Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

КРОНА
samsung:

тут полагаться на изоленту, точно не стоит.

Согласен с вами сидят крепко в кейсе - очень трудно вынимаются но что было то было. Можете взять на заметку как реальный случай.
Так всё таки акуммы Li Po для моей аппы кто либо пробовал в работе или я первый буду их испытывать. Они же есть как рсчётные и по размерам и по вольтажу на ОО MODEL заказаны ( в пути уже ).

dimmmf:

спаять акки типа такого banned link

Спасибо за совет - может так и сделаю. Более надёжный вариант !!!

samsung
КРОНА:

Так всё таки акуммы Li Po для моей аппы кто либо пробовал в работе или я первый буду их испытывать.

Нет Вячеслав, Вы точно первым не будите. На DEVO8 уже давно и многие используют полимеры, в том числе и у нас на форуме есть такие пользователи. Работают полимеры нормально, но есть один нюанс, который Вам точно следует принять во внимание. Дело в том, что логика Восьмерки заточена на обычные АА батарейки и NiMh аккумуляторы, и DEVO8 не может точно отслеживать остаточный заряд на Li-Po аккумуляторах. Так что пользуйтесь на здоровье заказанным полимерным аккумом, только сильно его не разряжайте, поскольку отсечка может сработать гораздо резче, чем на NiMh аккумуляторах.

КРОНА:

Они же есть как рсчётные и по размерам и по вольтажу на ОО MODEL заказаны ( в пути уже ).

kasmirov:

Я такую LiPo использую www.rc711.com/shop/raiden-74v...er-p-6158.html Подходит идеально.

Да таких расчетных, в любом магазине можно найти, подойдет любой полимер подходящего размера, на две банки, а разъем можно самому от обоймы припаять.

КРОНА
kasmirov:

Подходит идеально.

А в режиме заряда как ? Заявленную ёмкость набирает ?

kasmirov
КРОНА:

А в режиме заряда как ? Заявленную ёмкость набирает ?

Он заряжается как любая липо отдельной зарядкой. Сколько он набирает мА не замерял.

samsung:

И по этому были случаи, когда аппа выключалась не поставив пользователя в известность, свим алармом низкого заряда питания.

У меня был случай когда не уследил и акк разрядился. Но дево 8 предупредила сигналом. Проблема в том, что напряжение просело до 2,8 в на банку. Лучше до этого не доводить.

КРОНА
samsung:

отсечка может сработать гораздо резче, чем на NiMh аккумуляторах

А вот это очень важно - спасибо . Ну что ж они так сделали эти конструктора ? Аппа ведь прекрасно сделана, функционал богатый, дизайн на уровне, в руках лежит как родная , дальность связи более чем достаточная ну чуть чуть бы питание доработали и всё было бы классно .

kasmirov
КРОНА:

А вот это очень важно - спасибо . Ну что ж они так сделали эти конструктора ? Аппа ведь прекрасно сделана, функционал богатый, дизайн на уровне, в руках лежит как родная , дальность связи более чем достаточная ну чуть чуть бы питание доработали и всё было бы классно .

Ничто не мешает купить пищалку на низкий разряд. Стоит копейки и в батарейный отсек поместится. Да и пищит дево очень уж тихо.

samsung
kasmirov:

Да и пищит дево очень уж тихо.

Это Вы еще пищалку на Восьмой Футабе не слышали, аларм на DEVO8 по сравнению с ней, просто пожарный колокол. 😃

КРОНА
kasmirov:

пищалку на низкий разряд.

фиксирую: 02.02. 2013г. в 00-05 (время Московское) аппарат управления DEVO 8S силами и мыслями продвинутых форумчан и любителей ХОББИ был доведён до состояния “К взлёту готов”.
Испытания , доработки и апгрейды продолжаются !!!
Братцы всем спасибо - лихо решился мой вопрос

Ser-Kras

Может не совсем в тему, но давно смотрю на такие вот акки dx.com/…/powergenix-rechargeable-4-x-1-6v-2500mwh-…

Шо за зверь такой? Как и чем из заряжать? Вроде как прекрасная альтернатива AA, но информации по ним минимум.

VladislavVY

NiZn (никель цинковые) батареи известны более 100 лет, в 1901 году патент был выдан Томасу Эдисону. Ближе все по свойствам они к свинцовым и никель кадмиевым батареям, лучше всего подходят для высоких нагрузок. Номинальное напряжение 1,6 вольта. Примерно через 30 циклов саморазряд NiZn батарей начинает увеличиваться.

Для зарядки NiZn батарей необходимо специальное зарядное устройство (для NiZn батарей).

Ser-Kras
VladislavVY:

Для зарядки NiZn батарей необходимо специальное зарядное устройство (для NiZn батарей).

Специальное -это какое? На DX есть и комплект с “родной” зарядкой, и зарядка отдельно, но это лёгкий путь 😁.

www.google.ru/url?q=http://www.powergenix.com/docs… — даташит

www.powergenix.com/?q=node/86 инструкция на зарядку

samsung
Ser-Kras:

Может не совсем в тему, но давно смотрю на такие вот акки dx.com/p/powergenix-rechargea...s-green-148099

VladislavVY:

батареи известны более 100 лет, в 1901 году патент был выдан Томасу Эдисону.

Народ, давайте уже закругляться с Офф.Топом. Хотите побеседовать и смысле жизни Thomas Alva Edison и его изобретениях, пожалуйста, для этого и существует личная переписка. Если что нибудь действительно нужное и полезное для пользователей аппаратуры DEVO в результате этой переписки появится, всегда будем рады услышать вас в этой теме. Спасибо за понимание.

Ser-Kras
samsung:

всегда будем рады услышать вас в этой теме

Куплю, воткну в DEVO, испытаю, отпишусь. А то чё та меня напрягает неверное отображение уровня LI-PO, а на батарейки всю жизнь работать будешь

RW9UAO
Ser-Kras:

меня напрягает неверное отображение уровня LI-PO

прошейте deviationtx =)

shervo

Интересно почему пропали прошивки для DEVO 12 ? Для 12S есть,а для 12 пропали .

samsung

Откуда они пропали, как были на Валкеровском сайте, так и остались в разделе Software Update. Регистрируетесь на сайте и скачивайте на здоровье, любые прошивки.

dimmmf

devention.com - офф сайт, walkera.com - магазин, правильно понимаю? на обоих лежат одни и те же прошивки только под разными датами на walkera.com всё качается без регистрации

samsung
dimmmf:

devention.com

Это как раз магазин.

dimmmf:

walkera.com

А это и магазин и вроде как их новый сайт.

dimmmf:

на walkera.com всё качается без регистрации

Качается без проблем, только далеко не все, прошивки от той же DEVO12 без S например там нет. Для меня пока, официальным сайтом Валкеры до сих пор остается вот этот.

samsung

Валкеру поперло на FPV 😃 Теперь у Валкеры и очки есть свои, со встроенным приемником и трекером.

А до кучи еще и машинка в масштабе 1:10 с камерой на борту.