Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

КРОНА
Strike61:

по каналу AUX2 не особо хочется, т.к. подключал все по инструкции и с другими каналами проблем нет

А я думаю придётся ! - Спасибо за направление поиска (AUX-2 ) а ведь до этого стоял на GEAR только что переключил на этот (AUX 2 )канал и вот результат меняю проценты чуйки на DEVO и радостно на душе - наблюдаю микробист стал показывать изменения чувствительности !!! Осталось за малым- выйти в поле и испытать .

Господа, очень ВАМ благодарен за отзывчивость и срочность ответов !!! Желаю всем на данный час СПОКОЙНОЙ НОЧИ, а на выходные дни прекрасного настроения и хорошей лётной погоды !!!

Strike61
КРОНА:

А я думаю придётся !

Ага, придется… только явно не сейчас) задолбался я уже его перекручивать по несколько раз. Толком даже полетать ещё не успел. Настрою пока чувствительность через Sub Trim, а когда придется разбирать тогда и переставлю на AUX2. Просто очень старался всю проводку и приемник спрятать внутри рамы (если кому интересно, то здесь есть фотки), а теперь мне это выходит боком)

Neposeda_ua

Добрый день.
Буквально вчера получил Devo 7e с Super CP.
Интересует как подключить/настроить Devo 7e к сим.

GVG

Пожалуйста подскажите! Имеется Devo 10 блок питания 12в 2а и 8 Turnigy AA LSD 2400mAh Low Self Discharge (ready to use) скажите можно ли их заряжать ? нормальный ли БП для зарядки, ни много ли ампер? Сколько примерно должны они заряжаться? Очень нужен ответ!
Спасибо!

dimmmf
GVG:

Имеется Devo 10 блок питания 12в 2а и 8 Turnigy AA LSD 2400mAh Low Self Discharge (ready to use) скажите можно ли их заряжать

Конечно можно этож обычные Ni-MH только с LSD. У меня акки NiMН и блок питания на 1А заряжает нормально, думаю сам пульт обрежет Вам 2А и будет заряжать током 0,1А. У меня на самих NiMH аккумуляторах написано - заряжать током 245мА 8 часов, так и заряжаю. Сейчас этот блок питания на 1А ушел по другим нуждам, акки заряжаю зарядником Turnigy Accucel 6 50W на программе Ni-MH током 0,1-0,2А.

GVG

Ок ) спасибо за ответ ) У меня самого похожая зарядка ) думаю оставить пульт на ночь, посмотрим что будет ) но на пульте написано 50mA

RandomJ

Не рекомендую заряжать аккумы в пульте, мало ли чего, ахнут банки и загадят передатчик. Если уж по другому никак, то вытащите кассету с аккумуляторами из батарейного отсека и следите за температурой аккумуляторов.

GVG

Слежу, заряжаются примерно 4 часа, и даже не теплые, а вот блок питания тёплый!

Neposeda_ua

А где найти профиль под Walkera Super CP и как его установить в devo 7e.
Желательно ткните носом пожалуйста. 😇

Vladimir_K=

Соратники, помогите советом.
При очередном бинде DEVO 8S с MINI CP вдруг запищала телеметрия на якобы низкое напряжение аккума. Раньше все работало как надо, т.е. пищала, когда напруга снижалась ниже настроенного порога. На другом верте - такая же песня: монитор пульта показывает 4,1в, порог срабатывания - 3,6в, а алярм пиликает без остановки, как будто это я эти 4,1в нарисовал на экране.

Куда копать то? Встречался кто с чем-то похожим?

ser_m

Народ извините за глупый вопрос ноне кто не пробовал в DEVO 8S вместо тумблера воткнуть крутилку как в DEVO 10?

samsung
ser_m:

вместо тумблера воткнуть крутилку

Да у нас с Вами Сергей мысли совпали, вот он след эволюционного развития, когда в разных концах света, вдруг одновременно изобретают колесо. 😃 Буквально пару дне назад задумался об этом. Думаю на каналы Gear и AUX3 можно поставить переменный резистор, остается посмотреть как там все распаяно.

ser_m
samsung:

Да у нас с Вами Сергей мысли совпали, вот он след эволюционного развития, когда в разных концах света, вдруг одновременно изобретают колесо. 😃 Буквально пару дне назад задумался об этом. Думаю на каналы Gear и AUX3 можно поставить переменный резистор, остается посмотреть как там все распаяно.

Аналогично ) пришла та же мысль неделю назад когда я смотрел на потроха девы 10 вот и решил спросить может кто уже делал или я буду первопроходцем

рад что есть соратники )

GVG

Позвольте спросить. а зачем эти крутилки? 😃
PS: у самого Devo 10

samsung
GVG:

Позвольте спросить. а зачем эти крутилки?

Например для плавного перемещения камеры на подвесе.

ser_m
samsung:

Например для плавного перемещения камеры на подвесе.

можно и тримеры на это заюзать но крутилка удобнее на все 100%

Serg_r34
ser_m:

можно и тримеры на это заюзать

а научите как это воплотить. А то подвес есть, а как его по питчу крутить не знаю.

ser_m
Serg_r34:

а научите как это воплотить. А то подвес есть, а как его по питчу крутить не знаю.

Если переключить деву в самолетный режим то он даст возможность повесить тример на канал =) пользуюсь этим на мультикоптере

Serg_r34

ну так я про то и спрашивал. Уже в самолетном и на коптере. Интересна последовательность, чтобы чего лишнего не нагородить.

samsung
ser_m:

Если переключить деву в самолетный режим то он даст возможность повесить тример на канал =)

Причем тут самолетный или вертолетный режимы? Повесить AUX на левый или правый триммер можно в любом из этих режимов.

Serg_r34:

Уже в самолетном и на коптере. Интересна последовательность, чтобы чего лишнего не нагородить.

Делается это очень легко через меню Device Output. Выбераешь канал AUX2 или AUX3, в первом открывающемся списке выбираешь Left Trim или Right Trim, во втором списке ставишь Active, и вуаля регулируй свой подвес любым из триммеров.