачем она нужна, тем более что делай ее, не делай, на турниге вряд ли что поменяется...
    Да и что-то я не слышал про замену резисторов на футабе... на спектруме 6ке вроде да, были проблемы, ну так там вроде отзывали партию всю...
    Все.. готов получать помидоры от всех турниговодов...

По теме. берите санву... не мучайте мозг.. Вам для начала ее возможностей хватит за глаза..

GSL
    GSL вне форума

Цитата Сообщение от AleksK Посмотреть сообщение
    Все.. готов получать помидоры от всех турниговодов...
    Не заслужили вы помидоров. Весь ваш пост можно перевести на русский как "фирмА рулит". За такую информацию даже помидора жалко.

s_m
    s_m вне форума

Может для начала стоит выбрать нужные критерии для сравнения?
    - функционал передатчика (возможности настроек, наличие тумблеров и пр.)
    - приёмники (их цена, вес, задержки обработки команд)
    - стики (общая конструкция, используемые потенциометры)
    - ВЧ-часть (помехоустойчивость, дальность, разрешение и т.д.)

Определить бюджет и сделать выбор.

Забанен
    Обе хорошие. Просто Турнига более распространенная, потому лучше брать ее. В итоге, дешевле обойдется купить много приемников. А если перепрограммировать ( долларов 10 у специалиста) получим вещь, совершенно несравнимую с Санвой. На порядок лучшую.
    Потому Турнига и лучше. И не нужно быть программистом. Достаточно быть пользователем с 10 баксами в кармане

Цитата Сообщение от AleksK Посмотреть сообщение
    Потому как у большинства пользователей турниги на ней летает 3 куска потолочной плитки с мотором
    да-да, пущай турниго-воды полетают на бензинах/джетах и докажут надежность

Я лично считаю некорректным хаять или просто пытаться сравнить несравнимое. Причем тут бренд?На рынке существует главное понятие. Это соотношение цена-качество. И все. И Турнига и Санва находятся примерно в одном соотношении. А вот например у Футабы 6-ки, я лично считаю, неоправданно завышен ценник. По крайней мере те которые я видел имени настолько убогий функционал, что я только диву давался, нельзя же драть такие деньги за бренд! Санва, это тот же Айртроник, не пользуется популярностью, но я абсолютно доволен свои выбором и мои запросы аппаратура полностью удовлетворяет. Она сполна отрабатывает деньги уплаченные за нее.То же самое я могу сказать про пользователей Турниг.Лишь бы хозяина устраивала. Безусловно JR9-ка или та же Футаба 8-ка,9-ка,10-ка хорошие аппаратуры, но для того чтобы взять от них, то что они действительно могут, надо иметь и опыт и знания. Согласитесь, зачем мне Феррари, если я на Жигулях толком ездить не умею. Это я образно.

Цитата Сообщение от lurii Посмотреть сообщение
    пущай турниго-воды полетают на бензинах/джетах и докажут надежность
    Никому, ничего доказывать не надо. Вопрос стоял изначально о Санве и Турниге, поскольку эти два куска пластика с медью внутри можно купить за разумные, для топикстартера, деньги и где-то рядом и сразу. У Санвы схемотехника древняя, как Винда 95. Турнига свежее и с открытым кодом, как Линукс. Нафига столько воды наливать? Чел написал, что только учится, но не писал, что у него Крилл Катана 39%. Я уверен, что когда он наберет 200 штук на реактивный Лайтинг, он точно уже не спросит про выбор аппаратуры.

Забанен
    Лично я только за Санву проверенная аппа сам на такой рулю. А если надо 2.4 гига то в нее мона и модуль вставить.Ничего сложного нет.

Была Sanwa RDS 8000 через год переломился провод на руль направления (благо летел на пене). Через 2года занятий авиа моделизмом стало не хватать функционала, затянул ремень потуже, начал копить на нормальную аппаратуру, тут вывалили на рынок Турнигу. Взял сразу.До ввода в эскплуатацию , опираясь на опыт Санвы, перепаял провода идущие на резисторы РН и элеронов (те которые гнуться), перепрошил прошивкой от ВиГО, сделал столик, установил Фрискаевский модуль с телеметрией, летаю на самодельном F3A размах 170см ну и на пене разной, на этот сезон прикупил Винд 50 от Сёбы. Аппаратурой доволен, менять в ближайшее время не собираюсь, отказов за время работы не наблюдал. Постоянно общаюсь ещё с 4 мя владельцами Турниги, 2 прошитых , 2 вообще ни разу не вскрывались, проблем с аппаратурой никто не испытывал.
    ЗЫ Санву продал.
    Последний раз редактировалось Makey; 24.02.2012 в 10:54.

Спасибо всем за помощь!!! Выбор сделан. Аппаратура приобретена. Сделал выбор в сторону новой Турниги, Санва оказалась сильно б/у и как оказалость 40 МГц. Когда пенолеты будут пройденным этапом, да и с финансами полегче станет, конечно возьму что нибудь посерьезней. А пока буду разбириться с Турнигой, да и с настройками самолетов и т.д. Я в самом начале пути. Всех с прошедшим праздником 23 февраля. Всем здоровья, успехов , благополучия.

Закрытая тема