Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

N0_PrimA

понятно спс вазьму 7,а вот говорят там проблемы с прошивкой а что вообше прошивка даёт (какиенить новые возможности или интерфейс другой ?)

RandomJ

За время эксплуатации никаких проблем с аппаратурой замечено не было. Малость поигравшись с настройками сделал сброс настроек через меню, настроил профиль самолёта заново. Менюшка малость запутана, но разобраться можно.

samsung
N0_PrimA:

а вот говорят там проблемы с прошивкой а что вообше прошивка даёт

Проблема с прошивкой только одна, это установка прошивки. Дело в том, что для заливки ПО в DEVO7, нужен специальный кабель UP02, который с аппаратурой не поставляется и его нужно докупать отдельно. Во все остальные передатчики DEVO, софт закачивается через обычный USB шнурок.

N0_PrimA:

(какиенить новые возможности или интерфейс другой ?)

Как и в любом другом устройстве, будь это телефон, телевизор или компьютер, прошивка в передатчике может исправлять ранее не замеченные баги, вносить изменения в интерфейс, и добавлять новые функции.

N0_PrimA

А вот если я неошибаюсь то что нужно чтобы он читал дсмх2 (вродь так называеться у блейдов)
А кароче чтоб спектрум поддерживал ?
И где подешевле купить просто видел в теме devo vs tyrnigy то что devo7 за 60$ a devo 10 за 100$

samsung
N0_PrimA:

А кароче чтоб спектрум поддерживал ?

Для этого надо установить альтернативную прошивку, тогда пульт будет работать с протоколами DSM2 и DSMx, но альтернативная прошивка есть только для DEVO6, 8 и 10, DEVO7E в разработке.

N0_PrimA:

И где подешевле купить просто видел в теме devo vs tyrnigy то что devo7 за 60$ a devo 10 за 100$

Минимальная цена на DEVO7 с приемником RX701 около сотни, без приемника 66.10$, а DEVO10 в районе 130-140 баксов.

vadco

Привет Всем ! Стал и я "счастливым обладателем " DEVO 12 после 40 часов работы стал дергаться газ на дисплее это проявлялось как прыганье в процентном виде от 0% до 15% ! Вскрытие показало неисправен переменный резистор 5,3 кОм (обрыв средней ноги на плате резистора) аналогов как кто-то писал здесь в России нет , китайцам уже куда только не писал ни ответа ни привета …мол купите новый DEVO 12. Walkera -сам производитель вообще молчит ! Вопрос в какой самой дешёвом передатчике Walkera такие-же переменные сопротивления как DEVO 12 ? Вариантов достать сопротивление, уже не осталось ! Колхозить не хочу !!! Вот думаю купить другой такой дешёвый передатчик …ну а дальше дело техники и паяльника ! ) Может у кого соображения есть по этому поводу ???

samsung
vadco:

Вопрос в какой самой дешёвом передатчике Walkera такие-же переменные сопротивления как DEVO 12

Совсем дешёвых передатчиков с такими же резисторами, я думаю не будет. C DEVO12 должны быть совместимы резисторы, от DEVO 6, 8, F4, F7, какие резисторы в DEVO 7 и 10 сказать не берусь, корпуса у них другие, возможно и резюки тоже. Из выше перечисленных пультов, самый дешёвый, это DEVO7, около 70 баксов. Кстати в каком магазине Вы покупали свой DEVO, надо обращаться именно туда, если прошло не больше года, то я думаю без проблем согласятся на гарантийный ремонт, здесь уже был такой случай с заменой дисплея на DEVO8S, человек отослал пульт в магазин, и получил отремонтированный обратно. А еще интересно, у Вас DEVO12 или DEVO12S, и можете примерно сказать когда выпущен пульт, просто одно время где-то в конце 11го, в начале 12го года, была партия пультов с битыми резисторами, самому такой попался, и товарищу тоже.

vadco

Да покупал как раз в конце 2011 года ноябрь -декабрь на Aliexpress.com но прошло уже более года ! Сегодня спустя месяц Walkera наконец-то соизволила ответить , попробую что нибудь от них добиться ? ) Сопротивления на DEVO 12 (я про качество ) по сравнению с JR9XII полное д…мо !!! ((((( Всем Спасибо кто откликнулся с предложениями , чем все закончилось отпишусь на форуме !

samsung
vadco:

Сопротивления на DEVO 12 (я про качество ) по сравнению с JR9XII полное д…мо !!!

Вы сделали такой вывод, по одному вышедшему из строя резистору? Я же Вам говорил, в первых партиях DEVO были бракованные резисторы, но это не дает повод говорить о плохом качестве в целом. На моем DEVO8 из первых партий, тоже попался некачественный резюк, магазин заменил по гарантии, с тех пор уже больше года летаю.

vadco

Нет я сделал вывод потому что мой друг по моему совету спустя пол года взял DEVO 8 и у него то же самое на стике газа дергаются % пробывал перепаивать сопротивление с его апы (с элеронов) к себе на стик газа ,все нормально работает как часики !!! DEVO 12 и 8 передатчики нормальные в плане функций, перепрошивки(мне нравятся )…но некачественные сопротивления на стиках это самый главный недостаток производителя Walkera это мое мнение -представте неисправный стик газа на трексе 600 -700 чем может закончится :от травмы до разбитой модели !(

samsung
vadco:

представте неисправный стик газа на трексе 600 -700 чем может закончится :от травмы до разбитой модели !(

Но это уже вопрос из области философии, резисторы на то и резисторы, что бы время от времени выходить из строя, даже такие бренды как Futaba и JR, тоже не без грешны в этом плане, но однако никто не перестал с ними летать на 700ах. А вдруг сигнал потеряется, а вдруг серва заглючит, а вдруг ремень порвется, а вдруг лопасть оторвет, да таких вдруг можно перечислять очень долго, и выход из строя резистора, далеко не на первом месте. Тут как говориться, волков бояться, в лес не ходить. Ну если, резисторам JR доверия больше, летайте на JR, душевное спокойствие в нашем хобби, не на последнем месте. 😃

VladislavVY

В Devo случаем не такие потенциометры стоят? Этот из сервопривода Spektrum DS821.

vadco

Да такие VladislavVY , спс за направление… а у этих номинал какой ?

VladislavVY

Х.З., это не мои фотки. Я так думаю 5-10 кОм, как в большинстве сервоприводов.

В передатчике JR 9303 такие же стоят, только с маркировкой 109TV.

vadco

Ладно будем пробывать искать.Спасибо за подсказку ! )))

samsung
vadco:

Да такие VladislavVY , спс за направление

В DEVO стоят вот такие.

Действительно очень похожи, но внешние отличия все-таки есть. Если размер корпуса будет немного отличаться, то они просто не встанут на свои места.

vadco:

а у этих номинал какой ?

Номинал резисторов практически не имеет значения, при юстировки стиков все различия сгладятся.

dimansok

Здравствуйте, у меня тоже проблема с передатчиком DEVO12S не работает сопротивление на канале AUX7, покупал в конце 2012, подскажите где можно приобрести его, номинал B5K, зарание спасибо.