Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 23 из 79 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 3123

Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Все переключатели перевести в левую сторону, после этого забиндить коровку с пультом и опытным путем не трогая третий переключатель, установить ...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Все переключатели перевести в левую сторону, после этого забиндить коровку с пультом и опытным путем не трогая третий переключатель, установить правильное положение реверса для остальных каналов. ELEV - вперед-назад, AILE - крен, RUDD - поворот.

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shmurik Посмотреть сообщение
    а когда все в правильном положении (как в инструкции) начинает пищать .. все равно реверсивно летающий вертолет лучше , чем нелетающий вертолет) всем спасибо за помощь и участие)
    при 3 переключателе в положении выкл, вертолет биндится , но при этом не все нормально??
    я правильно понял ??

теперь дальше
    первый переключатель реверс ЭЛЕВАТОРА - это реакция на правый стик вперед/назад, если стик вперед а летит назад его надо переключить
    второй переключатель реверс ЭЛЕРОНОВ - это реакция на правый стик вправо/влево - крен вправо/влево, если не правильно, его переключить
    четвертый переключатель реверс РУДЕРА - это вращение вокруг своей оси, реакция на левый стик влево/вправо - поворот вокруг оси влево/вправо

Цитата Сообщение от Shmurik Посмотреть сообщение
    а когда все в правильном положении (как в инструкции)
    значит - как в инструкции - не совсем правильно, а может еще собака (юзер) где-то порылась

Турнигу битле на Devo8s присадил - работает отлично!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7878.jpg‎
Просмотров: 139
Размер:	109.0 Кб
ID:	753823  

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KRAVA Посмотреть сообщение
    Турнигу битле на Devo8s присадил - работает отлично!
    в смысле приемник Devo всунул ??

6.  

Ну да, машинка то BNF.
    Гоняю FPV по квартире.

Записей в дневнике
    14
    Обнаружил очень неприятный и опасный глюк.
    Начитался сегодня тему про миник, в частности про порядок включения/отключения и fixed id:
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Господа, объясните, а что мешает один раз сделать таки этот чертов Fixed ID и не ждать потом по 5-10 секунд каждый раз?
    И тоже решил привязать приемних RX2618V-D от 200-ки. Тем более RX802 700-ки привязан и работает вполне нормально.
    Начал тестировал, вроде все в порядке.
    При выключении передатчика все нормально, верт выключился, приемник мигает. Но при повторном включении передатчика вертолет установил связь с Devo 8S и самое необычное - начал раскручивать ротор!!!
    Стик газа внизу, айдл не включен, не холд не реагирует!!!
    Раскручивал ротор примерно на 50% оборотов, достаточно неприятное ощущение. Хорошо что у меня шаги были симметрично в нормале настроены, воздушный поток верт прижимал к полу.
    Зашел в меню с выходными сигналами. Канал газа в нуле. На стик газа реагирует в сторону увеличения оборотов.
    Выключил передатчик, двигатель остановился.
    При повторном включении ситуация повторилась. После того, как убрал fixed id, все вернулось в нормальное стстояние.

Не единожды уже писалось, что первым выключается борт, потом передатчик... но глюк действительно неприятный, особливо если ротор большой.
    У меня на DEVO7 с приёмниками RX701 (имею в наличии пять приёмников) такого глюка не наблюдается. Фиксил все пять приёмышей на разные профили. к приёмникам подключал регулятор с двигателем и одну серву. И последовательно перебирал профили на передатчике. Меняю профиль, перезапускаю передатчик. Каждый раз отзывается только привязанный приёмник. Качнётся серва на 2ом канале(элерон) и встанет в нейтраль, двигатель не дёргается. На приёмниках питание не отключал.

10.  

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от RandomJ Посмотреть сообщение
    Не единожды уже писалось, что первым выключается борт, потом передатчик...
    Да причем тут это!
    Представьте ситуацию, в которой происходит кратковременное глушение сигнала от передатчика. После восстановления связи мой приемник будет непрерывно газовать.
    Да и вообще, последовательность это все хорошо (кстати если вы посты по ссылке на миник почитаете, то Александр утверждает, что сначала верт, затем пульт), электронику надо проверять во всех мыслимых и немыслимых комбинациях. Завсегда может найтись кривая строчка кода или далеко запрятанная настройка.
    Я описываю конкретную ситуацию и не факт, что она может повториться у кого-либо еще.

Владимир, Вы можете проверить эту ситуацию на своей 200-ке?
    Если что, прошивка 8-ки родная.

Цитата Сообщение от kasmirov Посмотреть сообщение
    электронику надо проверять во всех мыслимых и немыслимых комбинациях
    Полностью с вами согласен. схожая ситуация была у меня на ХоббиКинговской шестиканалке. При отключении передатчика двигатель включался на треть газа. Виноват оказался регулятор.
    P.S. я человек далёкий от винтокрылых моделей. и имею лишь малую толику в понятиях о системе управления вертолётом. А Devo7 использую для управления пенопластовыми самолётиками :-)

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Владимир, Вы можете проверить эту ситуацию на своей 200-ке? Если что, прошивка 8-ки родная.
    Проверил, ситуация похожая, но не полностью, или возможно не полностью, поскольку у меня хватило выдержки дождаться, чем все это закончится. А точнее, действительно при активном FixedID есть такой эффект, что после повторного включения передатчика, ротор начинает самопроизвольно раскручиваться, но поскольку я уже знал о такой реакции, то и не стал паниковать и спокойно продолжил наблюдать за поведением мотора. Закончилось все тем, что буквально через две секунды мотор сам же и остановился, HOLD и стик Газа при этом я не трогал.

P&S Есть и еще один нюанс, который похоже свойственен всем приемникам на Валкеровских вертах, это то, что если FixedID не активен, то после потери сигнала, приемник не находит пульт, в отличии от приемников типа RX601, RX802 и т.д. которые без проблем восстанавливают связь, после появления связи с передатчиком, в не зависимости, активен ID или нет.

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Закончилось все тем, что буквально через две секунды мотор сам же и остановился, HOLD и стик Газа при этом я не трогал.
    У меня долго крутился. Сначала секунд 30 не меньше, пока я не догадался выключить передатчик. А потом совсем долго, я держал вертолет в одной руке, а второй переключал режимы на пульте, проверял настройки. Т.е. около 1,5-2 минут.
    Неприятная ситуация. Плохо даже не само наличие глюка, а то что он еще и в разных вариантах присутствует.

P&S Есть и еще один нюанс, который похоже свойственен всем приемникам на Валкеровских вертах, это то, что если FixedID не активен, то после потери сигнала, приемник не находит пульт, в отличии от приемников типа RX601, RX802 и т.д. которые без проблем восстанавливают связь, после появления связи с передатчиком, в не зависимости, активен ID или нет.
    А как это выяснилось?
    Мне почему не верится: проверял дальность на вертолете и когда ушел слишком далеко (и сигнал реально пропал), то приемник заморгал про отсутствие сигнала, но стоило возвратится, как он привязывался без проблем. Это все несколько раз повторял.
    А вы случайно не имитировали ли "потерю сигнала" через выключение передатчика?

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от makSSim Посмотреть сообщение
    проверял дальность на вертолете
    А можно подробности для статистики: расстояние, приемник, передатчик, условия тестирования?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    А вы случайно не имитировали ли "потерю сигнала" через выключение передатчика?
    Именно так и делал, то-есть действительно полная потеря сигнала. А если передатчик не выключать, то не факт, что приемник не будет хоть что нибудь принимать, даже не смотря на мигающий светодиод, и такая проверка не может быть объективной.

А можно подробности для статистики: расстояние, приемник, передатчик, условия тестирования?
    1)Расстояние: не более 300м в прямой видимости (увы...)
    2)Приемник RX2703H-D, передатчик "Дево-10";
    3) Условия: 1метр над землей, отсутствие растительности и препятствий. Сам ушел с передатчиком, а верт на стоял на столе и мне по телефону говорили о его реакции. Надо было "Скайп" включить, но не догадался . На том-же столе одновременно были включены еще "Спектрум" и "Хайтек" (все 2.4)-т.е чужие сигналы он отфильтровывает

Именно так и делал, то-есть действительно полная потеря сигнала. А если передатчик не выключать, то не факт, что приемник не будет хоть что нибудь принимать, даже не смотря на мигающий светодиод, и такая проверка не может быть объективной.
    Не, Володь- тут весь прикол в ВКЛЮЧЕНИИ аппы. При каждом включении генерится НОВЫЙ код, а приемник работает еще с прошлым. Поэтому и не биндится, а если включить наименьшую мощность- отлично отключается/подключается с большой скоростью. Я сам пробовал: верт, потеряв связь, падает вниз и ... снова прикручивается к аппе. Моментально.

Записей в дневнике
    1
    Инструкция для Devo 12s существует на русском языке?

Топикстартеру - ссылки в первом посте не работают.
    Последний раз редактировалось Ustas69; 22.02.2013 в 08:56.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    При каждом включении генерится НОВЫЙ код, а приемник работает еще с прошлым.
    Да это то я в курсе, но в том то и дело что приемники интегрированные в модель, типа тех что стоят на MINI CP, MX400 и т.д. после выключения-включения пульта, больше его не видят, если опять же не установлен ID, а обычные приемники типа RX802, RX601, прекрасно биндятся и после повторного включения пульта, вне зависимости, активен ID или нет, и смена кода им до лампочки. Вот что я имел ввиду, впскольку именно этот факт и является существенным отличием, между двумя типами приемников.

Цитата Сообщение от Ustas69 Посмотреть сообщение
    Инструкция для Devo 12s существует на русском языке?
    Нет, не существует, но есть русская инструкция для DEVO8S, а меню Восьмерки во многом схоже с DEVO12.

Цитата Сообщение от Ustas69 Посмотреть сообщение
    Топикстартеру - ссылки в первом посте не работают.
    Все ссылки были даны на старый Офф.сайт Валкеры, а с недавнего времени Валкера перевела свой сайт на новый адрес, а время на внесении изменений в текст сообщений на форуме всего один час, так что поправить к сожалению ничего не получится.

а обычные приемники типа RX802, RX601, прекрасно биндятся и после повторного включения пульта, вне зависимости, активен ID или нет, и смена кода им до лампочки. Вот что я имел ввиду, впскольку именно этот факт и является существенным отличием, между двумя типами приемников.
    А вот это я вообще не понимаю, как такое происходит. Получается, что потеряв сигнал, приемник переходит в режим бинда, так что-ли? Но если так, то тогда он сможет (после выключения аппы) спарится и с любым иным валкеровским передатчиком?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Но если так, то тогда он сможет (после выключения аппы) спарится и с любым иным валкеровским передатчиком?
    Получается, что может, только вот вероятность того, что именно во время потери сигнала с вашим передатчиком, кто то рядом включит еще один DEVO, а время бинда если кто забыл всего около 10ти секунд, ничтожна мала.

Записей в дневнике
    14
    а обычные приемники типа RX802, RX601, прекрасно биндятся и после повторного включения пульта, вне зависимости, активен ID или нет
    Странно.
    У меня, в случае отсутствия fixed id, RX802 связь с пультом после его выключения не устанавливает. Для этого надо приемник перезапускать. Т.е. они видимо о каком-то коде договариваются вначале, а потом если перезапустить передатчик, он его забывает и связь не устанавливается. Если выключить / включить приемник то связь возобновляется мгновенно, не так как при первоначальном запуске. Т.е. приемник помнит что-то?
    Этот момент я не особо хорошо понял.
    Все становится проще если включить fixed id. По барабану, что включать и в каком порядке, все работает нормально.

Т.е. приемник помнит что-то?
    Я так понимаю эту канитель: при включении, первые 10сек, передатчик генерит "временный" код, а приемник готов его принять и запомнить. Теперь, до момента выключения передатчика, этот код их связывает.
    Если отключить приемник, не выключая передатчик, то он снова свяжется с ним при новом включении. Так-же быстро, как с фикс ИД-кодом. Я когда батареи меняю, передатчик не выключаю.
    Т.е в приемнике код хранится в "энергонезависимой" памяти. Если, при включении, от аппы пришла команда смены кода, то будет "долгий" бинд с новым ИД. Если таковой команды нет (аппа не выключалась)- биндится моментально. Ну, в смысле быстрее .

Записей в дневнике
    14
    Добил описание теста дальности работы Дево 8, выложил в дневнике http://forum.rcdesign.ru/blogs/61940/blog16323.html

Кому интересно, могут детально разглядеть все сбои и их характер в зависимости от дистанции

Новая версия Devention Dfuse USB v1.7 (добавлена поддержка DEVO F4 / DEVO F7)
    http://www.walkera.com/updater.php

Новая версия прошивки для DEVO F4 (улучшена стабильность Fixed ID)
    http://www.walkera.com/progoods.php?...2&type=control

Новая версия прошивки для DEVO F7 (улучшена стабильность Fixed ID)
    http://www.walkera.com/progoods.php?...9&type=control

Пока только на китайской версии сайта Walkera и ссылки на прошивки кривые, никуда не ведут.
    Последний раз редактировалось VladislavVY; 27.02.2013 в 15:30.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    Пока только на китайской версии сайта Walkera и ссылки на прошивки кривые, никуда не ведут.
    Да сейчас на сайтах Валкеры полный бардак, что на старом, что на новом. Например прошивка для DEVO8S выложена одна и та же, только почему то на старом сайте она датирована маем 12го, а на новом уже декабрем, того же года.

Ссылки исправили, в каждом архиве внутри лежат обе прошивки A и B.

Заодно, оригинальная прошивка для Devo 7e, если кто развлекается с прошивкой Deviation.
    http://www.walkera.com/progoods.php?id=451&type=control

Записей в дневнике
    1
    После deviation, оригинал не катит, ни одной причины не могу найти для отката

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Smolett Посмотреть сообщение
    После deviation, оригинал не катит
    А у меня абсолютно противоположенное мнение, после стоковой прошивки, deviation вообще не воспринимается. Если не нужен протокол отличный от DEVO, то причин для перехода на альтернативную прошивку, попросту не вижу. Все настройки в стоковой прошивке, делаются гораздо проще, а восприятие самого меню значительно комфортнее. Если не составит труда, Вадим расскажите пожалуйста о тех отличиях в альтернативной прошивке, которые по Вашему мнению, делают deviation более интересной по отношению к стоковой прошивке. Просто хочется услышать мнение людей использующих альтернативную прошивку, возможно для кого то, и действительно возможности альтернативной прошивки окажутся предпочтительней. Только прошу говорить не о качестве графики меню или поддержки сторонних протоколов, а о реальных различиях функционала. Спасибо.

Записей в дневнике
    1
    Ок, вечером напишу свой инюз по просьбам. Делать это с виртуальной клавы смарта это одни мучения.
    И еще, у меня пульт 7Е и опыт использования девиации (причем до сих пор тестовой) только на ней, а у неё несколько ограниченный функционал, но тем не менее.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Господа, как правильно забиндить 10-ти канальный приемник к передатчику Дево-10
    Прошу сильно не пинать, сброс Айди не помог, может какие то еще танцы с бубном нужны ))

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Геннадий, ну Вы же не новичок на форуме, да и с Валкерой давно вроде дружите. Все способы бинда, уже сто раз расписаны, и ничего нового не придумано. DEVO10 биндится, точно так же, как и все и все остальные DEVO. Можно сначала включить передатчик, а можно и приемник, никаких танцев с бубном не требуется. Если у Вас приемник RX1002, то никаких проблем быть не должно.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    в том то и дело, включаем приемник, лампочка начинает моргать, включаем передатчик - ничего не происходит )

в передатчике АйДи выключен.
    Пробовали сбрасывать АйДи, все проходит, а бинда все равно нет ((

Если у Вас приемник RX1002
    не у меня, но он родной )

Приобрел кабель для симулятора вот такой. Подключил к передатчику Devo 7, но комп почему-то ни в какую не определяет один из каналов, а именно элеватор (тангаж — Циклический шаг). У кого-нибудь были проблемы с подключением кабеля для симулятора к Devo 7? Обратил внимание, что существуют 2х и 3х контактные мини джеки, но даже оригинальный кабель для симулятора под передатчики Devo имеют 2х контактный разъем так же как и тренерский кабель. В чем же может быть причина? Пробовал делать калибровку, не видит тангаж хоть ты тресни((

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    в передатчике АйДи выключен.
    А FixedID вообще то был включен или нет, зачем выполнялась операция сброса ID? Если был включен ID, то работал ли с ним приемник, и вообще работал ли этот приемник или прямо из коробки не хочет биндится? Сам передатчик никаких звуков не издает, это к тому что может какие тумблеры в неправильном положении, например Айдл включен или Холд, так же проверьте триммер Газа, он должен быть в центральном положении.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    все, разобрались ))
    в апе по дефолту был включен фихед ид, а после его выключения и сброса приемника не сообразили полностью отключить питание )

Народ подскажите какие отличия между дево 7 и 10 и стоит переплачивать за 10 или купить 7 ?

хочу купить devo 7. где и как лучше заказывать, чтобы гарантировано попалась с мощностью передатчика 100mW ?
    там где нашел, в описании написано: Output power:-5dBm~20dBm. это сколько в mW ?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от N0_PrimA Посмотреть сообщение
    стоит переплачивать за 10 или купить 7 ?
    В DEVO10 есть телеметрия, и возможность установки альтернативной прошивки, этот актуально, если у Вас имеются приемники DSM, ну и на три канала больше чем в Семерке. Просто так сказать какой передатчик подойдет именно Вам, сложно, аппу надо выбирать исходя из конкретных потребностей, для чего Вы ее покупаете, какими моделями планируете управлять.

Цитата Сообщение от fokker Посмотреть сообщение
    где лучше заказывать, чтобы не попалась с заниженной мощностью передатчика.
    Что бы точно не попасть на то, что Вам не нужно, не стесняйтесь задавать вопросы продавцу или магазину, в противном случае никто не гарантирует, правильный заказ.

А как вообще определить - 10 мвт или 100?

Ну а 10 это полноценный пульт ,а то будет как недопульт дево7е

Сам ты недопульт)) После получения дево7е - юзаю его чаще чем дево8с

+ Ответить в теме