Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

maksim_2000
LysvaSki:

Вопрос по аппе Devo10.

А калибровку стиков в аппе делали?

LysvaSki
maksim_2000:

А калибровку стиков в аппе делали?

Да. Пришлось после того как домочадцы поигрались с менюшками.
Но меня напрягает что под действием пружины встаёт ровно в центр, а плавно перемещая его в центральное положение, центральное значение не получается.

PigTail

Забейте, скорее всего под воздействием пружины происходит колебательное движение и переменник на стике может подползать с другой стороны от центра нежели при плавном подводе рукой. Точный ноль можно получить только программными штучками типа мертвой зоны, а механика все одно люфт будет иметь.

Demidoff

Мужики нужна Ваша помощь кто привязывал Devo 8 к блэйду 130, есть режим удержания или нет, не могу понять где включается?

kasmirov

В смысле хвоста?
Не знаю как на блейде, но обычно настраивается на переключатель микс. 40-75-85.
Диапазон 0-49 - режим нормал, 50-100 - режим удержание. Причем 100 - максимальная чувствительность гироскопа, 50 - минимальная. Для нормала наоборот - 0 -макс и 49 - мин.

Demidoff

Стоит 70 по умолчанию, а слайдер все равно в центр возвращается.

kasmirov

Ну дык попробовать 30 и 120. Чего мучаться в догадках? 😃

kasmirov

Не 100%, ее можно настроить в меню трэвел эджаст.
Надо проверить, задействован ли этот переключатель в меню девайс оутпут.
Там же попробовать поменять аух2 на аух3.

Demidoff

Сижу именно тут и меняю, ничего не реагирует. А вообще странно, тримм не реагирует на рудерную серву.
Максимум что я могу сделать это включить реверс на рудер.

RandomJ

Кто-нибудь тестил прошивку V0,5a на DEVO7 в самолётном режиме? Столкнулся с такой проблемой: появился не понятный микс с канала газа на канал руля направления. При движении газом вверх на 1/3 и 2/3 газа(примерно) РН бросает в сторону на полное отклонение. Приёмник не причём( есть ещё пара ни разу не летавших), не в питании (отдельный источник 5В*5А стабилизированный) регулятор отсоединён.
Попробую сейчас откатиться на предыдущую версию…
Пишу в эту ветку т.к. ветка по DEVO7 в вертолётном разделе.(если админ сочтёт нужным перенести туда, значит так тому и быть)

откат прошивки не помог…
Есть вариант полного сброса настроек в начальное состояние?
menu > model > reset > all не помогает. 😦
калибровку стиков делал.

Переключил mode2 > mode4 глюк замиксовался на элероны, при поимке глюка от перемещения стика вверх-вниз, машинка на перемещение стика вправо-влево не отзывается, от сель морал - глюк аппаратный на левом стике, буду вскрывать передатчик…

RandomJ

Виновник найден и наказан. Отсоединился разъём “RUD” (обозначения на плате даны для “mode1”) во избежании подобных инцидентов в будущем, разъёмы будут зафиксированы капельками термоклея. 😃
Прошивку залью v0,5a

samsung
RandomJ:

Отсоединился разъём “RUD”

Разъем внутри передатчика или приемника?

RandomJ

Разъём внутри передатчика.
По Приёмникам RX701: у меня приёмники и с короткими усами и с длинными усами внутри абсолютно идентичные , плата версии 1.0.

smoled

Братцы, в настройках аппы Devo-7 для 120-ки, мне очень понравилось первое значение не -10% ,а -5%. Гораздо плавнее взлет, нет резкиз прыжков.
Настраиваем кривую шага
FUNCTION-PTCRV
SRVHD = YES
MODE = NORM, EXP=ON, (Нормальный режим)
POINT P-L =-5.0%, P-M = 15.0%, P-H = 60% P-1,2,3,4 = INH

Strike61
smoled:

Братцы, в настройках аппы Devo-7 для 120-ки, мне очень понравилось первое значение не -10% ,а -5%. Гораздо плавнее взлет, нет резкиз прыжков.
Настраиваем кривую шага
FUNCTION-PTCRV
SRVHD = YES
MODE = NORM, EXP=ON, (Нормальный режим)
POINT P-L =-5.0%, P-M = 15.0%, P-H = 60% P-1,2,3,4 = INH

Так это давно известный факт. Я все равно использую -10, вполне устраивает. А вот когда ставят -20 я вообще поражаюсь… с таким отрицательным углом только вертолет долбить об землю)

smoled
Strike61:

Так это давно известный факт.

Ну так я еще в этом классе чайник.😒 Хочу подобрать настройки для плавного полета по квартире. Они же есть, они не могут не есть !?😁

Маркс
smoled:

Ну так я еще в этом классе чайник. Хочу подобрать настройки для плавного полета по квартире. Они же есть, они не могут не есть !?

120 в квартире не летает, вообще, это опасно, это не комнатный вертолет

samsung

Ну и зачем флудить, этим совершенно не по теме видео, да и к тому же таким унылым. Если Вы не заметили, тема называется Аппаратура Devention (DEVO) FAQ, причем тут комнатные полеты на Nine Eagles? Не уподобляйтесь вездесущему Геннадию, у которого уже вошло в привычку писать во всех темах, на все темы и совершенно не в тему. 😃

smoled
samsung:

тема называется Аппаратура Devention (DEVO

Совершенно верно, поэтому тут и пытаюсь найти настроки для своей 120-ки,для плавного полета.