Futaba T6EXA стоит ли?

Kokajumbo
Dimbo:

Вопрос к основателю темы. А у Вас есть действующая банковская карта “Виза” или “Мастеркард”, прописанная на PayPall?

Есть виза и с пей пел не дружит, а что?

yury

Честно говоря, если у Вас есть шестерка, зачем брать другую, менять шило на мыло? 😵Если уж решили брать новую аппаратуру, может посмотреть в сторону семи или восьми каналов. К тому же, статистика конечно мизерная, но у нас на поле у двух шестёрок 2.4 отказали канальные потенциометры, а новые оказалось не достать. Вынуждены люди были брать новую аппаратуру. Семиканалок много, нареканий нет.
К Вашей имеющейся аппаратуре вполне подойдёт приемник Хайтек. С кварцем обойдется в 1000 - 1500 рублей в зависимости от модели. Вполне надежно и бюджетно.

Dimbo
Mazafaka:

P.S. На башне (в отличие от хоббикинга) ПэйПал не обязателен, достаточно Визы или Мастеркарда.

Пэйпэл понадобится в других местах и оплата с ним проще, почему бы не иметь?

Kokajumbo:

Есть виза и с пей пел не дружит, а что?

Дело в том, что за бугром вариантов прикупить необходимое и при этом сэкономить, больше. Что подтверждается информацией, выложенной в этой теме. Если плотно заняться моделизмом, то почему бы не пользоваться? Все к этому приходят рано или поздно. Лучше раньше. К сожалению все, что взлетает, стремится к земле… Если бы мне была нужна Футаба, уже давно воспользовался бы инфой, любезно выложенной уважаемым PigTail. Но мне и Спектрумов достаточно, к тому же я с ними с самого начала.

crafter

Имею в две аппаратуры. Когда начинал увлекаться моделизмом, купил себе аппаратуру Т6ЕХА 2.4, тогда это был один из первых пультов с 2.4, а основная масса летала еще на ФМ диапазоне. Я летал и ненарадовался. Потом спалил шину питания - но после отремонтировал аппу. Полеты продолжились, пока не умер родной модуль на 2.4. - перестали привязываться новые приемники. Тогда я его заменил на FrSKY. Теперь я доволен, что у меня есть сей аппарат, мне его для простых моделек более чем хватает. Для моделей посерьезнее у меня T8FG. По мне это самый бюджетный тандем для любых целей!

Paleshev

Graupner Mx12 - 124 евро +20 евро дороги с линдингера = современная аппаратура с телеметрией и дальностью гораздо больше километра

Kokajumbo

это слишком сложное устройство для человека который с нетерпением ждёт пенопластовую сесну и не догоняет, что значат странные номера в названиях моторов! вот что такое 8000 об/вольт Я отлично понимаю т/к с автомоделями всё предельно просто, да и в управлении там всё на много проще ( в конце концов притормозить можно если чё) Да и куда мне такая дальность если Я на расстоянии ~500м теряюсь с управлением, а известное мне, слово телеметрия ни как не вяжется у меня с самолётом (ну если только от части догадываться могу). вот приедет мой самолёт 5-го марта, выложу вам фото отчёт по своим морковкам и сделаю обозрение на краш тесты по сесне!!! хотя с моей стороны было бы не корректно не поблагодарить Вас Алексей за действительно хороший совет с достойной ценой.
Хотя каталог гаупнер ОН ОГРОМНЫЙ на 600 страниц и глянцевый! у меня появился в далёком 88-м году, вот Я тогда то и помешался своим детским рассудком.

Paleshev

Телеметрия в данном случае - это “обратная связь” - при установке соответствующих датчиков - температурных, оборотов, тока , GPS - на экране передатчика все это отображается +пишется на флешку+информация о качестве сигнала приходящего на приемник -это как минимум удобно ! За вполне вменяемые деньги Вы получаете аппаратуру с обновляемой прошивкой от немецкого производителя с хорошей репутацией 😃 ну и приемники стоят чуть подешевле, чем от футабы . А состояние " я жду свою первую пенопластовую сессну " проходит довольно быстро и наступают тяжелые авиамодельные будни 😃.

Kokajumbo

Да вы правы это действительно полезные вещи и Я думаю, что неизбежно к этому приду.

Mazafaka
Paleshev:

Graupner

  • тоже вариант достойный
    но топикстартер, если я все правильно понял, поднимал несколько другой вопрос - возиться ли с футабой6ЕХА или с РТФ-передатчиком…
    P.S. - а что, нужно чтоб больше 1км дальность была?
Kokajumbo
Mazafaka:

но топикстартер, если я все правильно понял, поднимал несколько другой вопрос - возиться ли с футабой6ЕХА или с РТФ-передатчиком…

Андрей ну что вы такой въедливый, ваше замечание конечно верно. но информация не лишняя

Mazafaka
Kokajumbo:

такой въедливый

Прошу прощения! В Вашей теме более - ни слова
Удачи