Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

samsung
NIKOL-SU26:

Название сайта.

walkera.com раздел Software Update DEVO12. Для доступа в раздел потребуется регистрация, с которой как правило проблем не возникает, но если вдруг по каким то причинам не сможете скачать с офф.сайта, то пишите мне в личку, сброшу файл прошивки на какой нибудь файл обменник.

NIKOL-SU26

Спасибо все нашел.Но самое главное осталось как это сделать-есть чувства страха чтобы не загубить ПРД.Если можно напишите вкратце буду очень благодарен.

samsung

Николай, в теме всего девять страниц, ну неужели так сложно потратить пару минут для поиска Вам же нужной информации. 😒

Post deleted.
samsung
VladislavVY:
  1. Включаем передатчик, одновременно удерживая нажатой кнопку “EXT”.

В случае с DEVO12, для перехода в режим перепрошивки, надо удерживать не конпку EXT, а тренерский переключатель.

NIKOL-SU26

Почемуто компьютор не видет прд.Пробовал обновить драйвера результат о.

NIKOL-SU26

Все получилось.Комп не видел ПРД из-за старой операционной системы нужна 7 версия.В процессе обнавления обнавился LANGUAGE выбор языка ивсе.А иконки о телеметрии нет.Жду совета.Установил DEVO12100mw release V1.4A\1.0.8 Спасибо.

samsung
NIKOL-SU26:

Комп не видел ПРД из-за старой операционной системы нужна 7 версия

Что то Вы не правильно делали, Devention Dfuse USB Upgrade Tools Version V1.5 работает как под Семеркой так и под ХР.

NIKOL-SU26:

Жду совета.Установил DEVO12100mw release V1.4A\1.0.8

Ничего удивительного что иконка телеметрии не появилась, Вы же установили прошивку от DEVO12, а надо от 12S.

NIKOL-SU26

Все получилось.Тепер уменя DEVO12S.Куплю модуль для телеметрии с GPS потом поделюсь информацией.Всем большое спасибо кто помогал.

samsung
NIKOL-SU26:

Куплю модуль для телеметрии с GPS потом поделюсь информацией.

У меня GPS уже с пол года как фунциклирует, точнее был, а сейчас я им не пользуюсь, поскольку в том виде в каком реализовала GPS Валкера, эта функция не более чем игрушка, или точнее даже сказать понты, что мол вот посмотрите, у меня на экране пульта есть координаты моей модели. Конкретно для пилота эта информация вообще никак не помогает, во время полета посмотреть координаты и высоту на экране пульта времени просто нет, а возможности записать Лог файл, для дальнейшего просмотра полета на компьютере Валкера не реализовала. Кстати и от остальных функций телеметрии толку не намного больше. Если не будет рядом человека который будет всматриваться в дисплей вашего пульта и сообщать в реальном времени данные, то вы так и не узнаете какая у вас высота, скорость, количество оборотов и т.д. Единственно полезная функция, это возможность отслеживать разряд батареи в реальном времени, и хоть посмотреть на экране вы также скорее всего не успеете, есть хотя бы возможность включить аларм на определенный уровень разряда аккума. Вот в принципе и вся польза от телеметрии, так что мой Вам искренний совет, если уж и будите покупать модуль телеметрии, то берите его в базовой комплектации, с датчиками температуры и напряжения, не стоит покупать GPS датчик, который стоит почти как сам модуль телеметрии, пустая трата денег. ИМХО

NIKOL-SU26

А собираеться WALKER сделать телеметрию голосовые оповещения на руском.Есть какая информация на эту тему.

samsung
NIKOL-SU26:

А собираеться WALKER сделать телеметрию голосовые оповещения на руском

Я думаю и на английском она этого делать не будет, слишком уж заморочистое это занятие. Да и как Вы представляете эту голосовую функцию в работе? Это же Вам не навигатор, когда голосом указываются маневры по заданному маршруту. Если голос будет Вам сообщать каждое изменение в показаниях датчиков, то пульт будет болтать без умолку. Только на то что бы прочитать все данные GPS, придется выслушать тираду минуты на две, а если они постоянно меняются, так что и будите слушать чего Вам там пульт болтает. На определенные данные телеметрии можно включить аларм, этого достаточно. А вот что бы действительно хотелось увидеть в следующих прошивках или версиях пультов, так это возможность записи лога полета, как например сделано в пультах Hitec Aurora. В принципе большего от пультовой телеметрии и не надо, что бы была возможность просмотреть показания телеметрии после полета.

RW9UAO

bitbucket.org/PhracturedBlue/deviation вот с этим джентльменом вступите в сговор, он уже многое сделал и довольно быстро. если поможете ему с переводом на русский текста, то может он и на голосовую телеметрию отважится.

and1977

Как узнать какая мощность передатчика в DEVO10 100mW или 10mW

NIKOL-SU26

Смотри какая прошивка если А то 100ml В то 10ml.

and1977
NIKOL-SU26:

Смотри какая прошивка если А то 100ml В то 10ml.

А если стоит B прошивка, заменить можно на A прошивку.

NIKOL-SU26

Можно попробывать.А лучше обратись к Cуворову Владимиру он ВЕЛИКИЙ ШЭФ WALKERA.