Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

samsung
kasmirov:

Вопрос, есть ли на на дево вообще и на 802 в частности фейлсейв?

Конечно есть, даже на приемнике от V200D03 фейлсейв работает, а уж на RX802 он просто обязан быть.

kasmirov:

И как он настраивается? В инструкции упоминания я не нашел.

Как не нашел, а о чем тогда говорится в пункте 3.14 на 37ой странице инструкции? 😃

VladislavVY
samsung:

А от куда вообще информация, что в DEVO7E мощность 7мВт?

  1. Model Name: Devo 7E
  2. Product type: Transmitter
  3. Encoder:7-channel micro computer system
    4) Wigth*Height*Thick: 154*150*56* mm
    5) Weight:417g(w/o TX battery)
  4. Frequency: 2.4GHZ DSSS
  5. Output power:≤100mW
  6. Current Drain: 200mA(100mW)
  7. Battery: 5# Battery 4*1.5V Or Ni MH 4*1.2V 1600-2000mAh
  8. Output pluse:1000-2000ms ?

From the FCC Test results:

Devo 7e: MAX E Power 7.55dbm = 5,69 мВт
Devo 10: MAX E Power 19.3dBm = 85,11 мВт

samsung

Владислав, откройте пожалуйста тайну, что скрывается под аббревиатурой FCC Test?

VladislavVY

Американская Federal Communications Commission (FCC) - Федеральное агенство по связи

Можете сами изучать все документы FCC, вам потребуется для этого номер FCC на заднем шильдике аппаратуры.

transition.fcc.gov/oet/ea/fccid/

samsung

Если не затруднит, дайте пожалуйста ссылку на сайт, где можно ознакомится с результатами тестов этой организации.

Smolett

ИМХО эти цифры мало что говорят, самый важный параметр - эффективность всего этого хозяйства. Надо проверить в поле насколько далеко все это работает, вот это будет настоящий факт.

RW9UAO

заказал таки devo 7E на wowrcmodel.com, обошлась в 53 доллара.

samsung
RandomJ:

Сравнение аппаратуры flysky/copterx/wfly/walkera

Учитывая нынешний уровень пультов Валкеры, даже обидно как то, когда их ставят в один ряд с выше перечисленными аппами. Если уж и сравнивать DEVO, то с Футабой или Спектрум, хотя с последним я бы тоже сравнивать не стал. ИМХО 😃

RandomJ

А, что, Спектрум сильно упал в качестве?

samsung

В качестве нет, а по соотношению цена-возможности, DEVO выигрывает.

RandomJ
RW9UAO:

заказал таки devo 7E на wowrcmodel.com, обошлась в 53 доллара.

+$19,74 за доставку.
ну здесь www.aliexpress.com/item/…/709509751.html с учётом доставки примерно столько же (
Total Price: US $69.49)

Были бы у DEVO микро приёмники (для зальников) цены бы ей не было. Да же распотрошённый RX701 до 3-х грамм не дотягивает 😦

samsung
RandomJ:

Были бы у DEVO микро приёмники

Пожалуйста, RX601 без корпуса весит около трех грамм, а если разъемы отпаять, то вообще наверное грамма два будет весить.

RandomJ

У меня RX701 без корпуса весит 7 гр. надо попробовать разъёмы отпаять…

KRAVA

А мне 7e достался за 25$ в комплекте с Super cp (120$ RTF), видимо с ценой ошиблись на десятку - сейчас стоит 130$.
Тоесть даже сайчас 130(RTF)-95(BNF) = 35$ с фришипом.
Тоесть как вариант - взять RTF - аппу оставить себе, а BNF продать. 😃

RandomJ

в комплекте Walkera свою аппу вообще за дарма отдаёт. Досадно, что винтокрылые машины это не моё…

Ser-Kras
RandomJ:

в комплекте Walkera свою аппу вообще за дарма отдаёт.

Нужно скооперироваться - одному вершки, а другому корешки (или наоборот) 😁

VladislavVY

Если ваш приемник RX2614V-D не привязывается, когда используются не родные сервы, тогда есть трюк, который решает эту проблему. Нужно впаять сопротивление 4,7 кОм между сигнальным и общим (-) проводом сервопривода канала AIL.

P.S. Это нужно сделать только для сервопривода канала AIL. Канал AIL этого приемника является по совместительству портом привязки, ключ привязки соединяет сигнальный контакт с положительным (+) контактом. Если у сервопривода самого по себе достаточно высокий потенциал (напряжение) на сигнальном проводе, приемник воспринимает это как привязку. Если понизить напряжение на сигнальном проводе сервопривода, тогда приемник нормально работает.

shervo

Ребят,не у кого нет случайно прошивки для DEVO 12 без телеметрии.100 мвт ?Прошил прошивку от 12s вернуться назад не могу,нет нигде прошивки 12.