Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

samsung
Noch2i:

Я вот на этот вариант нацелился

Чего то я не доверяю этому Али, через Палку оплату не принимают, карту свою светить приходиться, да и продавец может какой угодно попасться. Аппаратуру все-таки надо покупать в проверенных магазинах, типа miracle-mart, eherobo, helipal, rc711 и т.д.

Noch2i

я с алли уже имел дело,все нормально там. А что там большими буквами та писать. Что предлагают по ссылки то и брать, разве что моде 2 указать

Serg_r34

Я бы написал “ONLY OUTPUT POWER 100mw”
А с али сейчас все намного лучше чем с палкой. У последней срок доставки/претензии жестко 45 дней. С нашей ПР это уже не актуально, поэтому либо рискуем и не открываем спор, либо можем выйти на бесконечные споры и попасть на вечный бан, особенно те кто много покупает. У али deadline растяжимый, его можно увеличить, защита покупателя своя и более жесткая чем у палки, потому как денег продавцу не дают пока отзыв не напишешь. Ну а с картой еще проще. Светить свою конечно не резон, а вот открыть в том же банке где и основная - виртуальную, дешево и просто. Перекинул с одной на другую или наличкой внес и трать, в итоге на ней всегда ноль.
А так в магазине конечно надежнее, НО в проверенном, хотя раз на раз не приходится. У меня есть печальный опыт работы с goodluckbuy.com. Понадеялся на раскручееность, а в итоге ни товара на 40$, ни денег, ни ответов на мои письма.

Маркс
samsung:

у Турниг есть неприятный момент с прыгающим газом, когда значение Throttle может самопроизвольно меняться на 10-20 процентов,

Владимир, можно сылки на темы )), что бы не быть голословным
год пользования 9Х, плюс еще 3 человека, летающие 3Д на 450-700 веротелах
и ни разу не было никаких неожиданностей в части “прыгающего” газа.

Serg_r34
Маркс:

Владимир, можно сылки на темы ))

Я хоть и не Владимир, но отвечу его же словами -

samsung:

но судя по тому, что пишут в темах по квадрикам

.
Конкретно в теме по НАЗЕ все косяки в сочетании НАЗА+Турнига в итоге сводились именно к передатчику.

Маркс
Serg_r34:

Конкретно в теме по НАЗЕ все косяки в сочетании НАЗА+Турнига в итоге сводились именно к передатчику.

Сергей, это опять только слова, ссылку дайте хоть на один пост, если Вы это читали, значит знаете где искать.

Serg_r34

Не Геннадий, сидеть искать по 13тыс постам косяки турниги нет никакого желания. Я никого не к чему не призываю, читал тут.

Маркс
Serg_r34:

Не Геннадий, сидеть искать по 13тыс постам косяки турниги нет никакого желания. Я никого не к чему не призываю, читал тут.

в таком случае не надо плодить слухи.

если вы умный человек, должны понимать, что все аппаратуры стандартизованы по сигналу передаваемому любому контролеру.
называется он PPM.
даже теоретически не возможна ситуация передачи НАЗЕ РРМ отличного от передачи другим контроллерам.

если бы этот косяк имел место, все ветки касающиеся Турниги были бы забиты постами на эту тему.

Noch2i

Тоже на нечто подобное нарывался,но вспомнить где именно не получится

Serg_r34
Маркс:

если вы умный человек, должны понимать

Дааа Геннадий, сравнения у вас каждый раз достойные помидора. Пусть это останется на вашей совести.

RW9UAO

уход значений каналов при изменении температуры - известный косяк турниги. точнее ее вч модуля.

kasmirov

Может все-таки про Дево? 😃 У турниги есть своих несколько тем.

Маркс
RW9UAO:

уход значений каналов при изменении температуры - известный косяк турниги. точнее ее вч модуля.

Сергей, но не на 10-20 процентов и не скачками )

VladislavVY

Скрее всего это был бракованный потенциометр или плохой контакт в шлейфе от потенциометра.

И давайте уже вернемся к ‘Devo’ баранам.

daleks

Привет всем!
Ребята, Хочу прикупить аппаратуру DEVO 12S(www.hobbyone.com.hk/cn/product.jsp?id=10239), для управления эмпилерным Миг-21, ну и с последующим приобретением под запуск вертолёта Walkera.
Может отрекомендуете-стоит её брать или нет? Или посоветуете? Там задействовано 10 каналов.
И где можно достать мануал на руском языке(или перевод)?
С уважением!

samsung
daleks:

Хочу прикупить аппаратуру DEVO 12S

Если не нужно более 10 каналов, то возможно стоит присмотреться к DEVO10. Практически все различия сводятся к отсутствию еще двух каналов, и большого сенсорного дисплея. А так и возможность установки альтернативной прошивки, и телеметрия в Десятке так же присутствуют, а цена при этом в три раз меньше. Единственно, что может пригодится в 12ой, это возможность откручивать антенну, для подключения усилителя, но в Вашем случае эта возможность не столь актуальна, поскольку на своем самолете Вы наверное не планируете улетать за несколько километров.

daleks
samsung:

цена при этом в три раз меньше

Да у меня просто есть желание приобрести ещё вертолёт с которым эта АПА идёт соскидкой в 95$
(www.hobbyone.com.hk/cn/product.jsp?id=11107). Отсюда и вопрос. Стоит она того?? Или взять туже Футабу, но цена там ущё и больше.
Иещё хотелось бы знать - к ней подойдут только штатные приёмники??

samsung
daleks:

Да у меня просто есть желание приобрести ещё вертолёт

Вертолет 450 размера в полукопийном корпусе, да еще и с моторчиком в попе, вместо нормального, хотя бы ременного привода, 600 баксов в принципе стоить не должен, так что я думаю, Валкера просто так Вам DEVO12 со скидкой не продаст, разница в цене просто уже давно заложена в цену вертолета. 😃

daleks:

Отсюда и вопрос. Стоит она того??

Если не смущает цена за вертолет, то покупка DEVO12 за 260 баксов, очень даже выгодное предложение. Только учтите, что минимальная стоимость доставки с hobbyone будет долларов 130-180.

daleks
VladislavVY:

По ссылке верт с аппаратурой Devo 7.

По ссылке он вообще без АПЫ, а вот в открывающихся окнах надо её выбрать. А на выбор там 3 окна:
-Devo 7
-Devo 8S
-Devo 12S
Вот какую выберете такая сумма автоматом к цене вертолёта и добавится😒