Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 25 из 78 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 1,000 из 3119

Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Vladp1 Правда у Turnigy 9x и Devo разный порядок каналов. Возможно дело не только в разном порядке каналов, ...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    Правда у Turnigy 9x и Devo разный порядок каналов.
    Возможно дело не только в разном порядке каналов, поскольку случаев удачного коннекта этой коробочки с пультами других производителей, лично мне неизвестно.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Так сообщений что пробовали и не получилось, тоже не было. Чтобы кто-то попробовал нужно эту коробочку хвалить в ветке турниги, а не здесь
    С логической точки зрения, я не вижу почему бы ей и не работать.
    Разработана она была изначально чтобы получить протокол Devo на старых валькеровских аппах серии WK.
    Не знаю как в старых аппах, а в новых Devo PPM точно такой-же как и в Турниге, даже шнурок подходит.
    Я например замечательно летаю в режиме Тренер - Ученик. Тренером Devo7, учеником Turnigy 9x. А также летаю в симуляторе с Turnigy через валькеровский адаптер UB-01. Валькера позиционирует этот же адаптер и для старых апп WK2401, WK2601 and WK2801, значит PPM у них один.

Правда там какая-то странная оговорка 'but remember, when you're using WK2601 and WK2801 transmitter, you need to set them to "4 Channel" mode first.'...

С турниги 9х и Devo7 через этот шнурок нормально работают по крайней мере 6 каналов. Больше не пробовал.
    Последний раз редактировалось Vladp1; 05.03.2013 в 02:39.

Цитата Сообщение от vadco Посмотреть сообщение
    Вот есть лучше вариант у друга на DEVO 8 ( 100мВт ) два таких один запасной ! : http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...iver_Pack.html хоть и для приемника но работает уже долго, и ёмкость держит долго , входит в штатное место как родной !!!
    Используется как есть, без BEC/UBEC ??

После того, как у меня LiPo батарейка в Devo8s тихо разрядилась до почти до 4 вольт, я решил, что это того не стоит. В штатной прошивке нет установки порога предупреждения о разряде батареи.

6.  

Цитата Сообщение от Franzhuz Посмотреть сообщение
    Используется как есть, без BEC/UBEC ??
    Да , на дисплее уровень разряда батареи есть !

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Возможно дело не только в разном порядке каналов
    скорее всего, если мне не изменяет моя дырявая (давно последний раз в этом копался), то у "старой" валкеры ррм скажем так, немного кривоват, там передается кроме самого ррм еще какая то служебка похожая на цифру, так что надо пробовать.....

Записей в дневнике
    1
    Заинтересовался этим вопросом и вижу что
    у иностранных дядек все получилось.

Действительно, помимо порядка каналов нужно в перешитой Turnigy 9x изменить параметры PPM (23.5ms frame time with 400us pulse separator length)
    и не использовать больше 8 каналов.
    Последний раз редактировалось Vladp1; 05.03.2013 в 13:37.

10.  

Спасибо ! всем кто помог подсказал по поводу сопротивления для DEVO 12 , разобрал серву JR ES 539 в ней оказалось аналогичное сопротивление тому которое стоит на стиках DEVO 12 и DEVO 8 !!!! ))) Размеры , даже номинал 5,3 кОм совпадают Да, китайцы все таки выслали оригинальные сопротивления по 5$ за штуку. ))) на фото оригинальное сопротивление и из сервы .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM_0472.jpg‎
Просмотров: 103
Размер:	29.2 Кб
ID:	762363  

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    разобрал серву JR ES 539
    Ну что же, как вариант тоже пригоден, всяко купить новую серву за 20 баксов, дешевле чем новый пульт. Только вот никогда бы не подумал, что в серве может стоять такого большого размера резистор.

Да, китайцы все таки выслали оригинальные сопротивления по 5$ за штуку.
    А какой магазин согласился выслать?

У меня с аппаратурой JR9XII(40 МГц) в комплекте были 4 сервы JR ES 539 да и сам я тоже не мог поверить ,что такое большое сопротивление может находится в нем ! но факт остается фактом ! ..........магазин точнее адрес Walkera, откуда любезно оказали помощь : Email: heli-04@walkera.com я такполагаю это сам производитель Walkera !!! )

Спасибо ! всем кто помог подсказал по поводу сопротивления для DEVO 12 , разобрал серву JR ES 539 в ней оказалось аналогичное сопротивление тому которое стоит на стиках DEVO 12 и DEVO 8 !!!! ))) Размеры , даже номинал 5,3 кОм совпадают Да, китайцы все таки выслали оригинальные сопротивления по 5$ за штуку. ))) на фото оригинальное сопротивление и из сервы .
    Резюк такой же да не тот.
    Рабочая зона оригинала 60градусов, у резюка из сервы явно больше угол. Но попробовать стоит калибровка в помощь.

Да угол чуть чуть побольше правильно подметили калибровка помогла !!!

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от vova4ka Посмотреть сообщение
    Рабочая зона оригинала 60градусов, у резюка из сервы явно больше угол
    Владимир Вы не правы, рабочий угол у стандартных серв, как раз и есть те самые 60 градусов, так что резюки должны быть одинаковые.

После замены резистора при включении DEVO стало выскакивать сообщение об опасном положении стика хотя он находился в самом нижнем , после калибровки все "вылечилось " !

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    магазин точнее адрес Walkera
    То есть сама Валкера согласилась выслать резистор, надо отдать должное, совершенствуют свою работу с клиентами, год тому назад, когда я к ним обратился с той же просьбой, мне ничего толком не ответили, будем надеяться что действительно пришлют, держите пожалуйста общественность в курсе. Спасибо.

После замены резистора при включении DEVO стало выскакивать сообщение об опасном положении стика
    Это нормально, даже с родными резюками такое может быть, на то и существует калибровка, что бы исправлять подобные недоразумения.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    даже с родными резюками такое может быть,
    Потому что родные говно вот и происходит такое. Когда свой ремонтировал решил остальные проверить тестером - все до единого такие. при шевелении лапок резюка сопротивление гуляет до бесконечности.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от vova4ka Посмотреть сообщение
    решил остальные проверить тестером - все до единого такие
    Калибровалась аппаратура только один раз, за год эксплуатации в различных климатических условиях, калибровка стиков ни разу не сбивалась.

Причем тут говно? В передатчиках JR стоят точно такие же потенциометры. Вот фотка кардана от JR 9303:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image001.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	59.3 Кб
ID:	762404  

Здравствуйте!
    Купил для себя DEVO 6S с телеметрией включая GPS (скоро придет). При покупке руководствовался целью проведения различных экспериментов с моделью, с возможностью отслеживания, как влияют различные новшества на скорость при различный показаниях датчиков (Почти научные эксперименты)... Возможно ли записывать то, что показывает передатчик (скорость, температуры, вольтаж) в отдельный файл с некоторым интервалом ( скажем 2-5 секунд) и в дальнейшем обрабатывать этот файл уже дома на компе, сравнивая данные ( самое оптимальное это запись в формате как у GPS треков). Пока самый лучший способ ,который я придумал это при запуске модели снимать показания передатчика на видео...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Aleksei11 Посмотреть сообщение
    Пока самый лучший способ ,который я придумал это при запуске модели снимать показания передатчика на видео...
    Либо камера, либо ставить рядом товарища с блокнотом. В пультах DEVO нет возможности записывать лог телеметрии, поэтому я неоднократно говорил, что Валкеровская телеметрия, это игрушка и не более.

Судя по темпам развития Валкеры, я думаю в ближайшее время ( год-два) стоит ожидать появление устройства типа HTS-Navi. И даже то что есть и то замечательно, не у каждого производителя аппы с телеметрией есть контроль параметров с единого экрана...

магазин точнее адрес Walkera, откуда любезно оказали помощь : Email: heli-04@walkera.com

Вадим, а долго ждал ответа? Послал им с утра письмо со ссылкой на тебя и пожеланием купить пару резисторов, ответа ноль.

Да ,недели 2-3 отписывал им по 1 разу в день прилогая фото стика и неисправного резистора ! Общим пишите и наберитесь терпения ! Утром я оплатил заказ через PayPal , а в обед уже выслали и трек номера отслеживания дали ! Я считаю если Walkera накосячила с установкой некачественных резисторов то обязана исправлять свои косяки ,как любая добропорядочная фирма ! Да и еще пишите на английском языке грамотно........ просто сам нажигался сколько раз через электронный переводчик такое переводит ...... что потом думаешь почему китайцы долго не отвечают !!!!! А с китайцами опыт общения есть на сайте Aliexpress.com некоторые запчасти для вертов ,самолетиков.......и.т.д. выписываю !!! Так что удачи ! Пишите им !

точно накосячила.
    Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    Причем тут говно? В передатчиках JR стоят точно такие же потенциометры
    Внешняя похожесть не признак того что они одинаковые и производились в одном и том же месте.

Есть Devo 10 и приемник RX1202.
    Как узнать, на каком канале приемника "сидит" трех позиционный переключатель FMOD Switch ?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от FastCat Посмотреть сообщение
    Как узнать, на каком канале приемника "сидит" трех позиционный переключатель FMOD Switch ?
    А ни на каком канале он не сидит.
    Это ж переключение полетных режимов. Он на борт не передается, а изменяет режим работы передатчика. В зависимости от его положения разные там кривые применяются и т.п.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от FastCat Посмотреть сообщение
    На одном из AUX, по умолчанию скорее всего на AUX2, но при желании канал можно переназначить.
    Последний раз редактировалось samsung; 13.03.2013 в 01:12.

Записей в дневнике
    1
    Владимир, пожалуй Вы правы.
    Переключение полетных режимов можно отвязать от FMD и повесить на какой-то другой переключатель.
    В Output есть возможность назначить FMD на AUX, Mix в общем на один из переназначаемыз каналов.

Александр, смотрите в Model / Output на что он назначен (если назначен)
    Последний раз редактировалось Vladp1; 13.03.2013 в 01:28.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    Александр, смотрите в Model / Output на что он назначен (если назначен)
    Полностью согласен, надо проверить в выше указанном меню, на что именно назначен данный переключатель, и при необходимости переназначить на него, нужный канал.

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от kasmirov Посмотреть сообщение
    Обнаружил очень неприятный и опасный глюк.
    ...
    При выключении передатчика все нормально, верт выключился, приемник мигает. Но при повторном включении передатчика вертолет установил связь с Devo 8S и самое необычное - начал раскручивать ротор!!!
    Стик газа внизу, айдл не включен, не холд не реагирует!!!
    Раскручивал ротор примерно на 50% оборотов, достаточно неприятное ощущение.
    ...
    Выключил передатчик, двигатель остановился.
    ...
    Сегодня получил развитие этой ситуации.
    Проверял верт после ремонта, летал в нормале. Вдруг в какой-то момент (примерно к середине аккумулятора) обороты увеличились, как если бы переключился в айдл. На канал газа верт реагировал странно, не так как айдле, а как в нормале, только оттримированном очень сильно в плюс. Холд и айдл были выключены. После посадки ротор не останавливался в нижнем положении стика газа.
    После выключения передатчика ротор остановился.
    Приемних RX2618V-D от 200-ки.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Карим, я думаю стоит это сообщение продублировать в теме по200ке (250 класс от Walkera), скорее всего это глюк именно приемника.

Кто-то подрубал DEVO7 через аудио к симу?

Цитата Сообщение от orioncraft Посмотреть сообщение
    Кто-то подрубал DEVO7 через аудио к симу?
    Да) и был забанен на месяц за то, что искренне порадовался этому на форуме))

Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    такая же ситуация, месяц веселого бана не мог не порадовать, видимо на эту тему наложен запрет

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от dimmmf Посмотреть сообщение
    такая же ситуация, месяц веселого бана не мог не порадовать, видимо на эту тему наложен запрет
    внимательно читаем ПРАВИЛА ФОРУМА

Цитата Сообщение от Пункт 10
    Категорически запрещено обсуждение пиратского софта и того, что с ним связано (а тем более покупки или продажи). В любом виде, с использованием ресурсов данного проекта. В том числе и в личных сообщениях. Это одно из самых грубых нарушений правил данного форума. Также запрещено обсуждение, как использовать «фирменные» симуляторы с нестандартными устройствами управления и интерфейсами подключения. Нас интересует результат, а не видимость. Поэтому ссылки на смягчающие обстоятельства, давность, и «я же в персональных сообщениях» не рассматриваются.

Хорош уже о банах.
    Пожалуй, развлеку вас очередным "экспериментом" с данной аппаратурой. Наконец, (всего-то за две недели ) удалось мне наладить телеметрию. Правда, работает оно у меня только на квадрике "инфра- хэ" и микроверте "New V120D02S". На "450" встроенной телеметрии нет и.... как ни странно, никто и не обещал. (Я то думал, что все новые "Валки" напряжение показывают-а тут такой облом ).
    Но это всё присказка, а сказка в том, на какую дистанцию бьёт этот встроенный модуль. К сожалению, этим вопросом я озадачился, уже возвращаясь с дачи и замер делал на автостоянке.
    Вертик лежал под лобовым стеклом, а я с пультом уходил, пока значение батареи не поменялось на "inhibit".
    Дальность действия оказалась 75метров! Я аж обалдел- получается, валкеровский ПРИЕМНИК передает сигнал дальше, чем ПЕРЕДАТЧИК-приставка МТС-01.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от makSSim Посмотреть сообщение
    Я аж обалдел- получается, валкеровский ПРИЕМНИК передает сигнал дальше, чем ПЕРЕДАТЧИК-приставка МТС-01.
    Передача данных телеметрии, это Вам не передача сигнала для управления, совершенно не сравнимый объем потока данных. Так что ничего сверхъестественного здесь нет, обычная физика.

Записей в дневнике
    18
    да ну... объем данных там одинаковый в обе стороны. и мощность на передачу одинаковая.

Скорей всего у МТС-01 мощности всего 10 мВт а может и того меньше

Записей в дневнике
    1
    Как то летом на полянке видел у человека аппу WALKERA со сменным модулем.
    Что это могло быть? Самоделка? Какая-то старшая модель типа DEVO-12?
    Или может старые аппы серии WK бывали со сменными модулями?

+ Ответить в теме