Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

samsung

Последние новости. В продажу поступил FPV передатчик TX5805, а также Валкера выпустила новый пульт со встроенным FPV приемником и экраном DEVO F4.

kasmirov

Интересно, можно ли 802 приемник запитывать с 2S?
Я по ошибке запитал, он около часа наверное уже отработал, а потом я вспомнил,что он вроде не хайвольтный в отличии от 3gx и серв.
Мануала на него я не нашел. На сайте валкеры пусто. На оомодел oomodel.com/walkera-rx802-receiver-8ch-receiver-fo… есть информация,что он работает от 4,8В.
Стабилизатора в нем нет, пропускает через себя полное напряжение.
Теперь в размышлениях. Можно его питать напрямую с 2S или не стоит?

RandomJ

мой пост №117

RandomJ:

в RX701 по выводу питания стоит LP2981AIM5-3.3, она по входу держит до 16В. www.ti.com/lit/ds/symlink/lp2981-n.pdf
в простых сервах стоит контроллер YT2462B www.rcgroups.com/forums/showatt.php?attachmentid=2… у него максимальное напряжение питания 7,5В.
Номинальное напряжение питания для обоих устройств 5 Вольт

Маркс
kasmirov:

Интересно, можно ли 802 приемник запитывать с 2S?

а в чем смысл ?? у Вас нет регулятора с ВЕС ??

RW9UAO
Маркс:

а в чем смысл

планЁр, вертолет ДВС, или хайвольтный.

Маркс
RW9UAO:

планЁр, вертолет ДВС, или хайвольтный.

во всех вышеперечисленных случаях требуется ВЕС для организации питания сервоприводов

5V 5A UBEC 2-5S Lipoly (6-23v)

и все удовольствие 11 грамм

kasmirov
Маркс:

а в чем смысл ?? у Вас нет регулятора с ВЕС ??

Смысл в уменьшении количества электронных устройств и развязки питания серв от питания мотора. В моем хайвольтном регуле нет бека

Сергей прав, это действительно хайвольтный вертолет.

Маркс:

во всех вышеперечисленных случаях требуется ВЕС для организации питания сервоприводов

Нет. На питание хайвольтных питание серв идет сразу 2S, бек не нужен.

RooGi

Всем привет, вот возник вопрос , есть , точнее едит devo 8s и rx-801 приемник, приглянулся вот такой кит rc711.com/…/alzrc-450-pro-v2-3g-flybarless-helicop…, внутри вот такая система:
ALIGN 3GX Flyabrless System, вопрос, это будет работать с валкеровским приемником, или нет ? А то вроде себя уговорил купить, да вот теперь сомнения.

samsung
RooGi:

это будет работать с валкеровским приемником,

Да, будет.

gam322

Приветствую. Ребят такая проблема, передатчик Devo10, меню на русском, видимо его перепрошили до меня. При включении не сканирует и не коннектится с приёмником. В чем может быть проблема?

vova4ka
gam322:

Приветствую. Ребят такая проблема, передатчик Devo10, меню на русском, видимо его перепрошили до меня. При включении не сканирует и не коннектится с приёмником. В чем может быть проблема?

У самого десятки нет, но у вас скорей всего включена привязка (ID). пока не отключите ничего не выйдет.

samsung
gam322:

Ребят такая проблема, передатчик Devo10, меню на русском, видимо его перепрошили до меня.

На сколько мне известно в стоковой прошивке DEVO10 русского языка нет, может у Вас в передатчике стоит альтернативная прошивка Deviation?

gam322

Версия прошивки Deviation, не пойму как отключить привязку. А не может это быть из-за новой прошивки и как залить стандартную?

samsung
gam322:

Версия прошивки Deviation, не пойму как отключить привязку.

Если у Вас альтернативная версия прошивки, тогда может быть несколько причин почему приемник не биндится с передатчиком. Я думаю надо смотреть не выбран ли случайно в настройках передатчика отличный от DEVO режим работы, например может быть включен DSM2 или старый Валкеровский стандарт WK. Если захотите подробнее разобраться в настройках альтернативной прошивки, лучше почитать вот эту ветку форума.

gam322:

как залить стандартную?

Через компьютер, если не ошибаюсь, все что для этого требуется, это USB провод из комплекта передатчика (подойдет любой другой), Валкеровская утилита для перепрошивки (DfuSe USB Upgrade), ну и соответственно сама стоковая прошивка для DEVO10. Все это хозяйство можно свободно скачать вот здесь. Удачи!

gam322

Спасибо мужики, разобрался. Все вроде работает.

Angel-iii
gam322:

Спасибо мужики, разобрался. Все вроде работает.

Так в чем дело то было !

А17

Отчего совсем нет обсуждения передатчика 7Е? Мало у кого есть? 😃 Или так хорошо работает, что и говорить не о чем!? 😁

samsung
А17:

Отчего совсем нет обсуждения передатчика 7Е? Мало у кого есть?

Модель не популярная, и вместо него предпочитают покупать, либо обычную Семерку, либо уже DEVO8.

Vladp1
А17:

Отчего совсем нет обсуждения передатчика 7Е?

Надо бы сюда перенести пару постов отсюда rcopen.com/forum/f59/topic252570/4998
Вкратце.
В минусах: сильно урезана по сравнению с обычной 7. Меньше размером, нет важных переключателей D/R и MIX
В плюсах: наличие телеметрии и появление альтернативной прошивки под 7e.

VladislavVY

Я бы не советовал приобретать Devo 7E. Передающий модуль у него с урезанной мощностью, около 7 мВт, и это не лечится даже альтернативной прошивкой, мощность урезана конструктивно в передающем модуле.

samsung

Телеметрия сомнительный плюс, а возможность поставить альтернативную прошивку, полностью перечеркивают минусы 7E. А если пилот уже привык летать на “взрослой” аппе нормального размера, то использование DEVO7E иначе как издевательством над собственными руками назвать нельзя. ИМХО