Китайская 6-ти канальная аппаратура и ее тренерский разъем. Вопросы.

onlyONE

Доброго времени дня!

Имею китайскую 6-ти канальную аппу 2,4 GHz, модель - Flasher T6EH-M, была в комплекте с 500-м вертом, который я покупал в командировке в Шанхае, в русскоязычной части интернета никакой инфы о ней не нашел. Фото ниже.

Собственно пару вопросов, кто знает - ответьте плиз:

  1. Каким шнурком можно подключить (и где его можно приобрести?) аппу к компу для пользования авиасимулятором, например RealFlight 😃 или другими…

  2. Можно ли эту аппу использовать для управления простенькой
    автомоделью электро или ДВС (думаю не стоит сомнительную аппу применять в авиамоделях)?

PigTail
onlyONE:
  1. Можно ли эту аппу использовать для управления простенькой
    автомоделью электро или ДВС (думаю не стоит сомнительную аппу применять в авиамоделях)?

Хм… ну дальность попробуйте, для простых пенолетов и такая подойдет, да и для машинок должна.

onlyONE
PigTail:

Хм… ну дальность попробуйте, для простых пенолетов и такая подойдет, да и для машинок должна.

Именно на пенолет (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…) и хотел для обучения использовать, позже что-нибудь серьезное взять.

А пока идет самолет планировал потренироваться на ней в симе.

PigTail

Ищите ППМ на выходе тренерского и обычный USB шнурок для FMS если FMS использовать, для фирменных симуляторов лучше в ветке симуляторов спрашивайте, у такого разъема похоже у разных производителей разная распайка 😦 www.mftech.de/buchsen_en.htm

onlyONE

Юрий, спасибо за помощь, но к сожалению не дружу с паяльником, нашел у нас в городе в продаже такую штуку, говорят будет совместима с другими симуляторами:
www.toyhobby.spb.ru/uploaded/dyu_1002.jpg
за 1800 руб.

Стоит ли брать, не будет большой разницы с реальной аппой, будет ли хороший толк от таких тренировок?
Похоже тема переросла в другой раздел…