Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

www66
alek_j:

Ну или вскрыть передатчик и посмотреть, что за модуль там стоит.

Лишний раз не хотелось бы разбирать,ему и так досталось,удивляюсь как стики не пострадали.На левой части пульта, рычажки выключателей, загнуло градусов на 45.

2013-01-10 DEVO10 100mw release V0.7A/0.2
2012-12-25 Devo10 10mw release V0.7B/0.2

Ну тогда у меня все нормально, 100mw.

Chopa

Здравствуйте. Walkera Telemetry Module CTL01-D эта штука работает с Дево F7? В описаниях на разных сайтах как то он не указывается в списке совместимых. А вот в РОЛИКЕ вроде работает. Только не видно как. Как то не показывает параметры а просто ругается при просадке напряжения? Вдруг кто сталкивался.

И ещё. Что бы воткнуть в Дево ЭТО ВОТ мне нужно просто откалупать встроенный передающий и впаять этот? И всё, полетели? Спасибо тем кто посмотрит, ответит.

YURIK_M

Владельцам DEVO 12 посвящаеться. Прикупил на али дисплей 4.7" для китайского навигатора TM047NBH01. Попробывал подкинуть к DEVO 12 .всёравно нужно было сделать профилактику после дождичка зависала одна кнопка триммера (капля воды попала прям на кнопку). Разобрал смотрю ,а у DEVO 12 дисплей 2ой ревизии и имеет разьём 45пин ,а TM047NBH01 1ой ревизии 40пин .Но DEVO 12 41-45пин неиспользуються (они нужны коректной работе дисплея при отображении видео) . Подкинул дисплей 40пин в DEVO 12 незадествуя 41-45пин . включил -и О чудо =всё работает и дисплей и точскрин. Потом решил найти на просторах интернета дисплей 45пин 2ой ревизии -нашол только в одном месте НООО цена с доставкой в 5 раз выше (свой обошёлся 840руб с доставкой)-Заказал себе ещё один 1ой ревизии - так прозапас. Буду рад если кому помог ,всякое бывает.

VladislavVY

Ссылочку на TM047NBH01 в aliexpress можно получить?

samsung
YURIK_M:

не дёшего но приемленно

Проще написать прямо Валкере, несколько дней переписки, и я получил эти потенциометры по доллару за штуку. Но хочу сразу предупредить, паять их надо очень осторожно, чуть перегрел и резистор в мусорном ведре. Так что лучше все-таки постараться выпросить у Валеры уже готовые к установке резисторы, с уже припаянной к нему колодкой с разъемом для подключения. Готовые к установке резисторы обойдутся примерно по 2-3 бакса, но они не всегда есть в наличии.

Elisoleg

Подскажите пожалуйста, как сделать фиксированный газ более 50 ?
Пульт DEVO F7
Пробовал регулировать настройки шкалы газа, но при переключении на фиксированный высвечивает 50 и всё.

Lisenok

Олег, из Вашего поста ничего не понятно. Настраиваете кривую газа (видимо её Вы назвали шкалой) на свой фкус ( например 100-100-100-100-100). Обратите внимание, что в разных полётных режимах (Normal, Idle1, Idle2) кривая газа своя, то есть настраивать надо все три. Ну, или объясните попонятнее, что у Вас там происходит.

Elisoleg

У меня на тумблер DIR выеден фиксированный газ. Максимальное число фиксации 50. (можно настроить на 35, 45, 49 и т.д.), но 50 максимум. Соответственно для зависания моего квадрокоптера мало. Хочу увеличить до 64, но не знаю как. В никакие кривые я не лазил. В DEVO F7 у меня, естественно для квадрокоптера, выбран вертолетный режим. Вопрос будет наверно понятен у кого квадрокоптер и DEVO F7, хотя у самолетчиков с таким пультом тоже это используется.

Serg_r34
Elisoleg:

В DEVO F7 у меня, естественно для квадрокоптера, выбран вертолетный режим.

Напиши в личку топикастеру. Он вроде пробовал разные модели ДЕВО. По восьмерке могу сказать, что “вертолетный режим” - это совсем не естественно, а как бы даже наоборот. Использую самолетный режим. Фиксацию дросселя на 50% установил на elev d/r. Наза на этой отметке держит высоту. Зависнул над улицей метра на 3-4, щелкнул тумблером и летаешь в одной плоскости на сколько видеопередатчика хватает, не заботясь о вертикальном положении.

Elisoleg
Serg_r34:

Фиксацию дросселя на 50% установил на elev d/r.

Вот и я установил 50, но мой QR X350 в этом случае снижается. Вот и хочу выставить 64, но не могу. Может это в принципе не реально?

samsung
Elisoleg:

Может это в принципе не реально?

Сергей же Вам практически все объяснил, ну неужели так сложно просто внимательно прочитать сообщение? Никто в вертолетном режиме на квадриках не летает, а в самолетном режиме можно выбрать любую постоянную точку газа, от нуля до ста процентов.

Elisoleg

[QUOTE=samsung;4799028 Никто в вертолетном режиме на квадриках не летает.[/QUOTE]
Вот теперь мне всё понятно. Спасибо за пояснение.
У меня пока мой мозг не настроен на прочтение и понимание здесь излагаемого.
Я на этом форуме не так давно. Каждый специалист в чем-то.

Elisoleg
samsung:

Сергей же Вам практически все объяснил, ну неужели так сложно просто внимательно прочитать сообщение? Никто в вертолетном режиме на квадриках не летает, а в самолетном режиме можно выбрать любую постоянную точку газа, от нуля до ста процентов.

Перейдя в самолетный режим ВСЁ РАВНО Throttle Hold более 50% не настраивается… (DEVO F7)
Может с кривой газа необходимо позаниматься настройками?

VladislavVY

Throttle Hold для любых моделей от -20% до 50%, как утверждает руководство.

Можно попробовать добавить значение через программный микшер, но для этого нужен неиспользуемый канал, если таковой имеется. При условии, что газ в режиме Throttle Hold воспринимает микширование.

samsung
Elisoleg:

Перейдя в самолетный режим ВСЁ РАВНО Throttle Hold более 50% не настраивается… (DEVO F7)

В режиме Throttle Hold и не настроится, фиксированный газ надо настраивать в меню кривой газа.

AEROBATICS
YURIK_M:

…Подкинул дисплей 40пин в DEVO 12 незадествуя 41-45пин . включил -и О чудо =всё работает и дисплей и точскрин.

Уважаемый Юрий, просветите, для чего Вы меняли дисплей на DEVO 12? В чём суть? Не уловил из поста. У меня тоже 12-я, но я так быстро перепрошился на альтернативу, что не успел покурить форум и соответственно узнать версию своего устройства (100 или 10mw). Заранее благодарен.