Прошу совета по приемнику для Санвы

Ромстон

Здрасте 😃

История такова:
Купил себе аппаратуру Санва МХ3-С (авто с синтезатором)
Теперь не могу найти для неё приемник.
В “Пилотаже”, где брал аппаратуру, меня мягко отправили “НА”
сославшись, что на заказ ничего не привозят, а необходимый мне приемник может к ним в магазин никогда не приехать.

Очень хотелось управлять двумя моделями с одного пульта, но переставлять с Саважа на багги-8 перед каждым заездом приемник - ну совсем не хочется.

Подскажите, какой приемник с синтезатором подойдет для Санвы и где его можно достать?

Большое спасибо.

cache
Ромстон

В “Пилотаже”, где брал аппаратуру, меня мягко отправили “НА”
сославшись, что на заказ ничего не привозят, а необходимый мне приемник может к ним в магазин никогда не приехать.

Его пример другим наука…
Перед тем, как покупать недешевую вещь, прикиньте, насколько вам будут рады при вашем следующем визите. По гарантии, или просто при докупке какой-нибудь фенечки.

cache
Ромстон

Ну вот, расстроили - зато совсем не помогли 😦

В следующий раз внимательней отнеситесь к выбору магазина. К ассортименту, возможности заказа, гарантийным обязательствам, и т.п. Чтобы таких проблем не было.

Вам обязательно нужен приемник с синтезатором? Почему бы не использовать обычный, если нет синтезаторного? Не так удобно, но жить можно…

Ромстон

хорошо, а как быть с частотой?
Кварц в приемнике должен соответствовать выставленной частоте на передатчике?
или есть какая-то разница типа на приемнике частота должна быть на определенный шаг меньше частоты передатчика?
Какие приемники на 40 мГц будут корректно работать с Санвой?

cache
Ромстон

хорошо, а как быть с частотой?
Кварц в приемнике должен соответствовать выставленной частоте на передатчике?
или есть какая-то разница типа на приемнике частота должна быть на определенный шаг меньше частоты передатчика?
Какие приемники на 40 мГц будут корректно работать с Санвой?

Если в пульте используется стандартная модуляция (FM, PPM), то с ним будет работать любой стандартный PPM-приемник. А она там, скорее всего, и используется. Только кварц должен подходить к приемнику (уточните у продавца при покупке, обычно при продаже кварцев указывается, к приемникам каких фирм они подходят), и иметь ту же частоту, что у вас выставлена в пульте. Точнее, наоборот - поставьте в приемник кварц, а на пульте установите соответствующую частоту. И будет вам щасте. 😃

Ромстон

Спасибо, попробую.
Но тем не менее, если у кого найдется вышеуказанный приемник с синтезатором - куплю.
Все-таки с синтезатором удобнее 😃

V_Alex

Можете попробовать заказать через IRVINE (английский дистрибьютор Санвы). В Москве с ними работают ТС и ТХ, там продавцы не такие гордые 😁 и заказы пока берут.