Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

samsung

На Валкеровских приемниках за исключением некоторых моделей вертолетных (MINI CP, 120D02S V2, QR Ladybird), встроенной телеметрии нет. Но есть отдельный модуль телеметрии WK-CTL01-D, с возможностью подключения различных датчиков.

Маркс
samsung:

А не проще купить для самолета Валкеровский приемник, и летать на одном передатчике?

Володя, у меня до недавнего было четыре самолета, сейчас пять, из них на 2-х приемники стоят без корпуса, дабы легче были ), я на приемниках разорюсь ))

на Цессне что бы добраться до приемника, надо было разобрать пол самолета, но Цессна теперь в музее )).
в Ультроне из потолочки, он вообще внутри склеенного корпуса )
проще всего с приемниками на Як-55 от Хобби кинга, и Блэйд Дансер, они плоские, приемник висит на фюзе и закреплен пластиковым хомутом )), но его тоже не будешь каждый раз резать.

гораздо проще для каждой новой модели прикупить приемник от НК.
Он легкий и практичный )).

На самом деле, самый большой недостаток Турниги, это то что примник привязан к передатчику, а не к профилю в передатчике, пару раз были попытки взлета на самолете с профилем от другого самолета. Так что подумываю о Спектруме.

samsung
Маркс:

у меня до недавнего было четыре самолета, сейчас пять

Солидный у Вас Генадий авиапарк. 😃

Маркс:

на 2-х приемники стоят без корпуса, дабы легче были

Кстати RX601 без корпуса весит всего 3.5 грамма, так что как вариант для тех же зальников, вполне приемлемый.

Маркс
samsung:

Кстати RX601 без корпуса весит всего 3.5 грамма, так что как вариант для тех же зальников, вполне приемлемый.

Это конечно интересно но он стоит очень приличных денег ))
всего то 70 зеленых рублей без доставки, у меня ни один самолет столько не стоит ))
самый дорогой, Джокер от пилотажа.

Adekamer

извините за глупый вопрос - я правильно понимаю, что в данной аппаратуре нельзя получить ppm ?
те нельзя к оной подключить ни одну RLS ?

samsung
Маркс:

всего то 70 зеленых рублей без доставки, у меня ни один самолет столько не стоит ))

Да что Вы Геннадий такими ценниками народ пугаете 😃 это Вы наверное на oomodel прайс посмотрели. На самом деле цена RX601 около 35 баксов, с доставкой.

P&S Приношу свои извинения за не правильное написание Вашего имени в предыдущем посте.

Маркс
samsung:

На самом деле цена RX601 около 35 баксов, с доставкой.

как раз на такую сумму я и прикупил себе горсть приемников для 9Х ))

samsung:

P&S Приношу свои извинения за не правильное написание Вашего имени в предыдущем посте.

а я думал, что просто опечатка )).

Adekamer:

те нельзя к оной подключить ни одну RLS ?

что имеется в виду ??

Adekamer
Маркс:

что имеется в виду ??

что нельзя использовать иные ВЧ блоки кроме валкеры, те нет в явном виде ppm

Маркс
Adekamer:

что нельзя использовать иные ВЧ блоки кроме валкеры, те нет в явном виде ppm

на самом деле интересный вопрос.
тренерский разъем на АПЕ есть, а это значит, что PPM все таки генерируется.
по крайней мере я использовал сторонний шнурок для подключения Devo-7 к бесплатному симулятору.

vova4ka
Маркс:

сторонний шнурок для подключения Devo-7 к бесплатному симулятору.

Можно подробнее пожалуйста. Есть шнурок от ламы3 ,будет работать если переходник использовать??

Маркс
vova4ka:

Можно подробнее пожалуйста. Есть шнурок от ламы3 ,будет работать если переходник использовать??

перепаять разъем на мини-джек и все получится, а вот распайку не подскажу )), у меня был комплект в который входил кабель с мини-джеком на конце и переходники к разным аппаратурам, в том числе и на е-скай. типа такого

vova4ka

Что ж вы скрывали такую полезную инфу Геннадий😒

Уже паяльник на разогреве, только шнурок кудато запехал найти немогу.

Adekamer
Маркс:

тренерский разъем на АПЕ есть

и на 8s и на 6s ?
мне эти аппы понравились
очень понравился функционал

Маркс
Adekamer:

и на 8s и на 6s ?

должен быть на всех
на самом деле мне самому не понятно, почему работает,
ЕМНИП в АПЕ WALKERA используется PCM а не PPM.
по крайней мере, я где то такое читал.

samsung

PPM на тренерском разъеме у Валкеры всегда был, а сам тренерский разъем присутствует практически во всех передатчиках.

P&S Почитайте как нибудь на досуге. 😃

kasmirov
Маркс:

должен быть на всех
в АПЕ WALKERA используется PCM а не PPM.

В 8S все-таки РРМ, только что проверил.
В других возможны варианты, не разбирался.

samsung
kasmirov:

В 8S все-таки РРМ, только что проверил.

PPM на тренерском разъеме, а сам передатчик PCM, у Валкеры вообще нет PPM приемников, а все существующие работают в PCM.

kasmirov

Собственно про тренерский разъем и говорил. Я так понял, что сообщение от Геннадия было про формат выхода с тренерского разъема. А он РРМ.

Маркс
samsung:

PPM на тренерском разъеме, а сам передатчик PCM, у Валкеры вообще нет PPM приемников, а все существующие работают в PCM.

я вспомнил,
сомнения возникли когда я заказывал на еБэй шнурок для ФМС, для пользования с Турнигой, там в описании было следующее

Perfect with E-Sky Blade CP, Co-Commanche, King V2, Belt CP, Honey Bee series, Lama TX, etc. May not work with Walkera (PCM TX).

после того как шнурок пришел,я его проверил на Дево-7 и удивился, что все работает.
так, что на тренере имеем РРМ а соответственно возможность прицепить к аппаратуре ВЧ-блок например от FrSky,собственно говоря, таким же образом может быть интегрировани ВЧ-блок от DX4E.
Но возникает другой вопрос, наверняка придется делать перебросы каналов.